Страница 1 из 2
Кирилл 555
Скажите, пожалуйста, а из за чего еще может сползать ремень, помпу заменил, ремень тоже, звездочка к.в. , шпильки, ролики. А из за шестерней распредвалов может сползать?
neclassik
Из-за самого ремня.
uBaH
Кирилл 555
Что за ремень? Тот который ты хотел за 250 купить усиленый?)))
Кирилл 555
Я такую херню и не собирался брать!!! Я уже не помню, как он называется, но прежде я о таких ремнях вообще никогда не слышал, но с виду ремень выглядит очень нодежным. На коробке даже штрих кода нет hehe
Кир-кук
Кирилл 555 писал(а):

На коробке даже штрих кода нет


А мыло в коробке было Smile ???
Поди и ролики модные прикупил... ROFL
Евгений_199
еще проверь осевой люфт кв и рв
Vlad B
Кирилл 555 писал(а):

Скажите, пожалуйста, а из за чего еще может сползать ремень, помпу заменил, ремень тоже, звездочка к.в. , шпильки, ролики. А из за шестерней распредвалов может сползать?



Куда ползет-то, внутрь или наружу? Ремень какой? Ролики какие? Чо за помпа? supercool
вован61
Кирилл 555

С какой стороны хавает ремень ? Которая ближе к блоку, или к пластиковой крышке ?
Александр55
а мож тупо шпилька кривая ролика!!??
Кирилл 555
Ремень к блоку сползает. Ремень БРТ, ролики волгоградские, помпа тольяттинская.
Vlad B
Кирилл 555 писал(а):

Ремень к блоку сползает. Ремень БРТ, ролики волгоградские, помпа тольяттинская.



Ремень нафиг выкинуть, волгоградский ролики тоже вместе с ремнём.

Купить ремень Dayco усиленный и вологодские ролики VBF !!!

Шпильки не трогать, ибо они непричем, ролик все равно плоскостью к блоку прилегает и выравнивается.
Кирилл 555
Я с начала купил ремень гейц а ролики крафт таже самая картина была!
Vlad B
Кирилл 555 писал(а):

Я с начала купил ремень гейц а ролики крафт таже самая картина была!



Ролики крафт палево конечно, но тут походу не они виноваты, они могут только усугублять общую картину.

Вот смотри, если ремень наружу лезет, это значит либо у помпы подшипник навернулся, либо звезда коленвала уже приехала к паромщику, а вот если внутря лезет, то я бы пробовал перевернуть ремень другой стороной, если конечно у него не указано направление вращения. Таким образом можно вычислить кривой ремень.

Вот как счаз помню, у меня был Гейтс - полз наружу, купил БРТ - полз и жрется, второй БРТ - точно так же, потом купил Dayco усиленный, он сполз, его подожрало на 2мм и всё, больше не жрало. supercool
svd
Vlad B писал(а):

Вот как счаз помню, у меня был Гейтс - полз наружу, купил БРТ - полз и жрется, второй БРТ - точно так же, потом купил Dayco усиленный, он сполз, его подожрало на 2мм и всё, больше не жрало.


Так и все предыдущие ремни тоже бы пожрало бы на 2мм и перестало бы.
Где то была тема про проточку роликов на токарном станке дескать после нее перестает ползти.Но это надо где то станок найти и трезвого токаря еще.
Кирилл 555
Я прибывал ремень переворачивать, все равно ползет к блоку. Думаю попробовать шкивы распред валов поменять
ZRomann
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=228145
Здесь посмотри, уж больно на твой случай похоже. Автор решил проблему путем подгибания шпилек.
Vlad B
svd писал(а):

Vlad B писал(а):

Вот как счаз помню, у меня был Гейтс - полз наружу, купил БРТ - полз и жрется, второй БРТ - точно так же, потом купил Dayco усиленный, он сполз, его подожрало на 2мм и всё, больше не жрало.


Так и все предыдущие ремни тоже бы пожрало бы на 2мм и перестало бы.
Где то была тема про проточку роликов на токарном станке дескать после нее перестает ползти.Но это надо где то станок найти и трезвого токаря еще.



БРТ начало лохматить шописец, я не знаю чо там в Балаково суют в конвеер, может какая женщина забывает косынку надеть на голову и имеет бесплатную стрижку. hehe
вован61
Кирилл 555
Если я правильно понял у тебя на ремне сжирает ту часть которая ближе к блоку (внутреннюю).
Теперь слушай внимательно supercool . Открути натяжной ролик и сними его со шпильки, под ним стоит толстая шайба (заводская) найди обычную плоскую шайбу ( не гровер) диаметром 10мм и добавь к этой заводской шайбе. Потом смотри по обстановке, должно или совсем перестать хавать ремень или гораздо меньше, если что : тогда можно добавить ещё одну шайбу, или у токаря заказать промежуточную тонкую шайбу (что бы не переборщить). И поверь мне, уже не одну машину так вылечили, не надо ничего покупать - ролики ху.лики, модные ремни, звёздочки и.т.д Всё это деньги на ветер.
Удачи !
Кир-кук
вован61 писал(а):

Открути натяжной ролик и сними его со шпильки, под ним стоит толстая шайба (заводская)


Заспорим на пузырь, что нет там заводской шайбы, и никогда не было ROFL
вован61
Кир-кук
вован61 писал(а):

Ну давай !
А это что *** ???
http://www.vaz-autos.ru/2110-jpg/natrol-06_tif.jpg


Нет, не ***. Это 8кл, а у автора 21103.
Тащи пузырь, теоретик Drinks or Beer
вован61
Принимаю поражение - не глянул на аватарку, С меня магар. Но то что я написал выше по поводу шайбы - остаётся в силе. Точно так же подлаживаем шайбы только не под один ролик а под 2 сразу.
dr.barmaley81
О мой случай.Поменял помпу Luzar,ролик VBF и ремень не помню какой.3000 км и н...й полремня схавало.А до этого ролик с предыдущим ремнем отходил 23 тыщи.Буду менять ремень.Не поможет-значит ролик нахрен.Ну или как вариант на шайбочки запариться.
Кирилл 555
Севгодя заменил все шкифы, поставил другие ролики , А ремень всеравно сползает! Подскажите, может еще что нибудь можно сделать?
вован61
Возьми обычные две шайбы и подложи их под каждый ролик. Вложений никаких. Результат на 99%. И даже если не поможет, попадёшь только на потраченное время. Но я думаю что будет всё ОК.
Р.S. Поверь. никто толком не может дать точное определение, в том числе и Я, почему это происходит. Люди меняют всё что можно в ГРМ а толку никакого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы