Страница 1 из 1
влад2114
доброго времени суток народ! у меня вопрос по вут торгмаш заказал у tuningsport прислали вчера установил тормоза срабатывают в самом конце т.е блокируют колеса когда до упора жмешь педаль так и должно быть и еще когда тормозишь до конца педаль жмешь машина в право тянет, при нажатии на тормоз при выключеном движке скоко должна проходить педаль она у меня проходит, на половину потом не продавишь.Заранее спасибо за ответы.
rg-45
походу тебе сначало с самими тормозами разобратся надо.неиначе как воздух в системе.
-=Worm=-
влад2114
так я понял не должно быть, вохдух я прокачивал когда менял задний цилиндр, вот ну вопрос а когда должен срабатывать торгмаш на пол педали?
Stilett
после замены вута надо все заново прокачивать полностью
трубки от гтц же отсоединял воздух и попа
пробуй все тормоза прокачать потом напишешь
влад2114
нет не отсоеденял трубки от гтц так от твел всторону но меня интерисует вопрос так и должно быть или торгмаш должнен срабатывать по другому спасибо за ответы ребятишки.
ДюКЧ
влад2114 писал(а):

тормоза срабатывают в самом конце т.е блокируют колеса когда до упора жмешь педаль


ребятенок! не знаю как на ТМ, на стоковом ВУТе есть регулировочный винт с контргайкой. если его выкрутить, т.е. сделать длиннее, то тормоза будут раньше схватывать.
влад2114 писал(а):

до конца педаль жмешь машина в право тянет

т.е. проблема с левой стороной. вполне возможно, что не пашет один контур (ГТЦ). ищи.
X-POWER
ВУТ ТМ ...обычная штатная установка.
Сам ВУТ никаким образом на ход педали не влияет.

Большой ход педали:
1. прокачка тормозной системы
2. подтяжка ручника
3. выбрать (отрегулировать) зазор между штоком ВУТа и ГТЦ
влад2114
как еще прокачивать тормозную систему, я уже 2 литра прогнал по трубкам,по торгмашу читал что он начинает тормозить как только нога коснется педали и регулировать ничего не надо там,ручник у меня на 4 щелчка.
ProLiant
Тормозить, не значит блокировать колеса! или у тебя пока в пол педаль не вожмешь машина вообще не тормозит? Smile
влад2114
плохо тормозит,я машину брал с салона там она по другому тормозила, а вот когда потек задний цилиндр я его поменял систему прокачал стало намного хуже схватывать
X-POWER
влад2114 писал(а):

как еще прокачивать тормозную систему, я уже 2 литра прогнал по трубкам,по торгмашу читал что он начинает тормозить как только нога коснется педали и регулировать ничего не надо там,ручник у меня на 4 щелчка.


Сначала с тормозами разберитесь, сами же пишите что вправо тянет.
Ручник на три щелчка.
Регулировка по зазору ВУТ-ГТЦ...см ссылку выше.

Ещё раз повторю, ВУТ на ход педали НЕ ВЛИЯЕТ !!!!!!!!!!
Будь хоть ТоргМаш, хоть стоковый (серийный).
ТМ снижает лишь усилие, в отличии от стока.

Обратите внимание в том числе и на колодки...большой износ не гут.

А с тормозами Вам....скорей всего на правильную СТО ...ИМХО.
ДюКЧ
X-POWER писал(а):

Ручник на три щелчка.


не надо, будет постоянно тереть колодками. опт-но 4-5.
X-POWER писал(а):

Ещё раз повторю, ВУТ на ход педали НЕ ВЛИЯЕТ !!!!!!!!!!


а как же
X-POWER писал(а):

выбрать (отрегулировать) зазор между штоком ВУТа и ГТЦ

?
X-POWER
ДюКЧ писал(а):

X-POWER писал(а):

Ещё раз повторю, ВУТ на ход педали НЕ ВЛИЯЕТ !!!!!!!!!!


а как же
X-POWER писал(а):

выбрать (отрегулировать) зазор между штоком ВУТа и ГТЦ

?


Что как же...???????
Что не верно ????? ))))

Регулировка есть РЕГУЛИРОВКА !!!!!
Обычная штатная операция при замене усилителя, либо ГТЦ...если конечно СТО с вменяемыми слесарями.
ТМ или стандарт, не важно, равно как и производитель ГТЦ.
Возможность же регулировки сделана на штоке ВУТа, лишь с целью компенсировать-исправить, возможные технологические отступления при производстве ГТЦ (больше-меньше положенного углубление в ГТЦ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы