Страница 1 из 3
Andriy01
Как оптимально быстро прогреть салон?
Значит, у меня такой способ:

Температура за бортор минус 5.
1) жду, пока авто прогреется до ~55 градусов.
2) включаю печку (воздух еле теплый) на 2 скорость и направляю на ноги. Теоретически, теплый воздух должен подняться вверх.

За 15-20 минут езды ОЖ не успевает прогреться до 90 градусов.
$@#Y@
После 70 включаю первую скорость наверх, грею руки, потом быстро греется до 90 и можно 2 включать, салон протопить. Но вообще стараюсь до 90 прогреть, так воздух совсем горячий пойдет.
kazak1102
Сначала главное стекло, ноги в ботинках... Но после прогрева моторчика до 50 или больше... Вся процедура, при -20 или ниже занимет минут 15... Лучше это делать неспеша...
smartok
Завёл, курю около машины, покурил залазю и сразу же включаю холодный на 1 скорость и обогрев заднего стекла, жду пока стрелка поднимется на 1-2мм выше 50 и еду потихоньку, на 70 включаю горячий воздух на полную и выключаю обогрев заднего стекла, через пару минут ставлю комфортную температуру.
kazak1102
smartok писал(а):

Завёл, курю


Как не покурить...? Это ИМХО... hehe ЗАБЫЛ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ... Smile
MG_And
Грею до 50, еду, включаю печку на первую скорость, в основном печка всегда на первой скорости, вторую включаю когда надо что бы стёкла отпотели.
kazak1102
MG_And писал(а):

вторую включаю когда надо что бы стёкла отпотели.


Едеш по приборам...? Smile
Darth
Давно уже заводом установлено ))
что сначала режим - все на стекло до отпотевания
потом - все в ноги

боковые сопла открыты, центральные на зиму - закрыты
kazak1102
Darth писал(а):

что сначала режим - все на стекло до отпотевания


Остальное не критично... gpn
Blakiller
У меня машина сейчас выше 82 не греется при -5
Дядя Ваня
пофиг.тачан в гараже.конденстата и обледенения нет.завожу курю не спеша когда сожусь чтобы выгнать уже 50-60 гр. выезжаю закрываю гараж уже 65 1 режим в ноги и поехали.
MG_And
kazak1102 писал(а):

Едеш по приборам...?


Не, на месте стою Smile
rg-45
Blakiller писал(а):

У меня машина сейчас выше 82 не греется при -5


термос меняй.в холода замёрзнеш.и никакие картонки не спасут.
-=Worm=-
82й термос решает...
Владислав В.
Я кастёр развожу и греюсь=)) А если чесно, сначало завёл, потом пока машину обметаю от снега минут 5-7, первую на стёкла и грею=) пока не оттаят - себя не грею=) когда температура до 70 прогреваеться, ставлю 2-3 скорость, зависит от температуры за бортом=)
Сашик
Мой способ самый лучший Smile Завел, вентелятор на 2ой всегда, вышел курить и пошло оно нафиг supercool
John115
До -5: выхожу, завожу, включаю вентилятор на первую скорость и обметаю машину, потом сажусь и еду.
От -5 до -25: выхожу, отключаю котел, завожу, включаю вентилятор на первую скорость и иду домой на минут 5-10, потом сажусь и еду.
От -25 и как повезет: выхожу, отключаю котел, завожу, включаю вентилятор на первую скорость и иду домой пить чай, чем холоднее, тем дольше пью чай. Потом сажусь и еду.
viper31
Отодрал лед на лобовом и поехал Smile
Лёха198
Сашик писал(а):

Мой способ самый лучший Smile Завел, вентелятор на 2ой всегда, вышел курить и пошло оно нафиг supercool


+мильён и нех заморачиваться!!!
FAR_21140
smartok писал(а):

Завёл, курю около машины, покурил залазю и сразу же включаю холодный на 1 скорость и обогрев заднего стекла, жду пока стрелка поднимется на 1-2мм выше 50 и еду потихоньку, на 70 включаю горячий воздух на полную и выключаю обогрев заднего стекла, через пару минут ставлю комфортную температуру.



+1
Никогда не задумывался, но именно так всегда и получается или домой иду кофе пить.
Тимыч
Завел из окна, оделся, вышел, сел в машину там уже 50-60 градусов и печка на 1й скорости....сел поехал в салоне тепло)))
Димoн
Andriy01 писал(а):

) включаю печку (воздух еле теплый) на 2 скорость и направляю на ноги. Теоретически, теплый воздух должен подняться вверх.



За 15-20 минут езды ОЖ не успевает прогреться до 90 градусов.



Понятное дело, если ты её охлажадешь второй скоростью вентилятора. До 80-90 нагрел, потом включил первую, будет всё замечательно...

Вторую скорость, а уже тем более третью я вообще никогда не пользую, нафиг оно надо этот вой слушать, когда и так прекрасно греет...
AlexYur555
Тимыч писал(а):

Завел из окна, оделся, вышел, сел в машину там уже 50-60 градусов и печка на 1й скорости....сел поехал в салоне тепло))


+1
Главное не забыть включить с вечера печу и обогрев заднего. Да и погонять подольше, минут 15, или 20. Теплее будет. Smile
Авто 21099
завел, подождал пока 70 градусов нагреет, включил печку и обогреватель на 1й скорости, выгнал с гаража, пошол закрывать гараж, пришол ужо в машинке трохан тепло, поехал...гуггу hehe
Димoн
AlexYur555 писал(а):

Главное не забыть включить с вечера печу и обогрев заднего



Это как? Чтобы потом насиловать аккум при включении зажигания, когда это всё заработает? И прессануть ещё стартером заводя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы