Страница 1 из 2
zmey999
ДТП весь бок перекрашивать, стоит ли до лета подождать с покраской? или можно и сейчас?
webmines
хз, лично я до лета подожду... мало ли деблойдов зимой будет... + мало ли бампером в сугроб или еще че зимой получится)))
zmey999
а я вот че думаю.... вернее боюсь... если коротко инфляции ща вот страховая виновника перечислит и че? какая вероятность что летом все будет тоже по тем же расценкам что сейчас
webmines
ну хз как по расценкам, но красят обычно лучше в тепле, ибо не у всех камера теплая а в холоде можно так накрасить что сам не обрадуешся...
neclassik
zmey999
Делать лучше сразу. Даже если на продажу,то окрашенные части
за зиму больше станут похожи на "родные"
webmines
neclassik
только если куева покрасят летом придеца перекрашивать... Проверено...
444gthj
webmines писал(а):

ну хз как по расценкам, но красят обычно лучше в тепле, ибо не у всех камера теплая а в холоде можно так накрасить что сам не обрадуешся...


В нормальных "конторах" есть покрасочная камера. Зима или лето, не важно, важно что у каждой краски есть свои время и температура высыхания. Так что с точки зрения технологии покраски (при наличии камеры) время года не имеет значения.
zmey999
Цитата:

стоит ли до лета подождать с покраской? или можно и сейчас?


Если повреждения выправлены, зашпатлёваны и загрунтованы лучше сейчас красить. Потому что грунт это не краска, он не обладает такими же защитными свойствами как и краска. Если долго не красить грунт и шпаклёвка может покрыться сеткой микро трещин и в конечном итоге отвалиться.
Serg_x
444gthj
шпаклевка вообще влагу впитывает, а потому если покраску откладывают, её покрывают любой краской (обычно черной). Заодно так проверяют как выведена плоскость.

Последний раз редактировалось: Serg_x (19 Ноября 2009 12:30), всего редактировалось 1 раз
webmines
444gthj
не везде есть нормальные конторы) да и цены там как правило космос... Знаю ребят которые лексусы битые перед продажей красят (и никто потом не докапается даже что крашеный) но! красят тока летом ибо отапливаемой камеры не имеют...
Serg_x
webmines писал(а):

444gthj
не везде есть нормальные конторы) да и цены там как правило космос... Знаю ребят которые лексусы битые перед продажей красят (и никто потом не докапается даже что крашеный) но! красят тока летом ибо отапливаемой камеры не имеют...


А тепловую пушку ребята которые красят лексусы себе позволить не могут pst
neclassik
webmines писал(а):

только если куева покрасят летом придеца перекрашивать... Проверено...


Нужно найти хорошую,проверенную мастерскую,лучше не большую которая бы специализировалось только на кузовном ремонте. Примерно 5т.р за точку цена в нормальной мастерской.
webmines
Serg_x
тепловая пушка это все не то... это колхоз с голимым качеством...
Serg_x
webmines писал(а):

Serg_x
тепловая пушка это все не то... это колхоз с голимым качеством...


А что же в этом колхозного и галимого?
444gthj
Serg_x писал(а):

webmines писал(а):

Serg_x
тепловая пушка это все не то... это колхоз с голимым качеством...


А что же в этом колхозного и галимого?


То что в камере приточный воздух не только нагревается до нужной температуры, но и фильтруется от пыли. Если нет камеры лучше уж использовать тепловые панели, они хоть пыль "поднимать" не будут.
Serg_x
444gthj
В нормальных сушильнях тепловую пушку ставят в контур вентиляции после фильтров, а пыль убрать еще до покраски нужно Wink
kososo
Может кто знает где нормально красят в Москве? желательно ЮЗАО
serg40in
zmey999 писал(а):

ДТП весь бок перекрашивать, стоит ли до лета подождать с покраской? или можно и сейчас?


Красить нужно обязательно сейчас пока все свежее без лишней ржи которая за зиму обязательно заведется, а не дожидатся до лета. Это как в хирургии - свежие травмы лечатся намного легче и без последствий, чем старые....
444gthj
Serg_x писал(а):

444gthj
В нормальных сушильнях тепловую пушку ставят в контур вентиляции после фильтров, а пыль убрать еще до покраски нужно Wink


"Нормальная сушильня" это и есть покрасочная камера. Это рабочий пост с втроенным освещением, фильтрацией фоздуха и регулируемой температурой.
И никаких тепловых пушек в контур вставлять не нужно. Если это делается то это уже не "нормальная сушильня" а колхозная грелка.
webmines
444gthj
все за меня сказал supercool
Serg_x
444gthj писал(а):

Serg_x писал(а):

444gthj
В нормальных сушильнях тепловую пушку ставят в контур вентиляции после фильтров, а пыль убрать еще до покраски нужно Wink


"Нормальная сушильня" это и есть покрасочная камера.


Так, для общего развития - покрасочная камера и сушильня - это две разные вещи, за которые нужно заплатить соответствующие деньги. Если вы согласны на цену 10 тыс/элемент - добро пожаловать в "нормальные малярки".
Я Вам говорю о повсеместно применяемом "гаражном" варианте, при котором можно обеспечить хорошее качество и быструю сушку на малой площади при низкой цене Wink

webmines
и ты туда-же hehe
BiG-StaS
Вот и я тоже думаю красить сейчас или до лета потерпеть, недавно какой то чудак пока я был на обеде примял мне заднюю дверь, проехался по мастерским - в мастерских с камерой зарядили только за дверь 8-9 тыс. потом проехался по мастерским "гаражам" в которых друзья машины делали, делают там отлично но камеры нет, там мы решили перекрасить сразу весь бок так как передня дверь уже была крашена и цвет отличается, заодно заднее крыло сделают там вмятина с 5 рублевую монету от чъей то двери, кто то не удачно распахнул, и на переднее крыло еще напыл с переходом сделают, и за всё это с материалами 9 тыс. Теперь вот думаю стоит ли перед зимой красить или до весны так отъездить, или как вариант можно покрасить и недели две машину не трогать, благо есть еще калина. Как быть?

Последний раз редактировалось: BiG-StaS (19 Ноября 2009 14:51), всего редактировалось 1 раз
BiG-StaS
Забыл сказать на двери краска цела, ржа не пойдет,

webmines
Хз, у меня много мелких коцок, и крыло тут переднее недавно вмяли и бампер процарапали, так я решил тупо весной полностью отблить машину (тока бампер проще сразу крашеный купить)
serg40in
Понятно сейчас.... Не ездить же так всю зиму, самому неприятно... Глаза мазолить будет. Smile
webmines
serg40in
с другой стороны хз скока за зиму чудаков словиш - то дверь поцарапают то крыло... то петарду на капоте взорвут дети, то сугробом ледышкой при парковке че нить поцарапаеш...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы