Страница 3 из 37
Al_Dimich
Позавчера приехал из салона, поставил на ночь машину. На следующий день приличный мороз, часа в 3 дня выхожу заводить... Поворот ключа на стартер - тырк, какие-то релюшки сказали "щёлк" - и тишина... Вторая попытка - аналогично. Ну думаю, сцуки, аккумулятор разряженный подсунули! Третья попытка (без особой надежды) - стартер закрутил и завелась. Ура! Ездил без обогревов и фар, шоб зарядить аккумулятор. Сегодня бы не поехал никуда вообще, но думаю пару дней постоит на таком морозе - и вообще не заведёшь. С утра минус 18, но завелась с первого тычка. На работу специально поехал длинной дорогой - через Ярославское шоссе, шоб аккумулятор зарядился. Вечером возьму тестер и замеряю напряжение на клеммах.
V1T
а с тормозами че там? лучше чем на калине? supercool
shubin81
V1T писал(а):

а с тормозами че там? лучше чем на калине? supercool



а ты предполагаешь что также, или хуже ?! pst
Al_Dimich
V1T писал(а):

а с тормозами че там? лучше чем на калине? supercool

Тормозить аккуратно надо, лёгкая педаль. На пустой дороге и небольшой скорости проверил АБС, ударил по тормозам - работает нехороший человек. По педали при этом некая мелкая дрожь идёт, как будто колёсья по куску ржавого железа тормозят юзом dns4
dezruptor
Al_Dimich писал(а):

Вечером возьму тестер и замеряю напряжение на клеммах.


А что ты там увидишь то? Как после поездки плавно будет снижаться с 13.х до 12.х вольт? Или когда постоит в покое увидеть 12.3 какие-нибудь? Надо нагрузочной вилкой проверить и... в идеале (понимаю, сложновато без гаража) зарядкой пройтись, тем паче зима.
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Вечером возьму тестер и замеряю напряжение на клеммах.


А что ты там увидишь то? Как после поездки плавно будет снижаться с 13.х до 12.х вольт? Или когда постоит в покое увидеть 12.3 какие-нибудь? Надо нагрузочной вилкой проверить и... в идеале (понимаю, сложновато без гаража) зарядкой пройтись, тем паче зима.

По хорошему, я бы тупо снял его с машины и зарядил. Но боюсь, что какая-нибудь херь электронная при этом сбросится - разинициализируется. Вот чешу репу...
kolhoznik
Al_Dimich писал(а):

По хорошему, я бы тупо снял его с машины и зарядил. Но боюсь, что какая-нибудь херь электронная при этом сбросится - разинициализируется. Вот чешу репу...


и все подушки выстрелят. hehe
ИМХО, ничё там не сбросится, настройки магнитоллы если только.
Johann Halter
педаль газа как? supercool
MEPHI_Aahz
Просто выкинул бабло.

Надо было Аккорд купить 3летний. Good
Al_Dimich
kolhoznik писал(а):

ИМХО, ничё там не сбросится, настройки магнитоллы если только.

Читал Астра-форум. Раньше при покупке дилер выдавал на машину код магнитолы, который требуется вводить после обесточивания. Потом вроде как код этот похерили... Мне никакой код при покупке не дали, а спросить я забыл.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (14 Декабря 2009 14:17), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

педаль газа как? supercool

Друг сказал, что при резком нажатии на газ есть экологическая задержка, причём она больше, чем на СИИДе 1,6. При плавном педалировании задержку не чувствую. При трогании с низких оборотов у мотора присутствует некая "неуверенность", но в целом - нормально. Мне понравилось и как педаль газа работает, и работа сцепления тоже. Вот ручная КПП в морозы напрягла - это факт.
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

Просто выкинул бабло.

Надо было Аккорд купить 3летний. Good



нуу - опять двацатьпять
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

ри трогании с низких оборотов у мотора присутствует некая "неуверенность", но в целом - нормально


ну если не парит, то и хорошо. меня посто выбешивало...
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Al_Dimich писал(а):

ри трогании с низких оборотов у мотора присутствует некая "неуверенность", но в целом - нормально


ну если не парит, то и хорошо. меня посто выбешивало...

Я так понял, у тебя была 1,8 со старой прошивкой. Которая сначала тупит, а потом прыгает, как сумашедшая. У меня какого-либо серьёзного тупления нет, а "прыгнуть" она с мотором 1,6 по определению так не может, как это делает 1,8. Моща-то значительно меньше Pardon
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Я так понял, у тебя была 1,8 со старой прошивкой. Которая сначала тупит, а потом прыгает, как сумашедшая.


1.8 прошивка старая или нет, но именно так тупила и прыгала.
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Моща-то значительно меньше


да ладно какая там моща? токойже дрочехот.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Моща-то значительно меньше


да ладно какая там моща? токойже дрочехот.

Иван, есть вопрос. В Астре когда аккумулятор снимаешь, а потом ставишь на место, хрень какая-нибудь электронная сбрасывается? Ну, музыка там, борткомпьютер, родная сигналка, иммобилайзер, предустановки ЭСУД и прочая муйня... Или как на Жигулях - вкрячил аккумулятор, завёл и поехал?
Al_Dimich
Ща почитал инструкцию. Там написано: если машина стоит без движения более 4-х недель - снимите клемму с аккумулятора. При этом в коробке-автомате и коробке-роботе может непереключиться какая-то херь в какой-то режим. Расписано, что следует делать в этом случае. Меня это не касается, короче gpn
Тоха Купчинский
Al_Dimich

У меня когда отключали, пришлось стеклоподъемники переобучить и магнитолу заноко настроить.
Al_Dimich
Тоха Купчинский писал(а):

У меня когда отключали, пришлось стеклоподъемники переобучить и магнитолу заноко настроить.

Блиин... А самому можно это сделать - или только на сервис гнать? cry
Тоха Купчинский
Al_Dimich писал(а):

Блиин... А самому можно это сделать - или только на сервис гнать?



Конечно можно самому Smile На астраклубе всё написано, там просто поднимаешь стекло кнопкой до конца и не отпускаешь кнопку больше 4 секунд, он обучается. Так каждое стекло. И можно снова с брелка закрывать и открывать ну и одним нажатием тоже. Это для 4 подъемников, если 2 то не знаю, может и не надо ничего делать..
Тоха Купчинский
Al_Dimich

Если чел на аватаре - это ты, то на всякий случай напишу, что ручные стеклоподъемники обучать не надо, то есть не надо закрывать и 4 секунды держаться за крутилку, он не сбивается при отключении АКБ Smile
Gravesen
Можно конечно. Поспрашай на форуме. На Меривке например надо ЭСП обучать:)
Al_Dimich
Тоха Купчинский писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Блиин... А самому можно это сделать - или только на сервис гнать?



Конечно можно самому Smile На астраклубе всё написано, там просто поднимаешь стекло кнопкой до конца и не отпускаешь кнопку больше 4 секунд, он обучается. Так каждое стекло. И можно снова с брелка закрывать и открывать ну и одним нажатием тоже. Это для 4 подъемников, если 2 то не знаю, может и не надо ничего делать..

Спасибо за информацию. А с музыкой что-нибудь делать надо? Там только радиостанции стираются? Код не спрашивает?
maxred
Чё-то я не понимаю, почему бы не поехать в гарантийный сервис и всех там поипать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы