Страница 1 из 1
kirdenis
Недавно заметил, что ,во время езды, при переключении передачи на более высокую, в момент когда сцепление начинает схватывать, откуда-то снизу доносится однократный глухой стук с металлическим оттенком (очень похоже что в районе коробки.) Как разболтанные рычаги подвески гремят я знаю - точно не он. Что за х...нь понять немогу. Вроде недавно шрусы и подвеску глядели.
И еще вопросик. При работающем двигателе, на нейтрали, слышны периодические глухие постукивания, а если выжать педаль сцепления - все проходит. Неужели к сцеплению пришел пушистый зверек пи....ец? Вроде когда трогаешся, то резина хорошо гребет, можно и побуксовать запросто. Что с этим делать, и к чему может это привести если просто на это забить?!
Объясните доходчиво, а то для меня коробка передач, это вообще загадка. Знаком с нею только по мурзилке.
kirdenis
Загнал машину на яму. Покрутил вал правого привода (длинный который) - есть люфт шрусе! По звуку вроде как в наружном. Странно, что в поворотах хруста нет. Может походит еще, если смазку в нем поменять?
Заодно снял пыльник в месте регулировки рычага КПП. Там люфт втулки устранил - теперь рычание рычага КПП при разгоне практически исчезло.
А вот что со сцелением - фиг знает. Подскажите, у кого такое было может. Регулировкой натяжки тросика вроде там ничего не сделать. Может там диск какой кривой?
nestor
Посмотри расстояние между поддоном и защитой двигателя,если она у тебя есть. Если на холостых стучит причём здесь шрусы.
kirdenis
Люфт в шрусе, сказывается стуками при разгоне во время переключения передачь (это был первый вопрос).
А вот насчет стуков на нейтрали, то уже смотрел - по защите ничего не стукает. Просто сцепление выжимешь - тишина, а отпускаешь появляется глухое постукивание.
ksv71
глухие постукивания ищи внутри кпп, разбитые пружины на ведомом диске скорее дают дребезжащий звук. Возможно и причина удара при переключении кроется в коробке( изношенная ось саттелитов дает неплохой удар)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы