Страница 1 из 1
bud_on
Перед наступлениями минусовой температуры долил незамерзайки (воды в бачке процентов 5-10 было). Пользовался омывателм не сильно активно, при -2 -3 работал нормально.
Температура опустилась до -7 - всё приехали. Двигатель омывателя шумит, вода на стекло не поступает. В бачке плещется не замерзайка, проверял, не замёрзла. Похоже в шланг подачи жидкости попала вода...
Гаража тёплого нет.
Реально ли шланг подачи жидкости отогреть как-то? Или до весны придётся ждать? nea
Может подольше покататься - двигатель отогреет?
=Moroz=
Отогреется....
webmines
... к весне полюбому отогреется hehe
Gloom
поезди подольше, отогреется.
V1T
bud_on писал(а):

Может подольше покататься - двигатель отогреет?


возможно...если еще и солнечный денек будет....
или на какой нить крытый паркинг у ТЦ заедь и постой заведенным...
вот мойка точно поможет...
neprezent
Gloom писал(а):

поезди подольше, отогреется.


Ездить так не айс с неработащим сабжем. Пусть стоит на XX молотит - быстрее всё оттаит. Печку не включать.
olbr
neprezent писал(а):

Печку не включать.


Печка то чем помешает Smile
art74
если получится стяни с форсунок шланчик глянь идет жидкость или нет , обычно они замораживаются
olbr
art74 писал(а):

если получится стяни с форсунок шланчик, обычно они замораживаются


Предварительно отвернув жабо ROFL
Была у меня подобная ситуация, только незамерзайка была разбавлена 30 на 70, в подкапотном пространстве воздух прогрелся и все оттаяло.
Сергио
V1T писал(а):

вот мойка точно поможет...



+ незамерзайку в бачок сразу налей, и побрызгай, чтобы оставшаяся вода вышла и в место нее была уже незамерзайка и все будет ок, Удачи!
Wanderlust
Было дело, в -30 на ходу прихватило - сначала водительский (самый длинный), потом пассажирский Sad Погода тихая была - на заправке постоял "оттаяло".
Замерзала и смесь зимней омывайки с водой - кашей. Недавно замёрзла летняя омывайка (в бачке просто ледышка была) - на улице "+" - оттаяла, как работает еще не пробовал.
sveinung
правильно советуют...поездий по-дольше, двига сама отогреет этого падонка hehe ROFL
Patrikman
Можно удленить немного шланг омывателя обкрутить вокруг патрубка около термостата и будет отогреваться быстрее =)
Gloom
Patrikman писал(а):

Можно удленить немного шланг омывателя обкрутить вокруг патрубка около термостата и будет отогреваться быстрее =)


ерунда
Костяшкин
Gloom писал(а):

ерунда


+1 я уж так пробовал ROFL
zx1
нужно тёплое место,иначе хрен разморозишь,оттает-сразу заливай незамерзайку и прокачай систему
sveinung
да не факт! и при минус 10 разогревали движком онли supercool
и всё очка.
конечно, потом, нужно незамерзайку прогнать до форсунок...
Lada Lady
bud_on писал(а):

Температура опустилась до -7 - всё приехали. Двигатель омывателя шумит, вода на стекло не поступает. В бачке плещется не замерзайка, проверял, не замёрзла.


У меня было так же... Оказалось, что сами форсунки сверху замёрзли, когда на них накануне после мытья машины вода попала.. На солнце они оттаяли..
Oscar Torresola
я вот вовремя в этом году не перешел на незамерзайку и у меня так же замерзло )) Smile
С утра залил незамерзайки и ждал, в течении дня отмерзло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы