Страница 1 из 1
drive1
Перегорел ближний в лампочке, хотел заменить а никак открыть немагу.
Покрутил в одну сторону, покрутил в другую и никак немагу снять эту крутилку.
Может есть какие хитрости? подскажите кто что может
zzrus
крути против часовой стрелки и на себя тяни lol1
drive1
zzrus писал(а):

крути против часовой стрелки и на себя тяни


Крутил в сторону откр. и тянул.. никак , пойду ещё раз потяну... может пока тяну кто посоветует чего
rg-45
drive1 писал(а):

Покрутил в одну сторону, покрутил в другую и никак немагу снять эту крутилку.


походу нето крутил Smile http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106720
drive1
rg-45 писал(а):

походу нето крутил http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106720


Точно его и крутил:) этот насчастный колпак, крутил до упора влево и насебя, ну никак нехочет, неужели фару снимать придется? т
Лёха198
тут главное не париться! колпак надо не открутить до упора и потянуть, а по мере кручения потягивать на себя. в один прекрасный момент он снимется. у мну тож был гемор с открыванием. мата было много, но в итоге именно по описанному выше алгоритму колпак снялся
пысы: при одевании оного будут траблы (я хотел забить и ездить без колпка, но настырность взяла своё) так что поипёсся и при установке его обратно
Онотоле
мб ты крутишь регулировку фары?
drive1
Онотоле писал(а):

мб ты крутишь регулировку фары?


Smile не точно не регулировку фары.
Я ж не совсем профан в машине, колпак этот не раз снимал уже. Но вот именно в этот раз никак немагу. Пойду испобую вышеописанный алгоритм+ мата добавлю, хотя до этого мат непомогал
Sprut82
drive1разбей 63
zzrus
ну че тама?? порадуй тут всех Drinks or Beer
ДюКЧ
паробуй автогеном через глушитель. Wink
drive1
парадовать нечем, неоткрылась по методе. Завтра буду фару снимать, снятую расковыряю пади. на крайняк болгарка есть lol1
MG_And
Тоже парился с откручиванием, открутил как-то.
ДюКЧ
если ты про защитный колпак сзади на фаре, то там 2 бовтика с платиковой головкой (не черные, большие, эти для регулировки света фар). дык ты оба не смог открутить чоли? скорее всего голова пластиковая провернулась на бовтике! бери тупо кусачками раскроши им голову и крути за болт или откуси все нафиг, колпак и откроецца! фару не снимай.
drive1
ДюКЧ
Что то непонял, что откусить? я про переднюю фару спрашивал. Там колпак стоит, вот его снять никак немагу, сагодня попытался снова ну никак Фару снимать не стал на улице дождик.
Можно поподробнее что в передней фаре откусить чтобы колпак этот снялся
ДюКЧ
колпак, под кот лампа, крепится
ДюКЧ писал(а):

2 бовтика с платиковой головкой (не черные, большие, эти для регулировки света фар

, т.е. сам болтик металл, на нем наплавлена пластмасса. вот если приложить усилие, то болт не будет крутиться, а пластмасса на болте, вхолостую, будет. нужно раскрошить пластмассу и крутить сам металл. болтик. понял?
Онотоле
ДюКЧ
у 8-9 походу фары пордругому открываются нежели в 13-14-15

drive1
На 14 и 09 по разному всё открывается. У меня нету таких крутилок. Были я б их выломал давно:)
ДюКЧ
ну извини! Pardon малость ступил.
drive1
Парни открыл:) Точнее отломал.
Там на кожухе фары есть 3 отверстия как под отвертку, по правильному наверное нужно отвертку туда сувать и нажимать на защелку через него но я просто вставил отвёртку и потянул посильнее от чего защелка сломалась и я смог открыть фару.
Заменил лампочку поставил как стояла Филипс премиум +30 цена 150 руб(светом очень доволен после 10-ки с 100Втками).
А на кожухе фары остались ещё 2 защелки и на них фара хорошо закрылась:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы