Страница 1 из 1
laryk
-=Worm=-
laryk
спасибо спасибо спасибо
NEO-404
кстати... можно и без ямы, если очень надо. Правда будет намного геморнее и дольше, но вполне реально... проверено!
freeman29
помощник еще нужен Smile пиво по потребности.ну и великие слова для вспоминания инженеров автоваза
Guzh
freeman29
+1
Автор сначала купи нормальную зарулевскую мурзилку с фотками, потом сними гараж с ямой хотя бы на неделю. И не пытайся повторить подвиг Геракла корячась один, одному там делать нечего.
Engineer09
Guzh
+ многа
можно и без ямы конечно но одному ни как нельзя
evacuator
снять можешь один а поставить один не сможешь... а так купи книгу которую советовали... масло трансмиссионное если будешь коробку разбирать.... прокладки... т.к. старые нада выкинуть...
Александр SID
одному и снять и поставить реально,но секас конечно есть.
laryk
спасибо за дельные советы.коробку снял.
priz*
а для чего снимал?
Была тема, если для замены сцепы, то полностью снимать ненадо, достаточно вместо штатных ввернуть удлинённые болты и на них сдвинуть коробку в сторону.
Alixir
А если для замены выжимного? Надо снимать?
-=Worm=-
Alixir писал(а):

А если для замены выжимного? Надо снимать?


надо
priz*
[quote="-=Worm=-"]
Alixir писал(а):


надо



А вы пробовали эту технологию?
я не пробовал, но в теории и для замены выжимного вполне хватит отодвинуть коробку от двигла.
freeman29
я пробовал.выжимной в принципе так можно поменять если руки маленькие.а целиком сцепу врядли.направляющая для центровки диска не влезет
Momon
priz* писал(а):


Была тема, если для замены сцепы, то полностью снимать ненадо, достаточно вместо штатных ввернуть удлинённые болты и на них сдвинуть коробку в сторону.


Это в теории просто. Я так пробовал - ерунда полная, места мало. Подвязать коробку за правый конец и повесить на брусе, который поперек моторного отсека лежит. Отодвинуть коробку от двигателя не вынимая приводов. Можно менять и сальник первичного вала, выжимной, сцепу, маховик. Сам так менял сцепу, через профиль можно найти тему. Делал один, без помощников. Гемор, но можно сделать, если выбора нет.
J_rockiN
Я тоже менял один. Сцепу. Коробку сдвигал, используя болты ГБЦ как направляющие. Все реально, выжимной поменял, для центровки диска использовал кроткий специально выточенный деревянный брусок.
Так что возможно все! Smile
priz*
J_rockiN писал(а):


Это без ямы и подъёмника?
J_rockiN
Alixir
Momon писал(а):

priz* писал(а):


Была тема, если для замены сцепы, то полностью снимать ненадо, достаточно вместо штатных ввернуть удлинённые болты и на них сдвинуть коробку в сторону.


Это в теории просто. Я так пробовал - ерунда полная, места мало. Подвязать коробку за правый конец и повесить на брусе, который поперек моторного отсека лежит. Отодвинуть коробку от двигателя не вынимая приводов. Можно менять и сальник первичного вала, выжимной, сцепу, маховик. Сам так менял сцепу, через профиль можно найти тему. Делал один, без помощников. Гемор, но можно сделать, если выбора нет.



Супер, спасибо. Буду пробовать, а то хрипит на выжиме...
Andrew White
http://zufa66.narod.ru/photoalbum29.html
Делал так... все получилось... Впринципе помошник нужен 2 раза тока помочь снять и помочь поставить кпп... Больше нафиг не нужен будет тока отвлекать...

J_rockiN писал(а):

Коробку сдвигал, используя болты ГБЦ как направляющие.


потом тока узнал проэтот метод пожелел что не знал раньше обезательно бы попробывал бы. ну а если не получиться с болтами то их выкрутить 1 минута и вернуться полностью к п.1

Кстате. мне кажется что болты от гбц коротковаты. Есть резон заказать 2 оч длинных(в разумных пределах) болта спецально для этого дела.
РЕзьбы там такаяже как на болтах колеса... М12х1,25... Не стандартная, мелкая но токарь рублей за 100-200 2 болта сделалет без роблем...
-=Worm=-
priz* писал(а):

А вы пробовали эту технологию?


пробовал по разному, и даже корзину с диском менять отодвинув коробку, но в моём понимании отодвинуть=снять ибо разницы в 2мин времени зато очень удобно и оно того стоит имхо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы