Страница 1 из 1
AMA3OH
Рулил поиском - толкового ответа не нашел
Lizar писал(а):

Добрый день коллеги! У меня следующая проблема - автомобиль начинает дергаться, когда уровень бензина падает ( остается 5-10 литров), заливаешь бензин - все нормализуется. Давление в системе хорошее. Кто сталкивался с этой проблемой? И как ее решили?


Три года лежала тема. А ответа так и не нашел. Племяннику купил 2114. АНАЛОГИЧНАЯ проблема. дергается при уровне теплива ниже 10-15 литров. Дергания появляются про проезде кочек, на поворотах (чаще с кочками). Дважды были на СТО. Сажал диагноста с собой. Но оба раза диагностика не выявила никаких отклонений= не всегда проявдяется= после СТО уезжали, и сразу проявлялись дергания. Снимали бензонасос - нормальный с виду. Давление в рампе 3,5= нормально. Меняли свечи на НЖК. Эффект не пропал. Может у кого было еще такое? ЧТО делали , На ЧТО обратить внимание, плиз, помогите.
Rover_61reg
А точно связь между дёрганьем и малым количеством топлива в баке?
просто судя по описанию ситуация тупиковая: бензина мало-дёргается-давление норма.
AMA3OH писал(а):

Дергания появляются про проезде кочек, на поворотах (чаще с кочками).


опять же в топливном баке есть тот самый стакан, который при колебаниях топлива в баке - не позволит БН работать в холостую.
Может вопрос всё-таки в плохом контакте проводки или МЗ?
AMA3OH
на полбака и выше трабла вроде нет. Сегодня проявлялось на мелких кочках дороги. Раз 4-5 передерги идут с нехилыми ударами в ходовой
Rover_61reg
Ошибка типа "то погаснет, то потухнет" самая трудная. Pardon
AMA3OH
Rover_61reg писал(а):

Ошибка типа "то погаснет, то потухнет" самая трудная


Так если бы горел ЧЕК, то проблем бы с диагностикой не было, а тут = то дергает нехило, то чисто. Буду завтра на МЗ м ВП брызгать водички и смотреть на реакцию. Попробую сам лично погонять авто. Сегодня удавалось на каждый десятый раз вызвать дергалки при входе в поворот с кочками, особенно при сбросе газа и снова газ в пол.
Сам лично ушел от нашемарок. Три года на Акценте - в декабре СЛОМАЛАСЬ - сгорела лампочка в противотуманке. Были трабли с АКПП - это болезнь - прочистил разьемы - больше траблов не было. Племяннику купил четырнадцатую - на базар возить овощи, до этого шаху отдал. а тут такой трабл.
Rover_61reg
AMA3OH писал(а):

Так если бы горел ЧЕК,


некоторые цепи не диагностируются (в том числе и питание бензонасоса).
Кстати а реле и преды в торпеде не глядели?
Там они с завода могут не до конца вставлены и ничем не закреплены.
Если прошивка не сток - могут быть выключены флаги некоторых ошибок.
ТЕВ
AMA3OH писал(а):

Снимали бензонасос - нормальный с виду.


а стакан на бензонасосе присутствует?
AMA3OH
ТЕВ писал(а):

а стакан на бензонасосе присутствует?


Стакан белый пластик при проверке ПОЛОН бензином.
Rover_61reg писал(а):

Если прошивка не сток


Прошивку не меняли = сток.
Rover_61reg писал(а):

Кстати а реле и преды в торпеде не глядели?

Там они с завода могут не до конца вставлены и ничем не закреплены.


всё на месте. Крепление - нормуль.
Застра попробую пшикать пульверизатором водой на МЗ и ВП. Бывают баги с микротрещинами в МЗ.
Сборка - невзирая на миллиардные вливания в ВАЗ - отстой. ИМХО.
praktik
Имею точно такую же беду. Двигатель 21124.
Начало проявляться неделю назад. Завтра буду разбираться.
Пока идея - модуль бензонасоса подклинивает на шасси.
Всем удачи
Suvoroff84
praktik писал(а):

Пока идея - модуль бензонасоса подклинивает на шасси.



а поподробнее чего за модуль и как он подклинивает на шасси? каким образом?
praktik
Модуль бензонасоса движется внутри "стакана" по двум параллельным направляющим , читай, шасси.
Из-за перекосов, разного коэф. трения или иной беды может , теоретически, стопориться.
Соотвественно может меняться расход бензина уже через
собственно бензонасос. Других идей пока нет.
Всем удачи
Suvoroff84
модуль бензонасоса по любому двигаться никуда не может..тем более по этим двум направляющим...на одной из них пружина стоит, и при установке насоса днище стакана упирается в бак а сверху фиксируется посредством затяжки 10 или 8 гаек на 10...то есть получается когда насос ставишь он немного из бензобака выпирает (пружина давит на стакан) и его приходится прижимать а потом закручивать эти гайки.
Suvoroff84
а я вот думаю что перепускной клапан завис в верхнем положении (если насос нового образца) и бензин со стакана уходит в поворотах или на кочках..поэтому и дрыгается...
praktik
Suvoroff84 писал(а):

а я вот думаю что перепускной клапан завис в верхнем положении (если насос нового образца) и бензин со стакана уходит в поворотах или на кочках..поэтому и дрыгается...



Во-первых, спасибо за обсуждение.
Во-вторых, я по-началу тоже так думал, но давление на рампе- в
норме. А из описаниия на редуктор давления
( Вы справедливо называете - перепускной клапан) следует, что он является пороговым устройством и, если не работает , то давление в рампе должно быть либо ниже нормы- (клапан открыт), либо в другом случае-выше . Причем давление -несколько атмосфер, поэтому категория"слив" тут не применима вообще.

Suvoroff84 писал(а):

он немного из бензобака выпирает (пружина давит на стакан) и его приходится прижимать а потом закручивать эти гайки.
_________________



У меня не так. Модуль бензонасоса перемещается в стакане почти свободно, примерно на 1.5-2 см.
Всем удачи.
AMA3OH
А у племяша мафынка ВСТАЛА. ждал, что приедет и проверю МЗ, а у него авто встало. Плохо заводилось. а теперь НЕ ЕДЕТ - глохнет.
поеду в город = он там встал.
AMA3OH
Притащил на галстуке. Заводится, но вперед не ехала, сразу глохла. На галстуке, чтоб работал вакуумник двигатель в городе глох постоянно. После крутого моста перестал глохнуть. По приезде домой, попробовал трогаться - вроде поехала, но через 50 метров задергалась. Как сказал "мастер-диагност" из СТО - проблема сама вылезет наружу... Завтра на СТО. Могет опять начнет работать как бы нормально.
P.S. Дергается, глохнет, но ЧЕК НЕ ГОРИТ!!! Родительница японская cry
Rover_61reg
AMA3OH писал(а):

но ЧЕК НЕ ГОРИТ!!!


А он вообще горит?
Может там лампочки нету или бывает что лампа чека подпараллелена к лампе давления масла.
AMA3OH
Rover_61reg писал(а):

А он вообще горит?


Привключении зажигания - ГОРИТ. Потом тухнет при заводке.
AMA3OH
С багом разобрались. Замыкал разъем ДПКВ. Поменяли разъем. Баг исчез. Деталька за 50 рублей, а геморру наделал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы