Страница 1 из 2
Серго К.
Предлагаю вот такую тему.

Идею подсказал Юрий Кузьмич в этой теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235627

Я бы задал вот такой простой вопрос:
Почему топ-менеджеры завода, который показывает убытки, а не прибыль, позволяют выплачивать себе не только зарплаты, но и бонусы, которые положены только за ХОРОШУЮ работу?
Почему не понесли ответственности те, кто довел завод до такого состояния?

----------------------------------------------------------
Убедительная просьба обойтись здесь без флуда - только конкретные вопросы


! Предупреждение от модератора
Lednik:Задаём конкретные вопросы. Флуд, офф-топ и Ваши размышления оставтье за рамкой данной темы.
O Michl
Серго К. писал(а):

Почему не понесли ответственности те, кто довел завод до такого состояния?


А ещё я бы спросил его : какого хрена Вас лично не интересовали проблемы и перспективы аффтопрома во время пахоты
" рабом на галерах " . Кому сейчас нужны эти милиардные
вливания , кроме банков - кредиторов ? Зачем держите народ
за идиотов ? Думаете кто - то реально верит в яркую перспективу
блестящего прожэкта В0 ? Купите себе в кремлёвский гараж
такого чуда штук 10 .
Kuzmich2
Уважаемый СЕРГО К.!

Ваша нормальная ТЕМА "уплыла" далеко в сторону....
Вам, как "открывателю" ТЕМЫ легче всего ее и подруливать.
Если не вернете ТЕМУ в нужное русло, то надо ее переправить в "КОФЕЙНЮ и КУРИЛКУ". Позывы к этому уже есть...
Rainbuzzz
Вопросы.
1. Отчет новых собственников ( вытолкнувших Каданникова и всех коренных производственников) о проделанной работе. Конкретные результаты за пять лет трудовой активности. Кратко и по пунктам. Без растекания по древу. Приору и Калину на 80 % считать заслугой старой команды. Зачем рособорона пришла на завод?
2. Что же и сколько раз все-таки было закуплено у Рено, если оно до сих пор оказывает помощь ВАЗу платформой логана. Что за ноу-хау и какого срока давности купил завод? Что там с Рикардо? На эти деньги можно было полностю обновить оборудование МСП новым и современным, что повысило бы точность обработки и качество. Народу нужен имхо не новый модельный ряд, а пусть старый, но недорогой и качественный. ВАЗ- это бюджетные автомобили, где не требуются изыски от феррари.
3. Почему ВАЗ все больше и больше закрывается от народа? "Народный" это завод или кто? Почему нет обратной связи? Почему нет ВАЗа и его руководства на ТВ (кроме новостей о выделении помощи)? Какие секреты и от кого хранит завод, закрываясь от журналистов? Чего бояться? Да поставить веб-камеры по всему конвейеру - больше пользы будет, чем от всех приказов о "комм.тайне"...
4. Кто ответит за развал сервисно-сбытовой сети? За выброшенные на кольцевые гонки деньги? Почему нет персональной ответственности руководства за допущенные ошибки? (того же Криворучко). Поруководил-перевелся, поруководил-перевелся... и тд. Считает ли гос-во контроль ( чтобы разрабатывались новые модели, деньги тратились на обновление производства и тд) над крупнейшим заводом России своей задачей или только выделение денег "лебедю, раку и щуке"? Кто отвечает за завод и его развитие перед гос-вом?
5 Так ли необходимы постоянные чартеры топов в Москву и обратно? Как долго можно простоять раздвинув ноги на два города? Это же так утомительно. Публиковать публично административные расходы на управленческий апппарат. В он-лайн режиме Smile Чем обуслолвен их резкий рост при руководство рособороны?
6. Почему не внедряются собственные разработки?
Это с ходу так сказать mail1
Я уж не спрашиваю , когда на Калину поставят задние подголовники... Pardon
ПС. Собственно все вопросы имеют смысл, если гос-во считает ВАЗ частью своей стратегической линии по развитию и поддержанию производства в стране. Если нет, то и вопросов нет.
Kuzmich2
Вот это по делу и не в бровь ,а в глаз!!!
Вот еще нашлись бы не словоблуды, а логично мыслящие и четко формулирующие мысли ФОРУМЧАНЕ, тогда можно и бумагу острую готовить...
Спасибо!
cheetah80
Kuzmich2 писал(а):

Опять "укатили" от ТЕМЫ... Вопросы формулировать надо,если они есть. Можно и отвлекаться, но ближе к ТЕМЕ.



1. поставить вопрос о:
Kuzmich2 писал(а):

что французы блокируют все вазовские разработки и особенно сильно зажали темы по гибридным двигателям, по альтернативному топливу и по "НИВЕ-3". Требуют отложить все разработки на неопределенное время. Главное внимание на французские устаревающие конструкции, чтобы отыграть уже потраченные деньги за блокирующий пакет акций ВАЗа. Вот и "блокируют" теперь всю перспективу отечественных конструкторов.



2. с учетом предыдущего, поставить вопрос ребром - о целесообразности нахождения рено на автовазе в ТАКОМ виде.

3. лишить рено блокирующего пакета акций путем размытия их доли/выкупа части акций/другими законными способами
Серго К.
Серго К. писал(а):

Вообще вопрос про себестоимость тоже неплохо бы задать Председателю Правительства...

Почему до сих пор в стране нет четких понятий по определению цен производителей и торговых надбавок?

Почему в стране растет только торговый капитал, а не производственный?

камелом
Когда начнут делать нормальные двигатели? Сейчас по двигателям полный провал. Прогорают клапана. Авто прошло 45000, клапан в 4-м прогорел. Еще завтра сфоткаю прикол, выложу.
Литье ГБЦ никудышное, раковины и заусенцы. Седла обработаны не соосно.
Кир-кук
Серго К. писал(а):

Вопросы форумчан к В.В. Путину



Тов. Премьер-министр,
старожилы Десятого семейства требуют огласить фамилии людей,
чьи решения привели завод.... к выпуску Калины ???

Заводчане тщательно скрывают от народа своих героев...
ну такие они скромные, что поделать...

Как мы считаем, этим людям надо поставить памятники ещё при жизни.
По возможности, в самом центре г.Тольятти.
Деньги на изготовление памятников и их установку - берём на себя.
Спасибо !!!
Nekto
камелом писал(а):

Когда начнут делать нормальные двигатели? Сейчас по двигателям полный провал. Прогорают клапана. Авто прошло 45000, клапан в 4-м прогорел. Еще завтра сфоткаю прикол, выложу.
Литье ГБЦ никудышное, раковины и заусенцы. Седла обработаны не соосно.


Да, реальный вопрос Путину hehe
Rainbuzzz
камелом
Вопрос в замене изношенного оборудования на новое. Деньги вкладывать не в Рено, а в повышение качества. Перечисленные дефекты не имеют, насколько мне известно, массового характера.
Кир-кук
Тролль? Или просто сопли разыгрались?
SLAVA 932
Rainbuzzz писал(а):

Кир-кук

Тролль? Или просто сопли разыгрались?



Бугага! Кир-кук - тролль! 10-ая ветка пацталом! pst

Rainbuzzz , без обид, но Кир-кук старожил 10-й ветки, только вот "Калину" недолюбливает, хотя, ИМХО, зря - нормальный авто В-класса. Просто надо постепенно ликвидировать внутризаводскую конкуренцию, заменив "Приору" на проект-С.

Вопрос В.В.Путину:

Ввиду того, что инопроизводители не торопятся создавать производства качественных комплектующих, как Вы смотрите на то, чтобы помочь в техническом перевооружении традиционных российских производителей комплектующих посредством предоставления беспроцентных ссуд через "Ростехнологии" или какую-нибудь новую структуру типа ООО "Модернизация промышленности" (но аналогии с "Роснано"). Перечень предприятий, на которых необходима замена оборудования и технологий для повышения качества комплектующих составить совместно с главным потребителем этих комплектующих - ООО "АвтоВАЗ", конструкторы и технологи которого, на основании данных, поступаемых с ГСТО, могут определить проблемные комплектующие именно по причине изношенного и устаревшего оборудования и технологий. Данная организация бы рассматривала предложенные планы реконструкции и календарный план его выполнения с разбивкой на контрольные этапы, назначала персонально ответственных за исполнение и выносила решение о выделении или в отказе в беспроцентной ссуде, а также контролировала целевое использование средств совместно с надзорными органами на промежуточных этапах, предусмотренных календарным планом.
Dardan T.
Slava932
5+ тебе за предложение. Наконец то кто то ещё, я кругом уже писал, что наших производственников надобно контролировать, да по туже контролировать. Эти деятели своими подходами к делу не оставили камня на камне от наших нацыональных основных ресурсов. То их будующее страшит и пугает, то условия госаппарат им не создал, и весь капитал конвертируется в валюту да за бугор, скорее к хорошим условиям.
_____
Кароче, комитет по надзору просто необходим, но только тут самый насущный вопрос сразу созрел, из кого же такой комитет формировать? Где добыть господ комисаров, в деле толк знающих, да не ворующих? Боюсь в державе таковых увы, но не осталось.
Kuzmich2
cheetah80 писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Опять "укатили" от ТЕМЫ... Вопросы формулировать надо,если они есть. Можно и отвлекаться, но ближе к ТЕМЕ.



1. поставить вопрос о:
Kuzmich2 писал(а):

что французы блокируют все вазовские разработки и особенно сильно зажали темы по гибридным двигателям, по альтернативному топливу и по "НИВЕ-3". Требуют отложить все разработки на неопределенное время. Главное внимание на французские устаревающие конструкции, чтобы отыграть уже потраченные деньги за блокирующий пакет акций ВАЗа. Вот и "блокируют" теперь всю перспективу отечественных конструкторов.



2. с учетом предыдущего, поставить вопрос ребром - о целесообразности нахождения рено на автовазе в ТАКОМ виде.

3. лишить рено блокирующего пакета акций путем размытия их доли/выкупа части акций/другими законными способами



Сегодня я получил информацию, что из аппарата Правительства пришел запрос о состоянии с разработками конструкторов ВАЗа и намерениях "заморозить" гибридные автомобили, автомобили с эл.приводом, "НИВУ-3". Французы сразу опустили "глаза в пол"...
Так что ,думаю, аппарат в Правительстве "фильтрует базар", готовит Путину кандидатов на "мочение" в Кремлевском "сортире".
Интернет огромная сила, только надо меньше флуда, больше реальных мыслей и честных мнений по ТЕМЕ спасения отечественного АВТОПРОМА, а не только ВАЗа. АВТОВАЗ- лакмусовая бумажка Российской промышленности. Проблема шире и глубже, чем мы с вами думаем иногда. Некоторые ФОРУМЧАНЕ зрят в корень, вот их мнение всегда интересно. А "комментаторов" чужих вопросов прошу временно перейти в "Кофейню и курилку" для обсуждения "мыльных" проблем...
Nekto
Вопрос у меня простой.
Почему помощь АвтоВАЗу дают не самому АвтоВАЗу, а некой государственной корпорации? Не скажется ли это введение "посредника" на эффективность данной помощи?
Kuzmich2
Nekto писал(а):

Вопрос у меня простой.
Почему помощь АвтоВАЗу дают не самому АвтоВАЗу, а некой государственной корпорации? Не скажется ли это введение "посредника" на эффективность данной помощи?



ВВП и руководитель "Ростехнологий" близкие товарищи по совместной развед работе в ГДР в советский период. Доверяют друг другу ,видимо...
На эффективность , естесственно, скажется...Эффективность "ростехнологий" повысится...
Кир-кук
Nekto писал(а):

Почему помощь АвтоВАЗу дают не самому АвтоВАЗу, а некой государственной корпорации? Не скажется ли это введение "посредника" на эффективность данной помощи?


Я могу ответить Smile
Если дать конкретно АвтоВАЗу,
то они ещё 30 лет будут всех кормить мифическими гибридомобилями... которые вот-вот долетят на Марс,
а людям сделают ещё одну табуретку,
которая будет на 20мм длиннее Калины и на 15мм повыше Приоры supercool

ПыСы. Kuzmich2, если будете отвечать,
пожалуйста, начните свой ответ, с ответа на мой вопрос.
- Начиная с 1985 года,
назовите хоть одно новшество в мире автомобилей,
которое АвтоВАЗ поставил на конвейер ПЕРВЫМ ???
Nekto
Кир-кук писал(а):

Nekto писал(а):

Почему помощь АвтоВАЗу дают не самому АвтоВАЗу, а некой государственной корпорации? Не скажется ли это введение "посредника" на эффективность данной помощи?


Я могу ответить Smile
Если дать конкретно АвтоВАЗу,
то они ещё 30 лет будут всех кормить мифическими гибридомобилями... которые вот-вот долетят на Марс,
а людям сделают ещё одну табуретку,
которая будет на 20мм длиннее Калины и на 15мм повыше Приоры supercool


Маладесс, за премьера ответил.pst
То есть если дать Ростехнологиям - россиянам наконец то станет доступен аналог "шестисотого" по цене Приоры?dns4
Кир-кук
Nekto писал(а):

То есть если дать Ростехнологиям...


Если ты не заметил,
то модернизированные моторы, ЭУРы, ГУРы, кондиционеры, АБС появились на машинах при....
совсем недавно, буквально - 2-4 года назад Wink
Rainbuzzz
SLAVA 932 писал(а):

10-ая ветка пацталом! pst


Да хоть с 1914 года. Чать тоже не только пришел, знаю кто где и когда. Но назачем засорять тему? Есть что сказать по делу- скажи. Смысл нести чушь вне курилки?
Nekto
Кир-кук писал(а):

Nekto писал(а):

То есть если дать Ростехнологиям...


Если ты не заметил,
то модернизированные моторы, ЭУРы, ГУРы, кондиционеры, АБС появились на машинах при....
совсем недавно, буквально - 2-4 года назад Wink


А шо, и модели машин появились новые? wwow И АБС с ЭУРами внедряли лично Ростехнологии без участия того же ВАЗа?
Вопрос на самом деле простой - Ростехнология в схеме получения помощи - промежуточное звено. Даже простой перевод денег из казначейства в Ростехнологии, а затем на АвтоВАЗ уже небесплатно - минимум банк свой процент берет, да еще и куча финансистов и бухгалтеров "подготавливают сделку" по передаче денег.
Банальный прямой перевод денег - сокращает эти накладные расходы, а с учетом что контроль над предприятием все равно принадлежит тем же Ростехнологиям - никаких проблем в контроле целевого расходования средств я не вижу. Нет видимой необходимости в "прокладке". Помощь то идет не Ростехнологиям, а ВАЗу.
Кир-кук
Nekto писал(а):

Вопрос на самом деле простой


Так я же сразу, просто, и ответил Smile
Rainbuzzz писал(а):

Но назачем засорять тему? Есть что сказать по делу- скажи. Смысл нести чушь вне курилки?

Вам прямую связь дали..., вы и её загадили своими "МАНЕВРЕННЫМИ" автомобилями....
(Кстати, это про какую модель мадам говорила Smile ???
Такую пургу замолотить человеку, который поездил и полетал буквально на всём Good )
Позор, у вас даже мужика смелого не нашлось, внятно объясниться...,
- пустили женщину... на Премьера wwow

Смысл этой темы, что здесь надлежит писать ???
- Французы - вон, москвичи - вон, деньги перечислять - сюда read

Так я против, это уже не ваши деньги.
И пока могу писать - буду мешать.
Вам веры нет, поймите, "производственники" хреновы lol1
Кремль будет искать вам нового Полякова..., из вне.
Ожидайте спокойно.
SLAVA 932
Кир-кук писал(а):

Кремль будет искать вам нового Полякова..., из вне.



Угу. Чубайса например! Вот производственник! hehe
SLAVA 932
Кир-кук

Лучше тебе поднять старую тему этой ветки "Бокс !!! Варяг (Москва) - Трудовые резервы (Тольятти) !!!", а то в данной офф-топ

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=213532&start=25

Грядет 3-й раунд?
Кир-кук
SLAVA 932 писал(а):

Грядет 3-й раунд?


Там из все трезервов, боеспособным оказался всего один боец - 69 летний дедушка, пенсионер...
Матросы с крейсера отказались с ним драться... по вполне понятным причинам supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы