Страница 1 из 1
Roki89
Вообщем, решил менять печку, разобрал всю панель, всё снял, поставил, печка дует, всё работает, но на приборка не показывает уровень топлива! Не могу понять что я мог отключить или не довключить? позвонил установщикам европанели, они сказали что бы он показывал необходимо что бы приборка давала постоянно плюс на ДУТ. От ДУТа идет 4 провода, один из них розовый, рапиновку других я не знаю, раскажите! откуда взять этот плюс из приборки из какого пина?
rg-45
Roki89 писал(а):

рапиновку других я не знаю, раскажите!


http://shummaverick.by.ru/ing/shemi/shemi.htm
Roki89
НЕ понимаю схемы((((((((((((((((( на пальцах может кто нить расскажет?
rg-45
Roki89 писал(а):

на пальцах может кто нить расскажет?


а про какое Zzzubilo тебе расказывать?иль ссылку дать на темы с установкой европанели?
Roki89
Вообщем, устанавливали мне европанель и проводку пятнашечью, я всё отсоединил аккуратно и блин поменял печку, собирать начал и все, зажигание и хрен тебе а не ДУТ! не понимаю какой провод под каким номером колодки должен выходить на ДУТ (постоянный этот плюс)???и какой провод этот( по цвету) приходит к ДУТу?
Roki89
уже что бы особо не париться я бы даж напрямки кинул этот провод, машина нужна была ещё вчера вечером((((((((
Roki89
Блин, ну скажите вы мне из какой колодки и какого номера идет постоянный плюс на ДУТ?! и какой провод из 4-х на шишке бензанасоса этот постоянный плюс мать его должен приходить?!
Rover_61reg
Roki89 писал(а):

От ДУТа идет 4 провода, один из них розовый, рапиновку других я не знаю, раскажите! откуда взять этот плюс из приборки из какого пина?


розовый - от дута сигнал на приборку (х10 красный), на БН он А;
С - цвета БЧ на БН - земля (корпус, минус)
В - красно-синий сигнал на приборку (х1 красный), это лампочка резерва топлива;
D - серый на реле бензонасоса.

Т.е. если отсоединить от бензонасоса разъём, то при включенном зажигании на клеммах БН А и В - должно от приборки идти 12 вольт (через указатель и лампочку соответственно).
Matonik
Под торпедой справа находиться фишка, которая идет на приборную панель. Вроде красного цвета должен быть провод. Фишка находится под полкой или справа снимаешь щёку и ищешь этот разъём. У меня такое бывало. Smile
Rover_61reg
Matonik писал(а):

находиться фишка, которая идет на приборную панель.


Ага точно, фишка соединяет жгут ЭБУ и приборку, но если бы она у него не одета была, то на работал бы спидометр, не горел чек.
Roki89
Matonik эта фишка у меня вроде белая, она 5 - контактная( т.е там пять контактов) если её разъеденить то бензонасос не включается? это что ты сказал? или неат?
Roki89
когда зажигание включаю стрелка опускается вверх и вниз на 2-3 мм, о чем это говорит?


А если на прямую кинуть провод от БН ( от розового зацепится) и прицепить его к Х2 -10?
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

про какое Zzzubilo тебе расказывать?иль ссылку дать на темы с установкой европанели?


У тебя инж или карб?
Если инж, то в зависимости от системы управления фишка будет или такой
на старых ЭБУ


или такой (на европанели по умолчанию такая). Колодка 34 ножка 9 розовый провод

Roki89
мда... пездец...установщики горе....они мне оставили и новую и старую, но к старой приходит розовый от него методом запихивания провода идет уже к приборке зеленый провод у которого где то наверняка есть ещё одна какая нитьь скрутка.

Огромное спасибо за столь дельную информацию, теперь знаю где искать, щя в гараж пойду!
Matonik
Roki89 писал(а):

Roki89


Заработал уровень топлива?
Roki89
Заработал, контакт обнаружился с помощью прозвона в какой то белой колодке очень похожей на колодку приборки Х1...ладно похер контаткт есть и можно ездить, завтра после работы буду дособирывать пепелац.
Rover_61reg
Roki89 писал(а):

колодку приборки Х1


Roki89 писал(а):

приборке зеленый провод


Колодка БК - к гадалке не ходи 63
Roki89
Rover_61reg что смешного? я первый раз в проводку залез.
ful ful ful
Rover_61reg
Roki89 писал(а):

Rover_61reg что смешного?


Да я не с тебя, а с учтановщиков европанели твоей. Wink
Roki89
Rover_61reg Резонный вопрос, а может ли обитать в той колодке ещё и сигнал датчика скорости?
Rover_61reg
Сначала обложил, по чём зря...
Roki89 писал(а):

Резонный вопрос, а может ли обитать в той колодке ещё и сигнал датчика скорости?


Если это та колодка, то может



Скачай себе схемки, легче будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы