Страница 1 из 2
-=FoxX=-
Долго гадал для чего нужна электрическая вилка на 220в в подкапотном пространстве(естественно с проводом, значит куда-то подключена))). Может вы подскажете? находится за аккумулятором.
olbr
-=FoxX=-
У тебя гибридный мотор, заряжается от сети pst
=Moroz=
Или подогрев электрический поддона или хз... фото в студию...
ifind
Дак подогрев шо ж ешшо..
-=FoxX=-
olbr писал(а):

-=FoxX=-
У тебя гибридный мотор, заряжается от сети pst


Я тоже так подумал pst
Солярко
В розетку вставь, думаю, что охлаждающая жидкость подогреваться будет.
dmitriy_840
Курить на тему Северс-М и DEFA
Lav5811
Солярко писал(а):

В розетку вставь, думаю, что охлаждающая жидкость подогреваться будет.


вы шас насоветуете !!! pst
У тебя там данные есть ,типа циферки 220 или 12
если 220 то скорее всего подогреватель о.ж. Smile ,если 12 то выносная розетка ,а лучше найди старого хозяина !!! и lol1 или в салон где брал позвони!!! :drinks:методом тыка в данном случае я бы пробовать не посоветовал!!! 63
Gloom
а лучше глазками посмотреть куда это все подключено
D_Diesel
Lav5811 писал(а):

если 220 то скорее всего подогреватель о.ж. ,если 12 то выносная розетка



Про выносные розетки я еще слышал, но вот про выносные вилки hehe

Подогреватель ОЖ ИМХО
vadikk1200
D_Diesel писал(а):

Про выносные розетки я еще слышал, но вот про выносные вилки


Это когда аккум уже заряжен по уши, вставляешь вилку в розетку и питаешь весь дом электричеством hehe специальная антиЧубайсная программа от Автоваза
D_Diesel
vadikk1200
63
Вот я бы тут написал что-нибудь в ответ, но потом будут все говорить флуд-флуд hehe
kYm
vadikk1200 писал(а):

Это когда аккум уже заряжен по уши, вставляешь вилку в розетку и питаешь весь дом электричеством специальная антиЧубайсная программа от Автоваза



Насмешил про Чубайса, он сейчас несвязан с электричеством, он работает с нанотехнологиями, наверно новую технологию на машине автора испытывают. без ведома автора hehe
x-soft
pst

фото плиз .. и кура идет и отследи ..ппц как интересно ))
IDimon_zt
-=FoxX=-
Скорее всего это подогрев масла в поддоне не вижу смысла подогревать ОЖ масло это сила у мну стоял ток на копейке. Пришел в гараж 5 мин включил, пуск как летом акамулятор прослужил 10 лет.
Vova 45
У меня тоже такая вилка есть. Подогрев О.Ж. Термоэлемент вставлен в блок, в районе термостата. Типа чайник, в морозы за 30 очень помогает. supercool
Tom669
Это подогреватель ОЖ. У меня такой стоял. Кипятильник вставляется в место заглушки круглой в блок цилиндров. Пришел в гараж, включил в розетку, 15 мин и тосол горячий, пуск легкий в самый лютый мороз.

IDimon_zt От подогрева масла толку ноль т.к. попадая в ледяную масляную систему даже горячее масло моментально остывает, а вот холодное масло попадая в теплый двигатель и проходя по его тонким масляным каналам разогревается значительно быстрее.
Сергио
IDimon_zt писал(а):

Скорее всего это подогрев масла в поддоне не вижу смысла подогревать ОЖ масло это сила у мну стоял ток на копейке. Пришел в гараж 5 мин включил, пуск как летом акамулятор прослужил 10 лет.



Ну да, как раньше в Камазы и в Зилы в поддон тэны вкорячивали, перед запуском вставляешь в сеть 220(правда по-умней было бы 12 В сделать), масло разогревается и пожалуйста, заводи. Только потом от этого способа отказались, типо свойства масла ухудшается, после такого нагрева.
Serg_x
Сергио писал(а):

правда по-умней было бы 12 В сделать


Ну давай прикинем.
Если мощность тена хотя бы 2.2 КВт - как электрочайника, то ток он будет жрать 10А.
Если 2 КВТ брать с 12 вольт, то ток должен быть 2200/12 = 183 А. Думаю аккум закипит supercool
Gloom
Сергио писал(а):

правда по-умней было бы 12 В сделать


хорошо, что не ты их делал hehe
зачем тебе теплый двигатель с мертвым АКБ?
x-soft
Сергио
Serg_x писал(а):

Если 2 КВТ брать с 12 вольт, то ток должен быть 2200/12 = 183 А. Думаю аккум закипит


Gloom писал(а):

зачем тебе теплый двигатель с мертвым АКБ?



Я имел ввиду, что раньше грузовые автомобили стояли в холодных боксах, чтобы облегчить их запуск вкорячивались тэны 220В и подогревалось масло. Но лучше сделать тэны по 12В, так безопаснее.
И кто вам сказал что 12В брать с аккумулятора.
Gloom
Сергио писал(а):

И кто вам сказал что 12В брать с аккумулятора.


тогда смысл на 12в делать?
это откуда такой бешеный ток черпать то?
Serg_x
Gloom писал(а):


это откуда такой бешеный ток черпать то?


От сварочника
Gloom писал(а):


тогда смысл на 12в делать?


Чтоб быстрее горело при замыкании hehe
Сергио
Gloom писал(а):

тогда смысл на 12в делать?



В целях безопасности, думаю объяснять не нужно.

Gloom писал(а):

это откуда такой бешеный ток черпать то?



Говорю же про гараж, или боксы, Трансформатор какой нть на 12В
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы