Страница 1 из 2
NEO-404
Короче, началось это давно. bbbee
Для справки. Езжу в основном на газу, газовое электронное. Всё работало отлично, проблем не имел целый год.
Однажды закончился газ... я перехожу на бензин... и машина начинает беситься... дёргается, обороты не держит, при сбрасывании газа глохнет - короче, еле доехал до газовой заправки. wck (на газу, к слову, всё отлично работает... динамика удовлетворительная, как и была, расход 400 км за городом на баке, в городе - 320-350). поехал к карбюраторщику. тот покрутил - вроде стала работать. Что сделал - не понятно (в дальнейшем ещё подтвердится)
Ну, я для пущей уверенности ещё поехал поменял свечи (купил дензо, которые, как сказали, для газа - супер. До этого ездил на 1А7ДВРМ. Сразу скажу - ничего не изменило. Проехал я на газу десяток км, решил перейти на бенз - и о боже - то же самое. suu
Решил залезть сам drrr - снял карб, почистил его хорошенько, поменял прокладки, мембраны, проверил регулировки - ничего, нехороший человек не нашёл. Собрал... завёл - движок работает очень нестабильно. крутил, крутил винты кач и колич - вроде заработало, и довольно стабильно. Даже покатался по району - усё норм, не глохнет. перешёл на газ и обратно - всё норм. Я обрадовался.
smk Как оказалось, зря Sad
На следующий день еду на газу... решил опять проверить..... и мля, опять то же самое... Поехал к карбюраторщику. он опять покрутил - холостые стало держать. Но, как уже понятно по сюжету - через некоторое время опять всё стало на места. Опять поехал к карбюраторщику... Он грит, СО большое, свечи нафиг меняй, грит дензо моё - полное г. и всё такое , бери наши. покрутил - опять всё вроде заработало. Но опять до первой "проверки"
И пошла череда... bibika купил свечи 17ДВРМ- ничего не поменялось. Вставил старые ЛУКАС, на которых точно всё работало -"О" внимания.
решил проверить всё остальное... купил уже новый магнитный клапан, блок ЭПХХ меняю - ничё не происходит, катушка - тоже, поменял трамблёр - всё так же. бензонасос проверил, отрегулировал -работает - ничё не меняется. поменял уже свечей 5 комплектов и от других машин... всё так же . Пробовал снятием на искру - вроде все горшки рабочие. Компрессия - ровная, по 13 (Кстати, ЛАВР - ВЕЩЬ), гена рабочий, аккум новый (это чтобы уже вообще исключить)
Ну не держит холостые и всё. А даже когда на подсосе до 1,5-2тыс об. газонёшь.... обороты падают и глохнет. Иногда, правда подхватывает уже почти на нуле. Опять для справки: карб практически стоковый, только точёные малые диффузоры, стоит нивовская писалка в первую камеру, кулачёк №4, 1 камера - тж-95, 155 2я - тж100, ZD 125, кажись. Но там уже год как ничего не менялось.
Друзья, помогите пожалуйста... pray карбюраторщики все отмахиваются, у них всегда свечи виноваты, никто найти ничего не может.
На газу работает на ура...
Заранеее спасибо за помощь!
Дядя Ваня
если такая конетель может стоит снять карбюр у кого нить и поставить себе и покататься на бензине...
Александр_С
Для начала убедись что в момент переключения в поплавк.камере есть бензин. Это и без разбора видно.
Затем колупай электрич.часть управления ЭМК.Контакты. Наличие напруги на клапане.
Затем снимай карб. Может мусор в каналах. Я брал очиститель в баллоне. И по книжке продувал каждый канал (осторожнео. береги глаза)
В твоём случае выверни перед чисткой иглу качества. Совсем.
-=Worm=-
NEO-404
В карбах не силён, но думаю стоит почитать это на досуге... supercool
Александр_С
А свечи зачем в таком количестве менять? Ведь если на газу едет значит они в норме.
NEO-404
Халява писал(а):

Халява


Не у кого взять, к сожалению.... покупать - не дёшево
Александр_С писал(а):

Александр_С


Электрическую часть проверял всю , зачищал все контакты, проверял, и ЭМК и клапан закрытия подачи бенза. бенз там есть. Вот кстати иглу качества вывернуть нникак мне не удалось. Чистил так же баллончиком, всё продулось.
-=Worm=- писал(а):

-=Worm=-


Я в карбах не дурак... эту тему, кстати прочёл уже давно на досуге почти всю. Smile
Свечи... ну от нечего делать. Smile мало ли... Я же их не покупал. Они были.
yusaka_linoge
к ,Виктору езжай, на .сс его контакты
kazak1102
NEO-404 писал(а):

Я в карбах не дурак... эту тему, кстати прочёл уже давно на досуге почти всю.


В конце, и не только, той самой темы есть, как достать винт какчества...
Александр_С
NEO-404 писал(а):

Электрическую часть проверял всю , зачищал все контакты, проверял, и ЭМК и клапан закрытия подачи бенза. бенз там есть. Вот кстати иглу качества вывернуть нникак мне не удалось. Чистил так же баллончиком, всё продулось.


Вывернешь.
Ну хорошо. А если поставить ЭМК с отломанной иглой?
Sonauto99
NEO-404
Еще раз полная и досканальная чистка карба. Проверить ЭМК, резинки и особенно почистить все каналы ХХ. Просто чудес не бывает!
Yaffet
Если разложить по полочкам:
1. На газу едет нормально - свечи, ВВ провода, УОЗ не при чем.
2. Не едет на бензине - карбюратор, бензонасос, топливная магистраль и обратка, крышка бензобака (сообщение бака с наружным воздухом).
3. Не силен в ГБО: что управляет искрой? штатный коммутатор с датчиком холла или мозги ГБО?
Варианты: сорина в карбюраторе (м.б. игла или поплавок подклинивают?), трабл с бензонасосом, можно копнуть систему искрообразования на бензе, если на газу другая...
NEO-404
kazak1102 писал(а):

В конце, и не только, той самой темы есть, как достать винт какчества...


я знаю как достать, просто когда чистил, думал и так сойдёт...
Александр_С писал(а):

А если поставить ЭМК с отломанной иглой?


Не понял, зачем?
Yaffet писал(а):

2. Не едет на бензине - карбюратор, бензонасос, топливная магистраль и обратка, крышка бензобака (сообщение бака с наружным воздухом).


2е, 3е,4е и пятое в норме
Yaffet писал(а):

3. Не силен в ГБО: что управляет искрой? штатный коммутатор с датчиком холла или мозги ГБО?
Варианты: сорина в карбюраторе (м.б. игла или поплавок подклинивают?), трабл с бензонасосом, можно копнуть систему искрообразования на бензе, если на газу другая...


Да, система искрообразования та же на 100 %
игла вроде хорошо работает, она доработанная, с проволочкой от озоновской иглы.
Поплавок... камеру смотрел, потёртостей нигде нет. И что интересно - бенз там всегда при разборе есть и самый норм уровень...
Сейчас просто вариантов залезть туда нет... Ща наберусь инфы и советов, и через пару-тройку дней полезу.
Sonauto99 - кстати, эмк пробовал менять на другой, новый лежал в запаснике - толку нет
NEO-404
да... спасибо всем, что участвуете в решении моего головняка....
th2
Мож всё-таки у кого-то были похожие симптомы? Чем решилось?
NEO-404
А вот и продолжение....
Короче, сдёрнул я опять карб. Вытащил винт качества - продул очистителем карба всё хорошенько... весь канал холостого. Из криминального ничего не обнаружил... вот только в ванночку с бензом вроде как будто капнула какая-то жидкость, явно поплотнее бенза, каталась большой каплей по дну. (похоже на воду) прокачал бензонасосом бенз... посторонних примесей/жидкостей не обнаружил. Канал продулсая хорошо. Собрал... отрегулировал. Всё отлично - тянет - класс, провалов нет. Так короче я проехал на бензе километров 50 - ни нарекания на неисправность. Выработал так весь бенз из бака, пока аж не заглохла. Перешёл на газ. Проехал километров 100. Перехожу на бенз - ССУКП, опять та же керня! lol1 на холостых вроде работает но очень очень нестабильно. При сбросе газа с оборотов - глохнет. Щас решил подрегулировать.... блин, на винт качества вообще не реагирует, как-будто я вообще ничего не меняю.
ЧТО ЗА ЧЁРТ????
ksv71
у тебя может вода на дне бака?
Бродин
NEO-404
Было что то подобное,сначала отрегулировал ХХ,потом провал появился,вылечился заменой ЭМК.
Ссылку дали хорошую,правда читать много..
А газ не идет вместе с бензином?Очень похоже...
NEO-404
Тоже так думал, но когда выработал бенз, снял датчик и заглянул... там осталось где-то с поссантиметра уровень... но всё и чисто, и воды я там не увидел
NEO-404
Игорек99
Так в том-то и дело, что разок пробовал даже трубу от газового редуктора снимать и закрывать.... ничё не менялось
NEO-404
Залез ещё раз.... потому как обнаружил, что после съёма крышки в левой поплавковой камере (по ходу движения авто) время от времени пузырьки поднимаются со стороны отверстия, ведущего к клапану экономайзера и из маленькой дырочки рядом с отверстием, ведущим к ТЖ (кста, к чему ведёт этот маленький канал, мож кто знает, а то при продувке ничё никуда не вылетает) Короче обнаружил, что клапан экономайзера немного высунут. Короче вставил его и поменял его мембрану. Поставил. Настроил.... Всё работает. Опять, млин... вообще идеально. Попереходил на газ и обратно - всё идеал. Поехал в город на газу. Км через пять перешёл на бенз - опять, мля. Чё делать, блин?
Проверил уже электрику клапанов бензина и газа, отсоединял опять редуктор газовый ничё не поменялось. По ходу самое время идти к бабке... ROFL
Помогите....!!!!
kazak1102
NEO-404 писал(а):

ведущего к клапану экономайзера и из маленькой дырочки рядом с отверстием, ведущим к ТЖ


Это канал к УН... Вот не знаю, как работает с газом машинка... И с какого боку тут карб, если про газ... Где посмотреть...? Куда газ подаётся... Токо не надо пинать сёдня... Smile Завтра можна... supercool
NEO-404
kazak1102
понятно...
да речь не про газ, а про бенз... просто на машине газ ещё стоит. Но на газу работает отлично. вся замануха в карбе.
Бродин
NEO-404

Может новый ЭМК не довернул?
Читай тему про карб,ссылку дали.Капризная вещица...
У меня проблемы с ХХ и провалами были только из за него.И кулачок 074 ставил,писалки разные..пофиг....
kazak1102
Игорек99 писал(а):

И кулачок 074 ставил,писалки разные..пофиг....


Это шо за кулачёк...? Smile
NEO-404 писал(а):

kazak1102
понятно...
да речь не про газ, а про бенз... просто на машине газ ещё стоит. Но на газу работает отлично. вся замануха в карбе.


Я ж потому и интересуюсь, как машинка газом кормится... Думается (ты ж не первый), что тут где-то собака порылась... Сам хочу понять...
Игорек99 писал(а):

Может новый ЭМК не довернул?


Так он же ездил на бензе, нормально, говорит, было... Smile
Бродин
kazak1102
Кулачок от Солекса 074.Там подточть его надо.
А про езду на бензе,то хз,помню ехал к Вам ,на Украину.Газ кончился.На бензине закозлилась(ХХ),продули ,и закрутили посильнее,Все,поехала.
На газе у карба работают только заслонки(Солекс).
kazak1102
Игорек99 писал(а):

Кулачок от Солекса 074.Там подточть его надо.


Может от Солекса 073, а кулачёк №4...?
Игорек99 писал(а):

На газе у карба работают только заслонки(Солекс).


Об этом я бы по подробней желал почитать где нить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы