Страница 1 из 3
kmaiklgq
прошел диагностику (142 руб.) - получил замечания:

переднее, заднее левые плохо схватывают тормоза
ручник на левом колесе не работает
стекло лобовое треснуто - уговорил не писать в замечаниях, так он только крестик поставил

из плюсов - настроили свет (на сто отдал бы 350руб.)
подумываю, все таки, техосмотр купить (2000)
лобовое поменять - 3500

вопрос: что с тормозами может быть, вызуально все в норме

------------------------------------

было поменяно: трос ручника (оба) левый задний цилиндр, прокачены тормоза
как результат - тормоза заработали, кроме ручника (левое плохо схватывает)
но на диагностике простили ручник , т.к. тормоза стали почти идеальные

---------------------------------------
4.12.09 поехал в ГАИ - посмотрели номер двигателя и все, НО у них неоказалось бланков и к концу года не предвидится, поставили печать о прохождении техосмотра на карте диагностики и сказали езди с ней- я В обалдении

Последний раз редактировалось: kmaiklgq (07 Декабря 2009 08:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Glan
kmaiklgq писал(а):

ручник на левом колесе не работает


че за нововведения у вас тупые. на ручнике не учитывается разнобой, считается только удельная тормозная сила. Пускай одно колесо хоть вообще не тормозит.
skripun
Glan

посмейся в кемеровской обл для прохождения гос то требую справку из налоговой что уплачен транспортный налог, плюсом заставляют оплатить все штрафы. ну и на добивку эти положения прокуратура отменила, но вчера пришлось делать ТО за ... все равно пришлось справку тащить Smile. на вопрос это незаконно отвечают мы ниче незнаем нам сказали мы требуем.

кто то тя спалил както про гто, скажи какие последсвия за не пройденный гто, ну типа кончился вчера. статья 12.1.2 коап штраф 200руб, вправе ли открутить номераи запретить эксплуатацию, тк в коапе правилах я не нашел этого.
Verbludov
у нас на разных стнация по-разному....на одной даже иномарки не всегда проходят....на другой по-проще...как у меня дело было.
1. порверяют тормоза: заднее левое тормозит на 30% хуже правого...говорю, что колодки только поменял, еще не притерлись - ПОВЕРЕЛИ
2. Фары: на стенде не проверяли, ничего не мерели...посмотрели - горят ли и всё
3. Дворники
4. Сигнал
5. Проверили номера
.....и свё....
dmitriy_840
skripun
Штраф 200р + снятие ГРЗ (запрет эксплуатации). В течении суток можешь ездить, далее 2500р за езду без ГРЗ.
skripun
dmitriy_840

но в коапе написано штраф 200 рублей и все, интересно по каким нормативным актам запрещено??? в старом было точно написанно в новом нет.
Glan
skripun писал(а):

статья 12.1.2 коап штраф 200руб, вправе ли открутить номераи запретить эксплуатацию, тк в коапе правилах я не нашел этого.


санкцией данной статьй является запрещение эксплуатации путем изъятия гос номеров. сказано как раз таки в КоАП
Vit59
kmaiklgq писал(а):

прошел диагностику (142 руб.) - получил замечания:

переднее, заднее левые плохо схватывают тормоза
ручник на левом колесе не работает
стекло лобовое треснуто - уговорил не писать в замечаниях, так он только крестик поставил

из плюсов - настроили свет (на сто отдал бы 350руб.)
подумываю, все таки, техосмотр купить (2000)
лобовое поменять - 3500

вопрос: что с тормозами может быть, вызуально все в норме



Может, у них стенд плохо работает? (левый барабан)
На других машинах проблем с левыми колесами не было?
Или мокрые колодки слева, заехали в лужу?
serg40in
Наверно просто денег хотят....
Осенью папытался первый раз пройти техосмотр сам, на обсолютно исправном авто.... ))) Даже аптечку всю перерыл на предмет сроков годности.... Дык чел на диагностике не в какую, полоса говорит у тебя на лобовухе 16 см, а нужно 14 реж... Не буду говорю, накосячу, красату испортю... И не в какую карту не подписал..... Пришлось за другом ехать, объяснил он им все, что все пальци об бритвочку истерли пока полосу резали))) и этот же чел подписал карту.... Все, решил больше сам не буду ГТО проходить....
korneff
Ну у вас и изверги! Неделю назад прошел. Докопались только до нестандартной решётки радиатора.
Vitaly041
Прошел ТО привязались к брызговикам типа поставишь приедешь за талоном ROFL поставил! вышел проверил hehe отдал талон Smile
Goha012
Тонировка, 15-е колёса, итог 1500р и талон на два года в кармане supercool
Thomas
Vitaly041 писал(а):

Прошел ТО привязались к брызговикам типа поставишь приедешь за талоном ROFL поставил! вышел проверил hehe отдал талон Smile


Отъехал и снял тут же hehe hehe Wink
Butcher47
Thomas-44
плачу pst

А я всегда сам прохожу, хотя проблем кучу это вызывает Smile и каждый раз думаю, надо было денег дать и не париться. Но как-то 5к отдавать проклятым этим ломает всегда. А дешевле не хотят делать( если не продам, то поеду на след год в какой нить залупинск и там подешевле будет, ведь теперь то можно на любом пункте в своей области делать Smile
Zippo2
Странно, а я просто прохожу и все, правда по первости прикопались к тонировке на передних стеклах. Но сейчас все нормально.
Goha012
и как ты с тонировкой то проходишь? помоему законно это фантастика))
MikeS
Прежде чем ехать на ГТО, нужно ознакомиться с этим документом:

ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246&l=

Формат конечно же ублюдский... Мешанина из кучи дополнений... Но кто сказал, что будет легко? Wink ...
Patrikman
У меня тонировка чернючая , нет брызговиков, в место сигнала сирена, на АКПП нет сертификата нету аптечки, огнетушителя тольео балонный ключ и домкрат имеется ))) Прохожу ТО сам, даже на линии не останавливаюсь
Потому что друг на линии работает =)
MikeS
Patrikman писал(а):

У меня тонировка чернючая , нет брызговиков, в место сигнала сирена, на АКПП нет сертификата нету аптечки, огнетушителя тольео балонный ключ и домкрат имеется ))) Прохожу ТО сам, даже на линии не останавливаюсь
Потому что друг на линии работает =)



Ты нириальна крут! pst gpn


У меня один такой "крутой" знакомый заехал на ГТО. Зарядил всех за:
- фары от ВАЗ 2106, установленные на ГАЗ 3110 hehe ;
- неравномерность тормозных усилий по осям;
- неопрессованный баллон ГБО.

Он был просто горд, когда рассказывал мне, сколько денег отдал на взятки. Типа занятой и все такое... Wink

Знаешь какое было продолжение? Wink Через 3 месяца его подрезали и он резко отормозился в городе на сухом асфальте. Машину из-за неисправных тормозов развернуло (даже не смотря на то, что тормозил он по прямой) и ударило о припаркованный грузовик. "Подрезальщик" уехал, а друг разбил бампер, капот, крыло и пр. Ремонта на 30-35 тыс. руб.

Кого он обманул? Законы физики или самого себя? Wink

Последний раз редактировалось: MikeS (20 Ноября 2009 23:51), всего редактировалось 1 раз
Gloom
мдя, опять разнобой ручника, что то тут не ладно Razz
Lav5811
Butcher47 писал(а):

Thomas-44
плачу pst

А я всегда сам прохожу, хотя проблем кучу это вызывает Smile и каждый раз думаю, надо было денег дать и не париться. Но как-то 5к отдавать проклятым этим ломает всегда. А дешевле не хотят делать( если не продам, то поеду на след год в какой нить залупинск и там подешевле будет, ведь теперь то можно на любом пункте в своей области делать Smile


Ну и цены у вас ,максимум 2 кило + просят снять тонировку спереди!!! Pardon
Butcher47
Это не в Реутове, а в Павловском посаде. И это цена с тонировкой и без мед справки Smile
dmgdm
Вы не поверите, я перед тем как ехать на ТО, заехал к дилеру ВАЗа, и попросил что бы все проверили, так они все проверили и отрегулировали, прогнали машинку через стенд ТО ( у них на станции тоже проходят техосмотр, просил, что бы у них пройти, они сказали, что район не наш, и вам надо ехать по месту регистрации) все говорят езжай, значит приезжаю я на пункт ТО, попал сцука в день техосмотра юрлиц, простоял 6 часов, заехал значит, сразу показал им лист о том что мне сделали и проверили машинку на Автоладе, вообщем крутили они мой тазик вертели, бли но все идеально, вообщем дают лист, иди говорят к окошку, прихожу довольный блин, ну думаю не пропали даром мои труды Smile !!!! Так вот хрен то там, мне этот козел выписывает штраф квитанцию на 100 рублей за акт, и не поверите, читаю лист контроля и окуеваю, стоит галочка на месте где написано про диски и шины, я захожу на пукт ТО и интересуюсь, что не так, они сцука мне говорят изменение в конструкции транспортного средства, я говорю какого нафиг изменения, они сцуки мне говорят, А У ВАС НА ДИСКАХ БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ СТОЯТ РАЗНЫЕ!!!!!! Я им че офигели совсем, это секретки, что бы колеса не сперли!!! Не положено говорят, короче ввернул я болты на место и на второй день заплатив квитанцию в 100 рублей заехал к ним опять, так они сцуки даже смотреть не стали, просто в листе отметку сделали и все!!!! получил я на 2 года заветный талончик Smile
Gloom
Patrikman
MikeS писал(а):

Patrikman писал(а):

У меня тонировка чернючая , нет брызговиков, в место сигнала сирена, на АКПП нет сертификата нету аптечки, огнетушителя тольео балонный ключ и домкрат имеется ))) Прохожу ТО сам, даже на линии не останавливаюсь
Потому что друг на линии работает =)



Ты нириальна крут! pst gpn


У меня один такой "крутой" знакомый заехал на ГТО. Зарядил всех за:
- фары от ВАЗ 2106, установленные на ГАЗ 3110 hehe ;
- неравномерность тормозных усилий по осям;
- неопрессованный баллон ГБО.

Он был просто горд, когда рассказывал мне, сколько денег отдал на взятки. Типа занятой и все такое... Wink

Знаешь какое было продолжение? Wink Через 3 месяца его подрезали и он резко отормозился в городе на сухом асфальте. Машину из-за неисправных тормозов развернуло (даже не смотря на то, что тормозил он по прямой) и ударило о припаркованный грузовик. "Подрезальщик" уехал, а друг разбил бампер, капот, крыло и пр. Ремонта на 30-35 тыс. руб.

Кого он обманул? Законы физики или самого себя? Wink



НУ неисправный авто или не по госту вид авто это 2 большие вещи ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы