Страница 2 из 2
RoMaJle
Не исключено,что когда менял сцепу попалась какая нибудь бракованная деталь.Которая на глаз не заметна.Может сама сцепа кривая на пару мм мы то этого не заметим,а машина заметит.
Однозначно кпп или сцепление.двигатель думаю не причем.
rg-45
Kirill111
_083 писал(а):

мне кажется что это диск сцепления, или корзина, а может выжимной, или диск криво установлен или не той стороной? может тросик сцепления, но мало вероятно, но запасной нужно иметь в багажнике под запаской.
короче моё мнение- сцепление, а не кпп, и не двиг.

+1, поменять тросик, если не поможет - скидывать КПП и смореть сцепу и выжимной. supercool
-=Worm=-
Jon$on писал(а):

Симптомы этой болезни - разного рода звук работы двигателя (как дизель), при отпущенной педали сцепления! При нажатии на педаль - звук пропадает!!! Ну так вот может у тебя уже клинит этот подшипник???? отсюда и коробка гудит, и передачи не втыкаются и машина не едет?


выжимной шумит при нажатой педали, а при отпущенной кпп
_083 писал(а):

это симптомы подшипника первичного вала КПП


+1
ДюКЧ
танцы с бубном!
Suvoroff84 писал(а):

коробку снимали буквально 5 тыс.

после этого началось? по-любасу разбирать и смотреть последовательно сцепу, ее привод, выжимной, кпп. тут и гадать нех.
Suvoroff84
спасибо за советы и предположения...буду скидывать коробас, менять ряд и гп и заодно разбираться чего там к чему...

если найду дэф обязательно отпишу, дабы другие подобные темки не создавали и знали куда лезть в первую очередь
ДюКЧ
Suvoroff84 писал(а):

если найду дэф обязательно отпишу, дабы другие подобные темки не создавали и знали куда лезть в первую очередь


вот это праилна! а то другие замутят и линяют, редиски!
ksv71
_083 писал(а):

Квотер писал(а):

Выжимной так чудить? я думаю врятли там гул когда педаль отпущена и сладкая тишина когда нажата. Smile


это симптомы подшипника первичного вала КПП


и возможно заднего шарикового, голодает маслом больше всех
DrOn55
Симптомы такие же на 100%.
По весне перебирал коробку, с заменой выжимного, переднего подшипника первичного вала и подшипника 5-ой передачи.
Как эффект, пропал вой коробки на 5-ой передаче.
Выжимной молчал около 10000 км, потом снова начал скрежетать(особенно на холодную).
Аподшипник первичного вала, похоже, оказался левым. Потому как при первом же запуске при отпускании педали сцепления стоял визг, который провал только через некоторое время после прогрева. И этот визг переодически повторялся, если машина долго стояла с наклоном налевый бок(то есть выжимной оказывался без масла). Точно не засёк, но где-то через 2000-3000 км визг прекратился и снова начался гул подшипника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы