Страница 3 из 6
Alex21074
Artecom: 95 на 8 дыром движке, приход лишь на уровне самовнушения, плавали - знаем.[/quote]
Приход есть! Но он того не стОит... ИМХО.
Artecom
Alex21074 писал(а):

Artecom: 95 на 8 дыром движке, приход лишь на уровне самовнушения, плавали - знаем.


Приход есть! Но он того не стОит... ИМХО.[/quote]
Пусть будет так. Smile
Vasilevs_86
а моей вот не понравился 92-й чек загорелся 1.6 16v
djsse
Vasilevs_86
У тебя ж в профиле почему-то 21102)) она восьмиклапанная.
gin88888
я 92 лью, на первой пробовал лить 95, да динамика лучще. Но мне по городу, она нафиг не нужна... некуда разгоняться)) только если в переднего соседа hehe
Silence
Так почему завод рекомендует 95? может ктонибудь объяснить?
tapanow
Silence писал(а):

Так почему завод рекомендует 95? может ктонибудь объяснить?


НАДО, вот сравнивал 8 клоповые логановские движки 1,6/1,4 на 92-ой расчитаные, так там степень сжатия меньше нашего 8 клопа Wink
Супер качественный 92 ещё катит, а попадись тебе бензин чуть меньшего качества с актаном на 90 или 91, то неисправность тебе обеспечена.
Я исправляю ситуацию периодической подливкой в 92ой, 98го спорт, машина много лучше едет rlzz
mdiman21043
tapanow писал(а):

Я исправляю ситуацию периодической подливкой в 92ой, 98го спорт, машина много лучше едет


Где в профильном разделе обсасывали тему про 95=92+98, и пришли к выводу что это равенство не верно. Написано 95 лить нужно 95, 98 можно подливать только если попал на "бензин" а ехать нада.
tapanow
mdiman21043 писал(а):

Где в профильном разделе обсасывали тему про 95=92+98, и пришли к выводу что это равенство не верно.



Где покажи, помоему наоборот пришлик мнению, что= Wink
А если и нет, то значит лучше, я смешиваю в неравных пропорциях, в пользу 92-го.
Ты наверно перепутал со смесью с 76ым, там действительно ничего не получится т.к. 76 этилированный, у чел-ка были остатки 76-го, хотел разбавляя влить в зубилу 63
gin88888
tapanow
а 98 по знакомству находишь???
mdiman21043
tapanow
не помню где, искать лень.
tapanow
gin88888 писал(а):

а 98 по знакомству находишь???



Есть одно место в городе Good
Точнее есть два, на втором чистый 92-ой абсолютно без инжекторного запаха прогорает, с добавкой 98-го, получается 93(супер) supercool
chern.ru
Silence писал(а):

Так почему завод рекомендует 95? может ктонибудь объяснить?


А на 92 двигатель в нормы токсичности не укладывается не понятно почему. У меня еще пятнашка была, ездил на 92 и на нем же приехал на техосмотр. Не прошел токсичность. Мне там наговорили надо инжектор промыть... то... другое... А потом уже дошло, что бензин у меня не тот. Сжег остатки 92, залил полный бак 95 и нормально прошел проверку токсичности.
Замечал, что запах выхлопа на 92 и 95 разный. А расход и тяга у меня были одинаковыми. Все дело видимо в присадках.
tapanow
chern.ru писал(а):

Все дело видимо в присадках.



По экологии, да есть связь, но можно найти 92-евро. А разбавка 98-ым рулит и в этом случае gpn
Но по запаху чистый 92 приятнее, отсутствием этого самого запаха supercool
gin88888
tapanow
chern.ru
я на лукойле вчера заправился, так оказывается в выходные и них бензин на 50коп. дешевле, но диманика мне показала что он бодяжный!!! wwow в конце недели проверю по расходу, сколько уйдёт!
tapanow
gin88888

Я так понимаю речь о 92-ом? А если о пятом, то учитывая твой движок, тебе меньше 98-го вообще заливать опасно hehe ROFL
gin88888
tapanow
естественно о 92.
да ладно нагнетать жути!
я только один раз на 7ке сжег прокладку, но там такая бодяга была, я по неопытности напоролся.
tapanow
Есть кто-нибудь с двигателем 8V, у кого на холостом ходу бывает расход от 0,6л/час ???
Andreiko
tapanow писал(а):

Есть кто-нибудь с двигателем 8V, у кого на холостом ходу бывает расход от 0,6л/час ???



У меня на семерке 0,6-0,7 Smile
Правда, редко. Походу от бензина зависит.
Rover_61reg
tapanow писал(а):

у кого на холостом ходу бывает расход от 0,6л/час ???


Это по "нештатному" БК (встроенныйй мгновенный расход вроде не показывает)?
0.6-0.7 был нормой на сток прошивках для 1.5 8 клопов.
Для 1.6 мгновенный расход на хх сместился в сторону 0.8-0.9 л/ч.
Но есть одно но - БК надо оттарировать по впрыску (коррекция по впрыску может достигать до10-15%).
tapanow
Andreiko писал(а):

У меня на семерке 0,6-0,7



А как мерили на классике?
Rover_61reg писал(а):

Это по "нештатному" БК (встроенныйй мгновенный расход вроде не показывает)?


Вычислил скорость-100км/ч, а далее нейтральная передача, и отображаемый мгновенный расход в л/100км= л/ч supercool gpn
Rover_61reg
tapanow писал(а):

отображаемый мгновенный расход в л/100км= л/ч


а на хх что он тогда показывет? (мгновенный имелось в виду).
tapanow
Rover_61reg писал(а):

а на хх что он тогда показывет?


Я про ХХ тебе и говорю Wink если стоять, то показывает прочерк, а если машина катиться со скор 100км/ч, то получается моя "чудо-формула" л/100км= л/ч, так вроде понятно теперь написал supercool
Rover_61reg
tapanow писал(а):

то показывает прочерк


понял, блин, тока я не пойму зачем разгонятся до 100 км/ч, ведь на нейтрали расход будет, что для 50 км/ч, что для 100км/ч одинаков. Трансмиссия ведь не подключена. Тем более такой метод неприменим, т.к. обороты хх, когда машина движется поддерживаются ЭБУ на уровне 1100 об/мин, а мы говорим о расходе именно на хх (850 об/мин).
Rover_61reg писал(а):

0.6-0.7 был нормой на сток прошивках для 1.5 8 клопов.
Для 1.6 мгновенный расход на хх сместился в сторону 0.8-0.9 л/ч.
Но есть одно но - БК надо оттарировать по впрыску (коррекция по впрыску может достигать до10-15%).

tapanow
Rover_61reg писал(а):

зачем разгонятся до 100 км/ч, ведь на нейтрали расход будет


Чтобы смотреть.
Расход-то вроде не зависит от скорости, но штатный БК, показывает только на скорости и только в л/100км Wink
Rover_61reg писал(а):

когда машина движется поддерживаются ЭБУ на уровне 1100 об/мин, а мы говорим о расходе именно на хх (850 об/мин).


Ну у меня 800 держится ЭБУ ВОШ, да и по этим показания расхода видно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы