Страница 1 из 1
Никита21102
Машинка (21102) 2002 г.р. Стекло на двери водителя как-то медленно и туго ездило - особенно под конец закрытия. Ну думаю - пришло время менять двигатель подъёмника. А потом, когда смазывал силиконовым спреем уплотнения дверей, впрыснул немного оного в канал по которому ходить стекло в районе замка rlzz - стекло стало бегать как новое! Всем рекомендую, не спешите разбирать подъёмник! Я сделал так на всякий случай и с остальными тремя стеклами.
Gloom
Никита21102
думаешь этого уже не писали Wink
Никита21102
А я не думаю, сделал и доволен. Просто не у всех есть время лазить по поиску...
Старик-Хаттабыч
Никита21102 писал(а):

стекло стало бегать как новое


После замены стекол(разбили) менял сам.Стекла очень медленно стали закрываться...Доводчик не отрабатывал.Думал криво поставил или ещё чего....недавно спрыснул спреем(ХОРС),стекла так весело побежали))))))
AMAROCK
...силикон\ВД - это полумеры...
...напряжение на клеммах моторчика ктонить мерил ?
...у меня на восьмерке стекла поднимались\опускались как на иномарке ))) а началось с того, что меня не устраивала скорость подъема...померил на моторах - 8-9 вольт ))) раскопал проводку и кое где увеличил сечение, а кое где зачистил\переделал после горе-установщиков (досталась уже такая)...выдернул бархотки и почистил\помыл...и стекла поехали )))...без ВД и силикона )))
...подъемники были какого-то ножничного типа на сегментах...их единственный минус - гремели при закрывании двери и при опущенном стекле...
MikeS
Хлопцы, померяйте напряжение на электродвигателях! hehe

Если падает до 11-10В, то даю 95%-ную гарантию, что у вас в проводке колхозные скрутки-обжимы. hehe Берем в руки паяльник и паяем, паяем, паяем... Wink

Сам так вылечил все двери. Горе-илехтрик пробросил нормальные провода, но соединил их скрутками и обжимами. Я взял паяльник и пропаял все соединения до разъемов включительно. Результат был просто потрясающий! Wink
sveinung
Никита21102 писал(а):

Машинка (21102) 2002 г.р. Стекло на двери водителя как-то медленно и туго ездило - особенно под конец закрытия. Ну думаю - пришло время менять двигатель подъёмника. А потом, когда смазывал силиконовым спреем уплотнения дверей, впрыснул немного оного в канал по которому ходить стекло в районе замка rlzz - стекло стало бегать как новое! Всем рекомендую, не спешите разбирать подъёмник! Я сделал так на всякий случай и с остальными тремя стеклами.



вот только хватает этой меры на 3-4 поднятия... supercool
Никита21102
Ни чё подобного! Уже раз 50 открывал! Хуже не становится, а на счёт плохих контактов это верно сказано, но у меня видимо нет этой проблемы.
wega
AMAROCK писал(а):

...силикон\ВД - это полумеры...
...напряжение на клеммах моторчика ктонить мерил ?
...у меня на восьмерке стекла поднимались\опускались как на иномарке ))) а началось с того, что меня не устраивала скорость подъема...померил на моторах - 8-9 вольт )))...



+1 Я поставил трехуровневый РН. Поставил переключатель в положение 14.7В (положение зима) и стекла гоняют аж страшно становится.... А дворники на 3 скорости вообче в с ума сошли.... Так что напуга ето круто, а силикон ето только полумера...
x-soft
+1
напругу сделал 14,9.. всё бешенное стало ROFL
node
а у вас от такой напруги все моторчики не погорят?....

Цитата:

Я поставил трехуровневый РН.



а вот это что вообще такое-то?...
Кот Матроскин
node писал(а):



Цитата:

Я поставил трехуровневый РН.



а вот это что вообще такое-то?...


вот такое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы