Страница 1 из 1
ser486
Возможно боян, но поиском не нашел ответа на вопрос. Столкнулся недавно с такой проблемой. Пришел утром в гараж за машиной, вхожу и слышу тихий звук вентилятора печки. Сел в машину, переключил скорость вентилятора во 2-е и 3-е положение, работает, зажигание выключено ключи в кармане. Попробовал завести, безуспешно, сел АКБ. Проверил все предохранители и реле, все работает, горелых нету. Сосед по гаражу дал прикурить (бывает на гараже раз в месяц, но мне повезло, думал на работу опоздаю). Приехал на работу, выключил зажигание, дай думаю попробую печку включить, поворачиваю крутилку, работает. дальше интереснее, замечаю горящую лампочку индикации включения обогрева заднего стекла, да ещё плюс ко всему дворники тоже работают с выключенным зажиганием. Кто сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста, где искать причину???
Сергио
ser486 я так понимаю вы не первый хозяин авто?

Может с проводкой кто наколхозил?
serg40in
А дворники и обогрев работали с выключеным зажиганием и с выключеными переключателем и кнопкой...???
ser486
serg40in писал(а):

А дворники и обогрев работали с выключеным зажиганием и с выключеными переключателем и кнопкой...???


Зажигание выключено, вентилятор печки реагирует на переключение скоростей и выключается, дворники тоже вкл. и выкл. подрулевым переключателем, обогрев вкл.и выкл. с кнопки.
ser486
Сергио писал(а):

ser486 я так понимаю вы не первый хозяин авто?

Может с проводкой кто наколхозил?


Вы правы, я не первый хозяин, но машина у меня уже 4 года и такого раньше никогда небыло. Ездил на сервис к электрику, ничего не обнаружил, даже колхоза.
Svyazist
ser486
может замок зажигания мудрит? Pardon сними кожух рулевой и отсоедини разъем от него, если после этого отключатся потребители, то он, или дополнительное реле
neclassik
Svyazist писал(а):

может замок зажигания мудрит?


+много к замку зажигания.
ser486
Svyazist
Поначалу сам думал что все так просто, поменяю замок или контактную группу и всё пройдёт, брал в магазине 2 замка и подключал, с ними всё тоже самое.
Svyazist
ser486
ну а дополнительное реле? на схеме оно К6, наверное оно зависло
ser486
Svyazist
Вот его то я не проверял, спасибо за наводку, проверю отпишусь. Я только К7 проверял.
ser486
Я в шоке, после работы поехал в автомагазин за релюхой, приехав на место открыл "черный ящик", достал реле К6, включаю дворники, и вуаля, работают, печку - тоже работает, обогрев заднего стекла включается и выключается. Вытащил реле К7, обогрев работает (когда реле было на месте, при нажатии кнопки обогрева, реле щелкает, видимо работает, реле К6 тоже щелкает при вкл-выкл зажигания). Что может быть, дорожки платы блока предохранителей???
ser486
Проблема решилась заменой блока предохранителей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы