Страница 1 из 1
seregamks
Помагите наити в инете эл.схему блока индикации бортовой системы контроля. ну очень нужно. Sad
ZaSKaR
seregamks
Идея хорошая Confused , можно попробывать но сначала его надо оживить (или лехче новый взять) Спасибо за подсказку НО где взять оригенальную эл. схему?
Может у кого проблемы были с этим" блочком Mad" ,
x-soft
стоит он рублей 400
ZaSKaR
seregamks писал(а):

его надо оживить


А что с ним?
seregamks
Сгорел транзистор,а кварц как то умудрился оторваться и потеряться гдето в салоне.
http://autolab.msk.ru/bsk/index.html
здесь показаны индекаторы совсем пустые, а у меня во всю коробку плата наверное самый первый (тачка 1998г.в.)
p_and
Вот здесь и схема есть:
http://qrx.narod.ru/rem/bsk10.htm
seregamks
Большое спасибо p_and, за схемку. Ремонту блок не поддался, зато переделка по ссылке Karzhimant удалась, теперь даже багажник горит индикатором "человечка под ремнём".
Всем спасибо!
Тема закрыта.
Всем удачи!!! Всех С ПРАЗДНИКОМ !!!!
Blacks
А у меня совсем другой блок... Внутри 2 платки, одна со светодиодами, а другая где основной транзистор находится... И постоянно включается и выключается... Вот сейчас буду проверять это проблема в проводке или в самом блоке...
seregamks
А переделывался уже свеже купленный блок?
seregamks
Нет старо-сломаный!
Blacks
seregamks
Так и не понял, как же тогда он отремонтировался... Мой блок то и дело включается/выключается...
lado
Включается-выключается... Скорее всего глючит микрик в замке зажигания. У меня на замке зажигания сорваны головки болтов, поэтому снимать его не стал, а внутри блока БСК поставил перемычку между 1 (зажигание) и 8-ым (наличие ключа в замке) контактом.
Потерялась функция "забытый в замке зажигания ключ", но зато блок начал нормально работать, а не сигналить в любой момент, опрашивая датчики, когда появляется контакт.
seregamks
Я его не стал ремонтировать (после "короткого" легче новый купить).
Blacks
Я выбросил большую плату и соединил контакты разьема с платой на которой седят светодиоды, через резисторы 10кОм. Блок не пищит, при срабатывании контакта в двери и т. д. просто горят светодиоды.
Verone
Подскажите пожалуйста,у моего блока индикации бортовой системы контроля нету звука,диоды мигают,в чём причина?
ZaSKaR
Неисправен блок.
Жуков
Verone писал(а):

Подскажите пожалуйста,у моего блока индикации бортовой системы контроля нету звука,диоды мигают,в чём причина?


у меня было такое, поменял динамик внутри и все заработало, разбери его и прозвони динамик, если не работает, тогда ищи что-нибудь аналогичное и впаевай Wink
Костяшкин
Жуков писал(а):

Verone писал(а):Подскажите пожалуйста,у моего блока индикации бортовой системы контроля нету звука,диоды мигают,в чём причина?

у меня было такое, поменял динамик внутри и все заработало, разбери его и прозвони динамик, если не работает, тогда ищи что-нибудь аналогичное и впаевай


ну а чтобы не парится с пайкой просто купи новый блок (кризис кончается можно начинать шикарить Smile )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы