Страница 1 из 2
ifind
Собсно вопрос, скока стоит покрасить передний бампер примерно?

Щас у нас был в у двух частников, один просит 1500 за работу + материалы,
Второй просит 1700 за работу + ещё за материалы...чо то там полировать потом собирается его...

Это как, дорого или не очень? Стоит заморачиваться? Новый в цвет стоит 3000 у нас...
ifind
Молчат все Pardon
V1T
ifind
покрасить решетку радиатора 500 ре без материалов....
Я купил себе нового образца за 250 крашенную...тогда как не крашенная 300 hehe
Но качество покраски отвратное по сравнению с заводской старой решеткой.....думаю та же хня и с крашенными бамперами...Если хочешь качественно, лучше красить в сервисе...

У тебя вообще че с бампером то?
ifind
Да проблема с бампером, старый хозя видать перед продажей красил его где то " на отепись" шоб продать, я по неопытности купил, вроде сверху нормально всё было, а щас от керхера краска вдруг заотлетала, на морозе вот тоже сама отпадет стоит тока задеть...оказалось что под ней грязь, просто тупо грязный бампер покрасили и всё...вот щас нада красить один фиг...тока жаба душит...ой душит...тока позавчера менял радиатор печуи потёкший-1200 отдал, ешо вон 2 рубля нада...
V1T
ifind
ну пока не крась..на скорость не влияет
Snejno 010
Лучше бери и крась свой, только у толкового маляра, пусть подготовит нормально, осовенно важно его заматовать, тогда и грунт и краска с ним до смерти. У меня у самого покрасили прям по глянцу пластика, на 1 год хватило...
PiraTT
Snejno 010
Это как "заматовать"? Матовым сделать? А каким способом? Просто реснички сам покрасить хочу
kososo
Цитата:

Это как "заматовать"? Матовым сделать? А каким способом?


Шкуркой))
jbpasha
Неделю назад купил новый крашенный (снежка) за 2500. Качество покраски отл. Всё красиво. Встал тоже нормально, боялся что на холоде заи ..усь. Ничо натянул
valerui
kososo писал(а):

Цитата:

Это как "заматовать"? Матовым сделать? А каким способом?


Шкуркой))

шкурочкой только мелкой постарайся всю старуюкраску ободрать.
diman46rus
У нас стоит покрасить 3000 за все Pardon
Ershik07
Вообщем не знаю как передний,ине за задний 6 рублей зарядили. wwow В ебурге крашеный влюбой цвет 3,2 стоит.
ifind
Ershik07 писал(а):

Вообщем не знаю как передний,ине за задний 6 рублей зарядили. В ебурге крашеный влюбой цвет 3,2 стоит.


Вот-вот...стои он в ебурге от 2600 до 3500..а мне покрасить обещают за 2000 где то вместе с материалами....краска у меня есть, двери красил и пол литра осталося где то...
Patrikman
У нас в городе покрасить бампер 2 рубля дешевле на гаражах , но красят там не очень , вернее красят норм но камеры в гаражах не очень ( пыль и вся хрень) Так что лучше в нормальный сервис едь если надумаешь красить
ifind
Живу в посёлке с населением 18000...нету у нас ничего нормального, у нас наоборот-есть частники, которые дорожат своей репутацией, и есть ара-сервисы, которым на всё по и в которых могут сделать всё тяп-ляп...вот я к частнику завтра с утра и поеду отдам бампер...я вот и удмаю стоит ли поторговаться ешо или так соглашаться...
Patrikman
Когда прокрасит потом и торгуйся если заметиш косяк , если всё норм будет и не скинет спроси про гарантию =)
ifind
Patrikman писал(а):

Когда прокрасит потом и торгуйся если заметиш косяк , если всё норм будет и не скинет спроси про гарантию =)


Ценное замечание, кстати...так и сделаю...
Artyom-327
Еще вопрос, если у частников красить, холод не влияет на качество, а то хр*н знает в каких условиях они красят. Или лучше до лета подождать?
ifind
Artyom-327 писал(а):

Еще вопрос, если у частников красить, холод не влияет на качество, а то хр*н знает в каких условиях они красят. Или лучше до лета подождать?


Дак не будут же они на холоде работать и сушить тем более...я вот еду к которому дак там и тёплый гараж и вроде сушилка есть...короче погляжу завтра...если у меня сомнения будут-ну его на...куда-нить в другое место..
Vit59
Раньше стоило 100$ теперь не знаю.Перед покраской ещё надо загрунтовать спец грунтом для пластика а он дорогой.Вообще красить бампер я думаю актуально только для ино. Зачем Вам переплачивать за кустарную покраску если можно за меньшие деньги купить готовый, качественно окрашенный на заводе?Или вам ваш бампер дорог как память.
Vlad B
Artyom-327 писал(а):

Еще вопрос, если у частников красить, холод не влияет на качество, а то хр*н знает в каких условиях они красят. Или лучше до лета подождать?



Ваще лак по технологии сохнет минимум 2 дня, если тебе раньше отдают, значит нахерачили в него много отвердителя, может потрескаться.
Snejno 010
kososo писал(а):

Шкуркой))


[quote="valerui"]шкурочкой только мелкой постарайся всю старуюкраску ободрать.
Artyom-327 писал(а):

рание старой краски, а про подготовку пластика. Так вот самое важное содрать крупным зерном ( но не самым ) все заусенцы, царапины и т.д. а потом мелкой шкуркой сделать поверхность равномерно матовой, потом всю пыль убрать уайт-спиритом и вперед грунтовать, затем грунт ну и соотв. краска ( 3 средних слоя ) и конечно акриловым лачком. Лично у меня пластик окрашеный так и выглядит и главное держится гораздо лучше чем блохи на дворовой псине...


[quote="Artyom-327"]Еще вопрос, если у частников красить, холод не влияет на качество, а то хр*н знает в каких условиях они красят. Или лучше до лета подождать?



Очень даже влияет, причем даже если красили и готовили в нормальных условиях, а потом выгнали на срань, то срок нормального вида кузова сильно сокращается, хотя не все на это обращают внимание....

Все ИМХО... Wink
Butcher47
ifind писал(а):

Живу в посёлке с населением 18000


это разве уже не город?

У нас стоит 2600+материалы.
Я б весной красил. Ща в снег можешь заехать или кто шаркнет на скользкой дороге. Тем более под слоем грязи не видно, что он у тебя облупился.
ifind
Покрасили, черз часик заберу, как досохнет, сделали конечно хорошо, не подкопаешься нигде, но и просят 2500 всё вместе со снятием-установкой и всеми расходными материалами...хз...не мало как бы врое...
Гарантию год дают...
Butcher47
ifind
нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы