Страница 1 из 5

Включаю дальний

  • Всегда горит[ 6 ]6%
  • Ну его нафик, еду с ближним[ 25 ]26%
  • Включаю во время обгонов и когда нет никого впереди[ 63 ]67%
Всего голосов: 94
Токсик
Вот в чем вопрос. Еде те вы по дороге ночью. Машин не так чтоб ы много но есть, иногда можно обогнать, но чаще едете в потоке.
ВОПРОС ! В каких случаях включаете дальний ?
V1T
когда нет никого спереди естессно...хоть попутных..хоть встречных....
Муса Джалиль
Такое ощущение, что сегодня у всех обострения...
Chud
Токсик писал(а):

В каких случаях включаете дальний ?


Только при пересечении государственной границы с грузом контрабанды. pst
SMF
Такое ощущение что тут обострения и не кончались! lol1
VLV
когда впереди едет кто нибудь с включенными задними противотуманными фарами. "Если ты думаешь что я тебя не вижу, то это действительно так" Smile
ЕвгеничЪ
есть некоторые особи, которые не включают дальний при встречке, но зато впереди идущие попутные ему не мешают включить дальний... и нифига не понимают, что мешают...
VLV
Токсик
признавайся, любитель ездить с ЗПТФ?
V1T
а дальний слепит встречку, если трасса, встречные потоки, разделены широкой, метров 10-15 разделительной полосой?
Токсик
VLV
НИКАДА !!!
И дальний не включаю, ибо 1. Лень. 2. Ближний меньше мешает.
А ЗПТФ у меня и нет почти Smile Smile
Токсик
V1T писал(а):

а дальний слепит встречку


Дальний слепит всех ! Даже на станции "Альфа" комонавты прищуриваются Smile
VLV
Токсик писал(а):

А ЗПТФ у меня и нет почти


Это как, т.е. вроде и есть и вроде нет? Кончаются что ли? hehe
DAI
Токсик писал(а):

Вот в чем вопрос. Еде те вы по дороге ночью. Машин не так чтоб ы много но есть, иногда можно обогнать, но чаще едете в потоке.
ВОПРОС ! В каких случаях включаете дальний ?


включаю если нет встречных и при опережении колбасы перед светофором при движении в правом ряде (в середине алени тупят и никуда не спешат, но иногда мечтают выехать из среднего в первый) поэтому опережая средний ряд моргаю интенсивно. Уже 2 раза спасало от кормы аленя.
Пикольно, у меня дед раньше был. так вот его еще в военное время когда учили на права, приучали включать дальний при приближении к перекрестку что бы с прилегающих направлений заблаговременно видели приближающийся авто по свету фар на дороге.
Пробовал при выезде из арки двора с ограниченной видимостью по бокам. Рульно.
Еще включаю дальний если в сумерках или в тьме кто-то навстречу едет без света или на габаритах. Включаю ему дальний, ему ведь не видно без света.)
realist
когда нет ни встречных ни попутных
DAI
[quote="VLV"]
Токсик писал(а):

Кончаются что ли? hehe


))
У меня на мерсе их тоже нет. Те что есть бздят в 2 метрах от бампера и светят раздражающе желтым на фоне ближнего ксенона.
На калине вообще свет зачетный, ПТФ даром не нужны для подсветки.
Токсик
VLV
Адин всего Smile Smile И то какой то ... ну стыдно его ключать кароче Smile Smile
VLV
Токсик, давай колись, зачем тебе всё это нужно!!! Иначе ща создам опрос "В каких случаях надо нажимать педаль тормоза?" Smile
shubin81
во время обгонов невключаю. тока когда нет никого. во время обгона это боком может выйти
Токсик
VLV писал(а):

Токсик, давай колись, зачем тебе всё это нужно!


Признаюсь ! Я агент вражиской разветки !
Вот вынашиваем план, коварный план, свето-шумовой диверсии на просторах МКАДа ! Smile Smile

Просто спор тут с человечком вышел Smile
Anhel
VLV писал(а):

Иначе ща создам опрос "В каких случаях надо нажимать педаль тормоза?


тормоза теперь не в моде pst

интересно чо за 2 аленя образовались? supercool
ЕвгеничЪ
Токсик писал(а):

V1T писал(а):

а дальний слепит встречку


Дальний слепит всех ! Даже на станции "Альфа" комонавты прищуриваются Smile



Реальный случай:
едем как то с другом на его 12-ке в пригороде, промзона короче... там участок местной железной дороги и часть ее проходит вдоль автодороги, прямо совсем по соседству... было темно.. навстречу тихонько едет паровоз, а на лбу у него здоровенный прожектор светит прямо нам в лобовое... сильно так светит... друган мой поморгал этому машинисту и тот реально вырубил прожектор... проезжая мимо друг друга мы пересигналились с ним, надо признать, что сигнал у него тоже круче оказался...
Токсик
ЕвгеничЪ
А ПТФ у паровоза какие интересно ?
SDRIVER
Всегда горит плюс противотуманки, чтоб заметней было pst
V1T
Anhel писал(а):

интересно чо за 2 аленя образовались?


ехал с таксистом на 10-ке убитой вечером, с "упавшими" фарами...
ближний светил на 1 метр перед бампером, а дальний на 3-и pst вот это наверно такой случай
ЕвгеничЪ
Токсик писал(а):

А ПТФ у паровоза какие интересно ?


а нахер ему птф? сворачивать ему некуда... встречки по идее не должно быть... простого фонаря с головой хватит)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы