Страница 19 из 21

За какую цену Вы бы купили Калину с автоматом?

  • Красная цена в базарный день не больше 200 тыс.[ 42 ]31%
  • Автомат, Калина... Мммм... Ну тыс. за 300 взял бы[ 40 ]30%
  • Не куплю ни за какие деньги - не верю, что с автоматом не будет проблем[ 50 ]37%
Всего голосов: 132
Surbet
Серго К. писал(а):

Раманыч писал(а):

Я тоже не прочь чтоб машины дешевле были, но желания то не всчёт.



Вот! Именно об этом пытаюсь сказать с самого начала темы...
Искуственно созданный дефицит автомобилей ведет к росту цен и отсутствию конкуренции между производителями...

Действительно, зачем снижать цены, если и так покупают?

Но, увы, покупают не так как хотелось бы...

А снизить цены - гордость не позволяет, что ли?

При всем при том, что тысячи машин пропали неизвестно куда...

http://www.gazeta.ru/auto/2009/10/26_a_3277072.shtml

У меня даже мысль закралась - а были ли они вообще? Эти якобы "украденные" авто...

Может они вообще были только на бумаге???

Для выполнения или перевыполнения плана... Или других махинаций...



Так и говорите о иномарках, у Калин цены как раз значительно меньше их собратьев инородцев -)))
El Dron
Surbet писал(а):

И опять же: с чего Калина должна стоить дешевле?


это ко мне вопрос или риторический7
Серго К.
Раманыч писал(а):

Сколько должна стоить Калина с коробкой автоматом, почему и вообще, нужен ли линейке сей деффект?



Что касается цен.

Я исхожу из того, что цену определяет завод изготовитель.

Расчет цены можно сделать разными способами:
- затратными методами (Subert меня всё пытал по этому методу)
- методом определения цены, ориентированной на конкуренцию (Логан создавался именно по такому сценарию)
- не буду заумничать и приводить другие методы (комплексный, бальной оценки, регрессивный и др. )

Ясно одно - можно назначить цену, чтобы покрыть ВСЕ издержки производства (даже производство убыточного товара), а можно назначить цену, исходя из конкурентноспособности...

АвтоВАЗ идет по первому пути.... Добавить к издержкам на Калину по максимуму и зачем снижать, если и ТАК БЕРУТ???

Как определить истинную цену авто???

Можно пойти по самому простому пути - определить цену автомобиля по средневесовой... Взять вес классики, разделить на стоимость и получить стоимость 1 кг. автомобиля...

Уверяю вас - Калина стоит НЕ НАМНОГО дороже за 1 кг., но цена на неё задается исходя из того, сколько за неё готов заплатить потребитель...

Вот и назначают цены от балды...
Серго К.
Раманыч писал(а):

почему и вообще, нужен ли линейке сей деффект?



Что касается автомата...

Посмотрите на хэтчбек - это же ТИПИЧНО ЖЕНСКИЙ авто....SmileSmileSmile

Ну как же он может быть без автомата????Wink

Уверен - будет автомат - продажи вырастут...

Я готов купить!Smile

Но по цене 200 тыс. руб!Wink
Surbet
Серго К. писал(а):

Раманыч писал(а):

Сколько должна стоить Калина с коробкой автоматом, почему и вообще, нужен ли линейке сей деффект?



Что касается цен.

Я исхожу из того, что цену определяет завод изготовитель.

Расчет цены можно сделать разными способами:
- затратными методами (Subert меня всё пытал по этому методу)
- методом определения цены, ориентированной на конкуренцию (Логан создавался именно по такому сценарию)
- не буду заумничать и приводить другие методы (комплексный, бальной оценки, регрессивный и др. )

Ясно одно - можно назначить цену, чтобы покрыть ВСЕ издержки производства (даже производство убыточного товара), а можно назначить цену, исходя из конкурентноспособности...

АвтоВАЗ идет по первому пути.... Добавить к издержкам на Калину по максимуму и зачем снижать, если и ТАК БЕРУТ???

Как определить истинную цену авто???

Можно пойти по самому простому пути - определить цену автомобиля по средневесовой... Взять вес классики, разделить на стоимость и получить стоимость 1 кг. автомобиля...

Уверяю вас - Калина стоит НЕ НАМНОГО дороже за 1 кг., но цена на неё задается исходя из того, сколько за неё готов заплатить потребитель...

Вот и назначают цены от балды...



Средневесовой? -)))) Простите, вы что-то не то скушали? -)))
Давайте еще Феррари так посчитаем -))))) Чушь -))) От первого до последнего слова -)))))
Раманыч
Если честно, немного забавный подход мерить цены за килограм продукта, хотя почему бы и нет. Можно подсчитать себестоимость авто, с амартизационными отчислениями и другими обязательными потратами, и приняв это всё за 100% разделить на вес авто и получить стоимость кг автомобиля, но зачем? Почему наши экономисты думают такими категориями для меня секрет, я же простой рабочий. Ну лано с килограмами, почему ты прикепился именно к калине? Килограм Приоры должен по твоим понятиям стоить примерно столько же, но стоит она на порядок дороже Калины, так что ? её цена правильная? И на сколько должен подорожать килограм всей линейки Калин, чтобы покрыть доп. расходы связанные с установкой на автомобиль АКПП? Дополнительные операции в тех процессе! Расходы логистики, хранения на складе, переоборудование участков конвеера, дополнительные рабочие места и причём везде! И самое интересное, что спрос на калину с автоматом не 100% канкретно её покупатель, тоесь покупатель который не будь этого предложения, не купили бы машину на ВАЗе вааще! Может наберётся 7 или 10% упёртых покупателей которые придут именно за калиной с АКПП но ради них столько гемороя?!!! А на сколько же она подорожает в результате? Если свалить все потраты только на экземпляры с АКПП, ну и нафаршерованные они канешно под завязку будут, так их цена перевалит за 400! Её не кто не купит! и по этому расходу (справедливо) распредилят по всему автопарку ВАЗа! Что не сможет не отразиться на продажах, которых и так становится меньше! Так вот я и спрашиваю, а нужна ли такая фишка ВАЗу? Если бы свою линию открывали по производству АКПП это в конце концов начало бы приносить дивиденты, а так, покупая у канкурентов ( Рено-Нисан вовсе не партнёр, это как раз ХАЛЯФЩИК!!!) далеко ли продвинешся?
Серго К.
Surbet писал(а):

Средневесовой? -)))) Простите, вы что-то не то скушали? -)))
Давайте еще Феррари так посчитаем -))))) Чушь -))) От первого до последнего слова -)))))



Вы за меня не переживайте - питание у меня хорошее и регулярное...Wink

Можете посчитать так модельный ряд Феррари - разброс будет невелик;)
Серго К.
Раманыч писал(а):

Если бы свою линию открывали по производству АКПП это в конце концов начало бы приносить дивиденты, а так, покупая у канкурентов



Вы ничего не слышали про КАТЕ?

http://www.katem.ru/kalina.htm

Серго К.
Кстати вот и подтверждение моих слов!!! Smile

http://www.argumenti.ru/publications/11579

Можно напомнить - те же китайцы завалили весь мир своими «инновационными» прищепками, мухобойками, чугунными сковородами. Их конкурентное преимущество - низкая цена. Точно так же наши «Лады», «Приоры» и «Калины» могли разлетаться как горячие пирожки, если бы имели то же инновационное преимущество - цену в 5-6 тысяч долларов. Для достижения этого преимущества не надо научных открытий и нанотехнологий вместе с г-ном Чубайсом. Надо лишь очистить АвтоВАЗ от прожорливых управленцев и посредников.

Даешь Калину за 150-180 тыс.рублей ! vfac
Раманыч
Серго К, для этого или ВАЗ в Китай перевести надо или вон как ГАЗ со своими бюджетными Газелями, нафаршировать Калины и приоры самым старым , отсталым и простым. Далой датчики, трансформации сидений, стеклоподъёмники и т.д. Таким весь свет не закидаеш, да и в ответ Китайсы сразу сделают что то ещё доступнее, сделают по обьективным причинам, тем самым которые наши отечественные экономисты почему то старательно незамечают.
Раманыч
Да, и кстати, ты так и не снизошол до обьяснения оценки Калины. Почему же всётки она должна стоить дешевле? Аж 150 тыщ! Я обеими руками за, но обосновывать то как то надо ж! Или ты как Василь Иваныч из анекдота, нутром чюишь што поллитра получается, а вот доказать не могёшь?
Раманыч
ну вот я снова пишу в твоей теме, оставил госпомощ вазу в покое. И так, очередной баян? Значит Нива не полноценный внедорожник а паркетник? Слушай, Серго, сознайся по чесной, у тебя права то есть? Не спаааааааать !!!!!!!!! Это как раз твой сантафе какраз паркетник вседорожник, а Нива то полноценный вездеход и я лично делаю вывод, што у тебя никогда Нивы небыло.
Surbet
Раманыч писал(а):

ну вот я снова пишу в твоей теме, оставил госпомощ вазу в покое. И так, очередной баян? Значит Нива не полноценный внедорожник а паркетник? Слушай, Серго, сознайся по чесной, у тебя права то есть? Не спаааааааать !!!!!!!!! Это как раз твой сантафе какраз паркетник вседорожник, а Нива то полноценный вездеход и я лично делаю вывод, што у тебя никогда Нивы небыло.



По стилю на Наздара похоже очень, не находишь? Те же методы, то же написание
Раманыч
Парни, пжалста, я с сотового, у меня жпрез и на мобиле немогу выделять текст чтобы цитировать. Пжалста, ткните хражданина носом в пост, где он сам постил што Калина должна стоить от 150 до 200, видать в зависимости от камплектухе, этот баян здесь гдето неподалёку лежит. Спасибо.
Раманыч
На нашего друга то? Да, есть сходство, тем более что тот сквазанул куда то.
Серго К.
Раманыч писал(а):

ну вот я снова пишу в твоей теме, оставил госпомощ вазу в покое. И так, очередной баян? Значит Нива не полноценный внедорожник а паркетник? Слушай, Серго, сознайся по чесной, у тебя права то есть? Не спаааааааать !!!!!!!!! Это как раз твой сантафе какраз паркетник вседорожник, а Нива то полноценный вездеход и я лично делаю вывод, што у тебя никогда Нивы небыло.



Милок, ты таким хамским тоном с женой своей говори, когда она тебе щи не сварит...

Повторяю для тех, кто не понимает с первого раза - Нива - легковой автомобиль повышенной проходимости - ПАРКЕТНИК... Можно сказать родоначальница этого вида авто...

Иди на форум 4х4 и скажи, что Нива внедорожник - засмеют...
Я за рулем езжу наверно больше времени чем ты на свете живешь
Серго К.
Surbet
Лучше сходите свой пост поправьте кривой...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=234626&start=25
Серго К.
Раманыч писал(а):

Парни, пжалста, я с сотового, у меня жпрез и на мобиле немогу выделять текст чтобы цитировать. Пжалста, ткните хражданина носом в пост, где он сам постил што Калина должна стоить от 150 до 200, видать в зависимости от камплектухе, этот баян здесь гдето неподалёку лежит. Спасибо.



И что? Что тебе не нравится?

Привел же тебе выдержку из статьи, где автор называет те же деньги 5-6 тыс долларов.
Surbet
Серго К. писал(а):

Раманыч писал(а):

ну вот я снова пишу в твоей теме, оставил госпомощ вазу в покое. И так, очередной баян? Значит Нива не полноценный внедорожник а паркетник? Слушай, Серго, сознайся по чесной, у тебя права то есть? Не спаааааааать !!!!!!!!! Это как раз твой сантафе какраз паркетник вседорожник, а Нива то полноценный вездеход и я лично делаю вывод, што у тебя никогда Нивы небыло.



Милок, ты таким хамским тоном с женой своей говори, когда она тебе щи не сварит...

Повторяю для тех, кто не понимает с первого раза - Нива - легковой автомобиль повышенной проходимости - ПАРКЕТНИК... Можно сказать родоначальница этого вида авто...

Иди на форум 4х4 и скажи, что Нива внедорожник - засмеют...
Я за рулем езжу наверно больше времени чем ты на свете живешь



Последний раз: экономическое обоснование стоимости Калины в 200 тысяч для конечного потребителя -))) И наставительного тона тут не надо, как и безкомпромисных заявлений -)))
Раманыч
Серго, ты школу та закончил уже? Чёт по замашкам ты писдюк какой то. Спроси у когонить у кого нива была хоть лет пяток, лучше у охотника и услышишь поучительную историю про застревающие Чероки и Митсубиси Пэджеро, про зарытые в грязь УАЗы, все в местах где свободно проезжает НИВА. Юный дружок, НИВА признаный и достойный своего звания внедорожник, настоящий вездеход проезжающий просто везде. Пораспрашивай дядинек в гаражах и перестанеш пароть на форуме чуш!
Раманыч
И повторяю, сантафе и подобные сему карейсу жопглазому повозки какраз и есь пар кет ни ки ! И вот наних то лучше в дождь загород не ехать.
Серго К.
Surbet писал(а):

Последний раз: экономическое обоснование стоимости Калины в 200 тысяч для конечного потребителя -))) И наставительного тона тут не надо, как и безкомпромисных заявлений -)))



Вы же умный... Или я ошибаюсь? По образованию аналитик?

Ну так проанализируйте...

http://www.skrin.ru/issuers/avaz/reports/reports/?isdocs=1

Посмотрите отчеты, сравните показатели...

Вы же здесь ВСЕ умные...

Один я вроде как дурак не хочу признать, что машины Калина такие прекрасные, что идут нарасхват за 10 тыс $

Если это так, то где десятки тысяч машин идущих на экспорт?

Надоело доказывать очевидные вещи
Серго К.
Раманыч писал(а):

Юный дружок



У тебя в штанах вниз головой висит...

Разговор с тобой окончен...
Раманыч
Да как ж так! Да чёж я терь, бес тебя, делать т буду! Не я вяляюсь, ну ты писдючело и выкладываеш!!! Ха Ха Ха Ха Ха !!!!!!
Раманыч
Это вместо внятных обьяснений своей тупой бредятины, губки понадувал , ба , абиделся. Ууууууу Ха Ха Ха Ха Ха Ха Ооооооо Ха Ха Ха Ха Ха !!!!!!!!!!!!! Ну дадно, щас его родители от компутера уже отогнали поди, терь завтра насерет чёнить апять. Не ну насмешил ж на ночь глядя, шегол блин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы