Страница 2 из 2
ortodox
dmgdm писал(а):

по поводу мигания света, это происходит из за того что при вращении генератора идет кратковременное замыкания ротора на статор!!! У меня было такое, электрик сказал, что добиться при ремонте точности положения ротора практически невозможно и посоветовал менять генератор, заменил генератор и все пропало!!! дорого но зато эффективно!!!


Развод. Pardon
sanechka)) писал(а):

Сейчас проверил обмотки ротора и статора...с этого сайта брал инфу...
http://www.21102.ru/?cat=11&pcat=4


Такая проверка не определяет межвиткового замыкания обмоток , а вероятность такого замыкания есть.
pavel74
dmgdm
ortodox писал(а):

dmgdm писал(а):

по поводу мигания света, это происходит из за того что при вращении генератора идет кратковременное замыкания ротора на статор!!! У меня было такое, электрик сказал, что добиться при ремонте точности положения ротора практически невозможно и посоветовал менять генератор, заменил генератор и все пропало!!! дорого но зато эффективно!!!


Развод. Pardon
sanechka)) писал(а):

Сейчас проверил обмотки ротора и статора...с этого сайта брал инфу...
http://www.21102.ru/?cat=11&pcat=4


Такая проверка не определяет межвиткового замыкания обмоток , а вероятность такого замыкания есть.



если бы это был развод с меня бы взяли деньги за проверку и предложили бы купить у них генератор, вот это и был бы развод!!! тогда объясните почему после установки нового гены мигание исчезло
dmgdm
sanechka)) писал(а):

Сейчас проверил обмотки ротора и статора...с этого сайта брал инфу...
http://www.21102.ru/?cat=11&pcat=4
всё ОК и слава богу)))) значит проблемы в диодном мосту, РН или конденсаторе...

как проверить диодный мост лампочкой, проводами и акб???



проверить обмотки статора и ротора на неработающем двигателе, это просто успокоение души, не более!!!!
ortodox
dmgdm писал(а):

ortodox писал(а):
dmgdm писал(а):
по поводу мигания света, это происходит из за того что при вращении генератора идет кратковременное замыкания ротора на статор!!! У меня было такое, электрик сказал, что добиться при ремонте точности положения ротора практически невозможно и посоветовал менять генератор, заменил генератор и все пропало!!! дорого но зато эффективно!!!

Развод. sanechka)) писал(а):



если бы это был развод с меня бы взяли деньги за проверку и предложили бы купить у них генератор, вот это и был бы развод!!


Обычно старый генератор оставляется на сервисе , потом ему делают зачастую мелкий ремонт ( меняют РН или мост) и продают следующему . Поєтому если Вам заменили генератор . стартер и т.п. - лучше єто забрать с собой.
dmgdm писал(а):

тогда объясните почему после установки нового гены мигание исчезло


Есс-но исчезло , ведь поставили новый исправный генератор,
dmgdm
ortodox писал(а):

dmgdm писал(а):

ortodox писал(а):
dmgdm писал(а):
по поводу мигания света, это происходит из за того что при вращении генератора идет кратковременное замыкания ротора на статор!!! У меня было такое, электрик сказал, что добиться при ремонте точности положения ротора практически невозможно и посоветовал менять генератор, заменил генератор и все пропало!!! дорого но зато эффективно!!!

Развод. sanechka)) писал(а):



если бы это был развод с меня бы взяли деньги за проверку и предложили бы купить у них генератор, вот это и был бы развод!!


Обычно старый генератор оставляется на сервисе , потом ему делают зачастую мелкий ремонт ( меняют РН или мост) и продают следующему . Поєтому если Вам заменили генератор . стартер и т.п. - лучше єто забрать с собой.
dmgdm писал(а):

тогда объясните почему после установки нового гены мигание исчезло


Есс-но исчезло , ведь поставили новый исправный генератор,


никто мне ничего не впихивал, я просто поехал на авторынок и купил новый генератор и сам в гараже переставил, Короче хотите меняйте гену, хотите не меняйте, ищите дальше причину, мне ровно
sanechka))
Купил новый мост, РН и конденсатор...
поставил))) всё гуд)))) на кондёре кажет что-то около 14 при любых оборотах)))) на днях раздобуду тестер и померяю на АКБ))

Всем Спасибо))))
ortodox
dmgdm
Поменяйте на своем неисправном генераторе :
sanechka)) писал(а):

мост, РН и конденсатор...


и будет генератор про запас. Drinks or Beer
sanechka))
Сейчас померял напряжение на АКБ...
14 вольт держится и пофиг на обороты и на все включеные потребители, только когда оба стеклоподъёмника зажимаю падает до 13...
pooh112
pooh112 писал(а):

Акум зарядили, долили водички, довели плотность до 1,27-1,28. Все в порядке. Заводится отлично



Ёпта.. Недолго я радовался. Снова началась та же ботва. Заехал на заправку. Гоят габариты и играет негромко магнитола. Прошло минуты три - сел, завожу.. Загорелись фары, заработал вентилятор печки, машина не заводится. Выключил печку, погасил фары - завелась с полтыка. ЧЁ ЗА ПРИКОЛ???? ДОСТАЛО УЖЕ.... ghr
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы