Страница 1 из 1
max_7
вопрос такого рода...нет прогревочных оборотов при холодном пуске ...хоть в -40 заводи оборотов будет 800 приходится педаль газа держать чтоб быстрее нагрелась! сама не добавляет! (Заводится благо в любой мороз за что отдельное спасибо подогревателю тосола ) ...датчик холостого хода менял,температурный тоже! расходник воздуха в полном порядке! кто подскажет что именно отвечает всё-таки за поднятие оборотов?куда лесть? зарание признателен за активность! машина ваз 21102 99г.в. 8 клапанов, инжектор cry
Oleg19rus
Обороты такие потому что подогреватель стаит он у тебя двигатель прогревает наверное до 50-60 градусов поэтому и обороты уже холостово хода. У самого стоял такойже подогрев на десятке больше 1000 об небыло t по бк 55-70 во время пуска. Посмотри не включай подогрев и заведи если на улице не -30 какие обороты будут.
max_7
дану!!! pst до этого бы я догадался! машина у меня 3 года за это время я так и не нашёл причину...почему не поднимает обороты....на диагностике мастера руками разводят...да и датчики все по кругу менял за это время...а подогреватель я только в том году поставил. Smile
serg_42
max_7, скорее всего, у тебя в термостате вместо датчика температуры ОЖ (который измеряет температуру для ЭБУ) стоит муляж датчика с постоянным сопротивлением.
max_7
датчик новый ставил но новое не значит качественное Smile вообще когда его отсоеденяешь обороты поднимаются и включается вентилятор
serg_42
max_7 писал(а):


датчик новый ставил но новое не значит качественное Smile



А со старым датчиком этот глюк был?
max_7
Да был. Я его и менял можно сказать для того, чтобы методом исключения выявить проблему.Не помогло.
serg_42
Тогда дело не в датчике...
А с чего всё началось?
max_7
с того что купил три года назад машину а она не добавляет обороты после пуска двигателя Smile Smile Smile
skripun
может прошивка??? у мя прошивка выше 1000 на прогреве не заваливает даже в морозы, чуть чуть тепла в + и падает на 800 и стабильно работает.
olbr
skripun
+1, может хрюны доработали?
skripun
olbr

у мяне хрюнская проша Smile с чиптюнера Smile
olbr
skripun
Так я для max_7 пишу о его прошивке, а тебе + за правильное направление supercool
max_7
да уж по части прошивок я вообще не шарю... Pardon и с сервесами в нашем недогородишке напутанно - адекватных людей в этой области не найдёшь...
olbr
max_7 писал(а):

красноярск


недогородишко? wwow
max_7
а я не с красноярска...это так округлил.... pst чтоб названием людей не пугать...300 км от красноярска живу
skripun
если бк есть в нем можно глянуть что за эбу и какая прошивка
max_7
нет его нету
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы