Страница 11 из 12
Dranik
projectX писал(а):

ФФ2 вообще конечно уЁ...ская машина по обслуге (один салонник со снятием педали газа многого стоит!!!


На Астре тоже салонник ставится через опу facepalm
снимаем бардачёк, снимаем крышку с корпуса печки это уже в недрах панели и тут самое интересное hehe вход для фильтра расположен за мотором самой печки lol1 тоесть фильтр заход норм а далее чтоб его туда просунуть в саму печку его надо пропеллером изгинать и при этом засовываем руку за сам фильтр и рукой лезем в саму печку lol1 это для того чтоб фильтр в нутри печки направить по пазам иначе если просто пихать он тупо собирается в гармошку потому что вталкиваем мы его не под прямым входом а обходя мотор.
У инок видать это модно делать всё для сервиса Pardon а на сервисе нашем мене этот фильтр заменили раз, спасибо lol1 есно никто его не направлял никуда а вогнали просто так и как итог он тупо в печке собрался в гармошку и всё тупо летело на радик печки не фильтруясь через салонник.
projectX
Dranik писал(а):

На Астре тоже салонник ставится через опу

снимаем бардачёк, снимаем крышку с корпуса печки это уже в недрах панели и тут самое интересное вход для фильтра расположен за мотором самой печки тоесть фильтр заход норм а далее чтоб его туда просунуть в саму печку его надо пропеллером изгинать и при этом засовываем руку за сам фильтр и рукой лезем в саму печку это для того чтоб фильтр в нутри печки направить по пазам иначе если просто пихать он тупо собирается в гармошку потому что вталкиваем мы его не под прямым входом а обходя мотор.

У инок видать это модно делать всё для сервиса а на сервисе нашем мене этот фильтр заменили раз, спасибо есно никто его не направлял никуда а вогнали просто так и как итог он тупо в печке собрался в гармошку и всё тупо летело на радик печки не фильтруясь через салонник.


Есть на ино такая тенденция - "сам не лезь,едь в специализированный сервис" Smile Drinks or Beer
А там всё тоже самое - только дорого и "пыль в глаза пускают" + сказками кормят! Pardon
s010
projectX писал(а):

жигулист писал(а):

у меня есть 2 хороших примера фф2 и акцент 2го поколения. ино. но почему то хозяева сами с ними ничего сделать не могут, максимум пред сменить.


Вот с этим несогласен.У людей скорее всего комплекс "не лазий сам сам в иномарку" 63 Мурзилочку купил и вперед!!!
ФФ2 вообще конечно уЁ...ская машина по обслуге (один салонник со снятием педали газа многого стоит!!! facepalm ),но поменять масло,фильтра,свечи и колодки подсилу всем! Drinks or Beer


У коллеги новый ФФ3 - сам поставил сигнализацию, замок капота, иммобилайзер, видеорегистратор + еще какие-то плюшки. Люди разные бывают. Знаю чувака на новом Форестере за 1.5 ляма, даже колодки сам меняет, не говоря обо всем остальном. И тот и другой на обслуживание авто на сервисе зарабатывает, машины не кредитные если чЁ
Yurik 999
s010 писал(а):

У коллеги новый ФФ3 - сам поставил замок капота

wwow А что у ФФ3 капот уже не ключем открывается?
s010
Yurik 999 писал(а):

s010 писал(а):

У коллеги новый ФФ3 - сам поставил замок капота

wwow А что у ФФ3 капот уже не ключем открывается?


без понятия, я не владелец ФФ3
вот такой замок имелся в виду
http://antiugon34.ru/66-zamok-kapota-defen-time-dlya-ford-focus-3.html
projectX
s010 писал(а):

У коллеги новый ФФ3 - сам поставил сигнализацию, замок капота, иммобилайзер, видеорегистратор + еще какие-то плюшки.


Ну я так понимаю он установщик доп. оборудования или электрик! Smile
Yurik 999 писал(а):

А что у ФФ3 капот уже не ключем открывается?


А причем тут ключом или нет?личинка то доступна! supercool До электро-механического замка добраться сложнее и дольше по времени,проверено лично gpn

Добавлено спустя 46 секунд:

projectX писал(а):

вот такой замок имелся в виду


Во у меня такой же Smile
s010
projectX он в электрике оч. шарит ну а болты крутит само-собой на 5+
MaratZ
projectX писал(а):

жигулист писал(а):

у меня есть 2 хороших примера фф2 и акцент 2го поколения. ино. но почему то хозяева сами с ними ничего сделать не могут, максимум пред сменить.


Вот с этим несогласен.У людей скорее всего комплекс "не лазий сам сам в иномарку" 63 Мурзилочку купил и вперед!!!
ФФ2 вообще конечно уЁ...ская машина по обслуге (один салонник со снятием педали газа многого стоит!!! facepalm ),но поменять масло,фильтра,свечи и колодки подсилу всем! Drinks or Beer


За 20 минут вполне салонник меняется, вообще ничего сверхестественного. немного неудобно, но все делается.
А так и масло менял, тормозуху и сцепу прокачивал, про фильтра и не говорю, подсветку замка зажигания ставил. Сидухи снимал и шумкой пол проклеивал и багажник. Вот колодки скоро надо менять)
Yurik 999
projectX писал(а):

А причем тут ключом или нет?личинка то доступна!


Ты эту личинку видел? Под капот ФФ забраться - не Самару вскрыть. supercool
projectX писал(а):

Во у меня такой же


У меня на 99 стоял подобный, только механический, а потом отгнил трос от фиксатора замка капота facepalm
Для Самары штука хорошая, а вот для форда - выброшенные деньги. Бред из видео об обходе иммобилайзера через блок предохранителей и т.д. даже обсуждать не хочу, а петля троса в салоне для экстренного вскрытия 63 вообще "5 баллов" ржал как лошадь.
s010
Yurik 999 почему выброшенные деньги?
подкапотный иммо завязан с замком капота, метка в зоне видимости иммо замок открыт, не в видимости замок закрыт = оч. удобно + угоноустойчивость.
Грамотеи откусывают данную петлю и делают 2 конца на 220 вольт для внешнего источника питания, на случай если аккум сядет. Так что не стоит хохотать особо supercool

Последний раз редактировалось: s010 (16 Май 2013 14:45), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
projectX писал(а):

олько когда один раз прозеваешь чью нить опу - оттормозиться неуспеешь при всём желании...


а ты не торгуй щщами по сторонам, а то и 2112-тормоза не помогут. логично?
Yurik 999
s010
Потому что в семье (помимо 99-й) есть ФФ-2. Pardon И я говорю не о теории, а основываясь на практике эксплуатации ФФ.
s010
Yurik 999 писал(а):

s010
Потому что в семье (помимо 99-й) есть ФФ-2. Pardon И я говорю не о теории, а основываясь на практике эксплуатации ФФ.


и что? я же написал по поводу аварийного троса как делают. Так можно делать и на ФФ3 и на самаре и на черте в ступе
projectX
Лёха198 писал(а):

а ты не торгуй щщами по сторонам, а то и 2112-тормоза не помогут. логично?


логично,но 2112-е более лояльны к таким ситуациям Smile
s010
Лёха198 писал(а):

projectX писал(а):

олько когда один раз прозеваешь чью нить опу - оттормозиться неуспеешь при всём желании...


а ты не торгуй щщами по сторонам, а то и 2112-тормоза не помогут. логично?


Удара в Ж не избежать от Аленя. У меня знакомому из 4-го гольфа на светофоре в 3-00 ночи так купэ сделали. Он еще потом сокрушался типа хотел нарушить и проехать на красный все равно город пустой и никого нет, а тут решил соблюсти ПДД встал на светофоре и через 10 секунд получил удар в Ж.
SHESHENIN
Сам еле увернулся недавно от такого "джигита", стоковые тормоза сработали хорошо.
Sancho_72
Парни, подскажите, плиз. Наконец решился перейти на 14" вент. диски. Заказал скобы суппорта 2110 в инет-магазине, т.к. ни в одном магазине города не нашел. Получил, распаковал, а они немного отличаются... Номера одинаковые, по отверстиям все совпадает, но немного отличаются форма и цвет. Это как, сильно критично? Кроме фен-шуя, все ок, можно ставить и ездить не парясь? Или необходимо ставить один-в-один одинаковые? Фотки во вложении.

IMG_5114.jpg
Описание:
Размер файла: 110,47 KB
Просмотрено: 308 раз(а)

IMG_5114.jpg
IMG_5113.jpg
Описание:
Размер файла: 88,43 KB
Просмотрено: 300 раз(а)

IMG_5113.jpg
IMG_5112.jpg
Описание:
Размер файла: 123,68 KB
Просмотрено: 313 раз(а)

IMG_5112.jpg
IMG_5111.jpg
Описание:
Размер файла: 116,21 KB
Просмотрено: 304 раз(а)

IMG_5111.jpg
IMG_5110.jpg
Описание:
Размер файла: 86,11 KB
Просмотрено: 314 раз(а)

IMG_5110.jpg
Dranik
Sancho_72 писал(а):

Заказал скобы суппорта 2110 в инет-магазине, т.к. ни в одном магазине города не нашел. Получил, распаковал, а они немного отличаются... Номера одинаковые, по отверстиям все совпадает, но немного отличаются форма и цвет. Это как, сильно критично?


через месяц будут одинаково выглядеть.
Sancho_72 писал(а):

Кроме фен-шуя, все ок, можно ставить и ездить не парясь?


ну а почему нет то. Pardon
ну партия разная просто, вот может и краска малёх разнится.
Лёха198
Sancho_72 писал(а):

немного отличаются форма и цвет.


у меня на 2110-конфе тоже отличаются по цвету скобы. одна желтая, другая серебристая. вообще не парит сия фигня.
Dranik писал(а):

через месяц будут одинаково выглядеть.


в точку! всё будет покрыто ровным тёмно-серым налётом:drinks:
Dranik писал(а):

ну партия разная просто, вот может и краска малёх разнится.


ты немного неправ. краски там отродясь не было. здесь всё зависит от состава в ванне анодного покрытия. свежий раствор в ванне - один цвет. несвежий - другой. главное - защита от коррозии. а она будет эффективной Good
Sancho_72
Dranik, Лёха198, спасибо, развеяли сомнения Drinks or Beer
V010
Подскажите плиз, для установки защитного кожуха тормозного диска - тормозной диск и суппорт снимать обязательно?
.kkursor
V010
По-моему нет. Но могу ошибаться
Rover_61reg
V010 писал(а):

для установки защитного кожуха тормозного диска - тормозной диск и суппорт снимать обязательно?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106635
боюсь, что да. Кожух крепиться 3 винтами (11 -12 картинка из ссыли), чтобы снять диск - придётся снимать суппорт.
Есля я правильно понял вопрос.
.kkursor
Я точно не помню, но по-моему пыльник снаружи крепился
витмар
.kkursor писал(а):

но по-моему пыльник снаружи крепился


нет,Rover_61regабсолютно прав.болтики крепления кожуха закрыты диском и не сняв диск к ним не подобраться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы