Страница 1 из 3
Alexijinr
Вот такая неприятность...
Прогрелся град. до ~50. На ма-а-леньком подсосе еду. Переключаюсь на "нейтралку", начинаю притормаживать - глядь, а лампочка зарядки промигивает и двигатель (если не добавить газку) глохнет.
Также обратил внимание на то, что на прогретой машине при нажатии на тормоз - изменяются обороты и проваливается стрелка экономайзера (ближе к желтому сектору). Похоже на "троит". Дыр-дыр.
ВУТ менял года 1,5-2 назад.
На незаведенной машине педаль тормоза стоит колом. Тормозит машина, в целом, весьма сносно. На колодках спереди осталось где-то 5-6 мм.

В чем все-таки проблема, подскажите, пожалуйста. Pardon
...Неужели ВУТ?
rg-45
Alexijinr писал(а):

.Неужели ВУТ?


очень похоже.
dez13
еще шланг мог продырявиться, который к ВУТ идет - вроде такие же симптомы
Alexijinr
rg-45
Если не трудно, оч. кратко, в чем "физика процесса"?
Нажатием педали в камере карбюратора появляется, грубо говоря, разряжение? или не так? недопонимаю..
брат шумы
rg-45 писал(а):

Alexijinr писал(а):
.Неужели ВУТ?

очень похоже.


но в любом случае надо начинать "ремонт" с замены вот этой штуковины http://avtopasker.ru/goods/11266.htm .очень часто(и у меня такое было Wink )этот обратный клапан начинает пудрить мозги и машина глохнет на холостом ходу при нажатии тормоза Razz
брат шумы
Alexijinr писал(а):

Если не трудно, оч. кратко, в чем "физика процесса"?
Нажатием педали в камере карбюратора появляется, грубо говоря, разряжение? или не так? недопонимаю..


можно влезу Smile .карбюратор приготовляет смесь:бензин+воздух в определённых пропорциях.шланг на ВУТ идёт от впускного коллектора,где разряжённый воздух(и уже "приготовленная" карбом смесь).если где-то в связке вакумный усилитель-клапан-шланг появляется неучтённый подсос воздуха,то смесь в движок уже идёт не идеальная,а с избытком воздуха и движок глохнет Pardon .у тебя скорей всего виноват обратный клапан.при нажатии на тормоз,он должен не давать воздуху идти во впускной коллектор. supercool . да иногда подобная ерунда бывает из-за неисправного карба,но это совсем другая история Razz
Alexijinr
Спасибо всем. Буду разбираться.
ZMO_13
ИМХО: СВЕЧИ ПОМЕНЯЙ! 200% это проблема в них.

А ВУТ проверяют прокачкой педали на незаведенном двигатели, если твердеет (педаль) и при заводке двигла смегчается до нормы (педаль) (ощущение ноги), то ВУТ рабочий.

И ТРОИТ ИЗ ЗА СВЕЧИ!
На рабочем двигле снимаешь по очереди надсвечник (машина начинает троить, там где изменения не увидел там и здохла свеча), а если заглахнет сразу, то выкидывай все свечки, и разорись на 160р. на новые одноконтактные или 270 на 3-х контактные)
ZMO_13
брат шумы писал(а):

rg-45 писал(а):
Alexijinr писал(а):
.Неужели ВУТ?

очень похоже.

но в любом случае надо начинать "ремонт" с замены вот этой штуковины http://avtopasker.ru/goods/11266.htm .очень часто(и у меня такое было Wink )этот обратный клапан начинает пудрить мозги и машина глохнет на холостом ходу при нажатии тормоз



Считаю неграмотно давать советы типа "и у меня такое было"!

Причинно-следственная связь, с точки зрения банальной ирудиции, для нас, как для здравомыслящих индивудумов не может выражаться только лишь при помощи парадоксальных илюзий....
Alexijinr
ZMO_13
Ха, моя вышеописанная проблема осталась и после того как:
- продул клапан ХХ
- "прочихал" карб
- добавил оборотиков
- заменил все 4 свечи
...так что, к сожалению, не в свечах дело. nea
ZMO_13
Значит Жиклер
kazak1102
Alexijinr писал(а):

Ха, моя вышеописанная проблема осталась и после того как:


Ты ж про физику процесса спрашивал, умные люди тебе подсказали, чем заморочиться... А ты свечи менять... supercool
ZMO_13 писал(а):

Значит Жиклер


Жиклёр тут с какого боку...? Почитай симптомы...
ZMO_13 писал(а):

Считаю неграмотно давать советы типа "и у меня такое было"!


Слова чьи...? supercool
ZMO_13
kazak1102 писал(а):

Почитай симптомы...



Значит операция....... ROFL
ZMO_13
Конденсатор на трамблере
Dsoftgroup
у меня похожая проблема. подъехал к светофору, держу на тормозе, бух - заглохла, завел, немного подсос вытянул - держит где то 1200... проходит секунд 10-15 - обороты подымаются до 1900. не знаю даже куда рыть, бензонасос новый, шток тоже, распред прошел меньше 20 тык. карб тоже новый, свечи недавно менял, самое интересное что проявляется в основном в сырую погоду
Alexijinr
kazak1102
То, что я сделал, было до поднятия этой темы на форуме...
Попробовал исправить-не особо помогло...--->вопрос на форум.
ZMO_13
Жиклер тут ни о чем.

Сегодня пока ехал 2 раза заглох. Unknown
Опять то же: более-менее прогрет 65-70 град. Качусь на нейтралке - по приборам и ощущениям все нормально, начинаю притормаживать: глохнет.
Заводится после этого без проблем.
Качусь на нейтралке уже на прогретой машине 90 град.: начинаю тормозить.. не глохнет, но нажатие на педаль тормоза на обороты двигателя влияет. Такое ощущение, что они немного нарастают, а потом падают.
Dsoftgroup
ZMO_13 писал(а):

Конденсатор на трамблере


wwow wwow wwow покажи где он там стоит? если я на датчике холла его найду...
ZMO_13
Dsoftgroup писал(а):

покажи где он там стоит? если я на датчике холла его найду...



Это как тебе показать?!

Найди в Инете устройство трамблера и все станет ясно
ZMO_13
Alexijinr писал(а):

ZMO_13
Жиклер тут ни о чем.



За жиклер извеняюсь с Танком перепутал hehe
Павлик-журавлик
На бедную смесь отрегулирован у Вас ХХ. При торможении смесь еще малям обедняется и глохнет
Alexijinr
Павлик-журавлик
Когда свечи менял невозможно было не обратить внимание, что на всех очень сильный черный нагар...- это бедная смесь???
Seryoga
Alexijinr, проверь затяжку хомута на шланге у в/коллектора, затем сдерни его с клапана ВУТ и заглуши чем-нибудь, например свечкой и зажми хомутом. Прокатись, только аккуратнее: тормоза будут хуже. Думаю не только глохнуть перестанет, но и двиг работать будет лучше. Если так, то ищи причину в клапане или в ВУТ.
А при торможении ВУТ не шипит?
Alexijinr
Seryoga
Попробую так проверить. (может сразу и клапан поменяю, что гадать?..)
ВУТ не шипит. На незаведенную педаль тормоза стоит.

Последний раз редактировалось: Alexijinr (19 Ноября 2009 13:49), всего редактировалось 1 раз
ZMO_13
Alexijinr писал(а):

Павлик-журавлик
Когда свечи менял невозможно было не обратить внимание, что на всех очень сильный черный нагар...- это бедная смесь???


ЭТО ХЕРОВЫЙ БЕНЗИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alexijinr
ZMO_13
Лукойл-в Дубне одна из лучших заправок по качеству!!! gpn жесть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы