Страница 1 из 1
kirill.korobov
приобрел машину через посредника, поэтому никакой связи с хозяином бывшим у меня нет. ну так вот, у меня для чего-то выведена на переднюю панель, кнопка принудительного включения вентилятора охлаждающей системы, зачем? он сам прекрасно включается, при нагреве, никаких проблем с ним нет, зачем эта кнопка?
TJ
На всякий случай!
Не помешает летом и в случае выхода из строя дачтиков.
Радуйся, все ее сами колхозят, а у тебя уже готовая!!!
DiOs
Для перестраховки. Для чего этот вопрос, она тебе что, мешает? Так убери ее нафиг!
kirill.korobov
зачем вопрос? да просто странно это как-то... если так рассуждать, то можно панель приборов как в самолете наколхозить, для перестраховки.... Smile
DiOs
Смотри, что написал TJ Smile Я себе такого не колхозил, но, если бы стояла изначально, убирать не стал бы. Мож, когда и пригодится. Хотя сомневаюсь. ИМХО.
TJ
kirill.korobov писал(а):

зачем вопрос? да просто странно это как-то.


Вот рассказываю тебе пример.
Этим летом, стою в пробке, начинает бешено скакать температура, яно дело датчик сломался или разъем или проводка, так вот, приходится открывать капот, скидывать разъем с датчика, закрывать капот, а с кнопкой ты просто включишь из салона и все!
Машина первая у тебя? Я имею ввиду ВАЗ инжекторный.
kirill.korobov
до этого была opel vectra 92 г.в., потом audi A6 96 г.в., но как говорится в жизни бывает все, поэтому теперь езжу на ней, долго привыкал конечно, но сейчас, в принципе уже привык и доволен:+) поэтому мне и показалось странным, что стоит эта кнопка "для перестраховки", я основывался просто на опыте эксплуатации предыдущих машин, но теперь все больше убеждаюсь, что относительно ваза, применить этот опыт ну никак нельзя!:+))) надо, значит надо!!!:+)))
TJ
Надеюсь она тебе не пригодится, но если вдруг, то ты поймешь все ее плюсы!!!
kazak1102
DiOs писал(а):

Я себе такого не колхозил, но, если бы стояла изначально, убирать не стал бы. Мож, когда и пригодится. Хотя сомневаюсь. ИМХО.
_________________


Надо бы себе такую приколхозить... Мало ли что...? И трёх-скоросной переключатель в салон... Good
Спасибо автору, надоумил... gpn
ZMO_13
TJ писал(а):

На всякий случай!
Не помешает летом и в случае выхода из строя дачтиков.
Радуйся, все ее сами колхозят, а у тебя уже готовая!!!



kazak1102 писал(а):

Надо бы себе такую приколхозить... Мало ли что...?



За включение вентилятора отвечает Д Т О Ж (устанавливается в термостат), если он накрывается (что в принципе невозможно) (или обрыв в эл.сети) то машина (ЭБУ) автоматически запускает вентилятор.

Так что это кнопка неочем!.
Мало того парить мазки может датчик на приборной панели который показывает температуру, а ты вентилятор включать будешь... На кой?
kazak1102
ZMO_13 писал(а):

kazak1102 писал(а):
Надо бы себе такую приколхозить... Мало ли что...?


За включение вентилятора отвечает Д Т О Ж (устанавливается в термостат), если он накрывается (что в принципе невозможно) (или обрыв в эл.сети) то машина (ЭБУ) автоматически запускает вентилятор.

Так что это кнопка неочем!.
Мало того парить мазки может датчик на приборной панели который показывает температуру, а ты вентилятор включать будешь... На кой?


ХОЧУ... Razz И сделаю...
TJ
ZMO_13 писал(а):

За включение вентилятора отвечает Д Т О Ж (устанавливается в термостат), если он накрывается (что в принципе невозможно) (или обрыв в эл.сети) то машина (ЭБУ) автоматически запускает вентилятор.


Да ты что!!!!
Ни чего что он может показывать неверную температуру??? Скачет от 88 до 101, и попеллер включается на секунду. И если не скинуть с него фишку, то ни какой аварийный режим не включится.
J_rockiN
ZMO_13 писал(а):

За включение вентилятора отвечает Д Т О Ж (устанавливается в термостат), если он накрывается (что в принципе невозможно) (или обрыв в эл.сети) то машина (ЭБУ) автоматически запускает вентилятор.

Так что это кнопка неочем!.


Ты наверное недостаточно долго ездил на инж Вазе и не знаешь, что помимо обрыва, при котором мозг включает карлсона в аварийном режиме, ДТОЖ приподносит и другие сюрпризы.
TJ писал(а):

стою в пробке, начинает бешено скакать температура


Это запросто может случиться, датчик просто не выдаст мозгу инфу о реальной температуре, карлсон не включится, двиг закипит. Это бывает при хреновом контакте, что по сути не будет расцениваться, как необходимость включения аварийного режима работы карлсона.
Так что дело ваше. У меня вообще реализовано включение карлсона по карбюраторной схеме. Так надежнее. Ну и кнопка имеется конечно.
ZMO_13
Если скачет температура то п....ц пришел термостатуту (см.как работает термостат), либо промой радиатор.
ИМХО: нихрена там не прыгает температура.


TJ писал(а):

И если не скинуть с него фишку, то ни какой аварийный режим не включится



Либо твоя, либо моя тачка живет свой жизнью.

Последний раз редактировалось: ZMO_13 (23 Ноября 2009 14:30), всего редактировалось 1 раз
ZMO_13
J_rockiN писал(а):

TJ писал(а):
ZMO_13 писал(а):
Если скачет температура то п***ц пришел термостатуту (см.как работает термостат), либо промой радиатор.

Насмешил!

+1. hehe



Я рад что вы все ржоте но вы вкорне не правы.

Единственная неисправность ДТОЖ-это брак либо потоки ОЖ в термостате.
Дмитрий У.
ZMO_13 писал(а):

Если скачет температура то п....ц пришел термостатуту (см.как работает термостат), либо промой радиатор.
ИМХО: нихрена там не прыгает температура.



Да, да..., кому нибудь другому это расскажите ROFL А почему тогда, когда у меня ДТОЖ замудрил, вместо 90 град выдавал 78 и карлсон, соответственно не включался.
kirill.korobov
А, если тебя это кнопка напрягает, можно поставить нормальный БК, который может с кнопки карлсон вкючать Smile

Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (23 Ноября 2009 14:50), всего редактировалось 1 раз
J_rockiN
ZMO_13
Когда выйдешь из бана, ответь пожалуйста, сколько времени ездишь на инжевом ВАЗе.
TJ
J_rockiN писал(а):

Когда выйдешь из бана, ответь пожалуйста, сколько времени ездишь на инжевом ВАЗе.


+1!
И сколько денег тратишь на замену радиаторов и термосов!
Дмитрий У.
J_rockiN
Господа, завтра продолжим!!!
! Предупреждение от модератора
-=Worm=-:Флуд почистил, отсюда и далее только по теме.
J_rockiN
Ну а что, тема раскрыта..... Просто интересно пообщаться с ZMO_13.
! Предупреждение от модератора
-=Worm=-:Если раскрыта, то закрываем, для общения есть курилка или ЛС Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы