Страница 2 из 2
Olegan-TLT
обычная там абс, берите не бойтей, такая же как на всех современных иномарках. только такой комплектации, чтобы кондер был на приоре, а не было абс - не бывает. или значит кондей не на заводе ставили. с абс но без кондея - была, сейчас тоже не выпускают
wega
5Zigen писал(а):

wega писал(а):

Еще вопрос - когда машина с абс то на гранатах зубы.


а разве на не ступице датчеги?



В том что и дело я не знаю как на приорах и калинах.. На мазде у брата на гранатах зубцы.
5Zigen
wega писал(а):

В том что и дело я не знаю как на приорах и калинах.. На мазде у брата на гранатах зубцы


аа hehe
тоже незнаю)
Bossman
vnk57
Тут тоже самое. Замучаешься искать гранату с такими зубцами ))
Bossman
Цитата:

Тут тоже самое. Замучаешься искать гранату с такими зубцами ))


По-моему их нет вообще!
Насколько я слышал если хрустит шруз, то по гарантии меняется весь привод целиком.
wega
Bossman писал(а):

Цитата:

Тут тоже самое. Замучаешься искать гранату с такими зубцами ))


По-моему их нет вообще!
Насколько я слышал если хрустит шруз, то по гарантии меняется весь привод целиком.



Дело в том том, что меня гарантия вообще никак не интересут.. Как только куплю приору, так сразу воткну впрысковый газ... А вообще я думаю можно будет гденибудь на экзисте поискать... На мазду пираворукую такая граната 2000р новая стоит, так что и на калинку примерно такая же цена будет....
wega
Bossman писал(а):



Спасибо друг!!! Цена сего вопроса 1200р. Так что эти гранатки скоро и наших деревенских магазинчиках появяться....
Вот ссылка с ценой---http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=42831
Bossman
Цитата:

Так что эти гранатки скоро и наших деревенских магазинчиках появяться....


Думаю на крайняк можно с тольяти заказать, посылочкой Wink
irinochka
wega писал(а):

редстоить покупка новой машины и я хочу узнать кто ездиет на приорах с АБС рассказать, что и как, нужна ли вообще


лучше с абс но только не приора!!!!!
wega
irinochka писал(а):

wega писал(а):

редстоить покупка новой машины и я хочу узнать кто ездиет на приорах с АБС рассказать, что и как, нужна ли вообще


лучше с абс но только не приора!!!!!



Ириночка ты тему читала? Приора с абс или приора без абс! Причем здесь иносранки? О чем вообще разговор? Ты чтонибудб конкретного про абс на приоре знаешь? Типа матиз с абс в три раза быстрей остановиться чем "Говноприора". Вы воробще ездили на приору или калине с абс? Нэт?дэвучка вы форумом ошиблись вам туда===>>>
Cobusca
Может этот зубчатый венец-съёмный? Может его как-то можно спресовать со старого и запресовать на новый?

P.S. Вот чё нашёл...
Цитата:

Всё заменяемо - шрусы совершенно одинаковые, просто с наружного нужно аккуратно спрессовать перфорированное кольцо (для авто с АБС) и при покупке нового шруса нужно замерить диаметр старого, чтоб кольцо встало. P.S. Я с этим
накололся, пришлось шрус немного протачивать...

wega
Люди еще один тупой вопрос... А вообще на машинах с абс как тормоза прокачивать? Также или вообще не надо? Только не кидайтесь тухлыми помидорами....
Bossman
Цитата:

А вообще на машинах с абс как тормоза прокачивать?


Ух там короче главное не завоздушить блок абс, а то там проблемы начинаются, вплоть до замены блока абс. Прокачивается все помоему под давлением, короче на сервисе на оборудование это лучше делать.
genich
Bossman
+100. Сам прокачал - тормозить хуже стало. Потом на гарантийном объяснили, что как-то по-своему всё делать надо. А как - конечно не сказали.
Bossman
А вот глупый вопрос наверно, а зачем туда лазить и прокачивать?
Вроде машины еще не старые?
genich
Bossman
чесно, не помню нафига полез. Вправо на торможении потягивать стало, что ли. Короче, дурак, всё там нормально оказалось в итоге. Стенд показал потом почти идеальное торможение.
Bossman
Цитата:

чесно, не помню нафига полез. Вправо на торможении потягивать стало, что ли. Короче, дурак, всё там нормально оказалось в итоге. Стенд показал потом почти идеальное торможение.


Smile Smile Smile Smile
Может дело было в давление шиных или сход развале ?
genich
Bossman
не знаю. На ТО на гарантийке пожаловался, что типа тянет как-будто. Сказали посмотрим, дали потом распечатку со стенда, что всё гут.
wega
Други подскажите сколько процедура прокачки с абс стоит? Может хоть кто-то на иномарках дела, хоть примерно....
Bossman
Вот тут как прокачать правильно.
Стоит прокачать по-моему 1200р или замена тормозухи с прокачкой.
http://faq.ford77.ru/trans/torm_abs.htm
genich
Тема на Калина-клубе по АБС (пока всего 3 страницы):
http://lkforum.ru/showthread.php?t=29116
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы