Страница 1 из 1
Alex07-11i
Никому не приходилось слышать о технологии самостоятельного нанесения токопроводящего покрытия на стекло? Бродят у меня мысли сделать такое на боковых стеклах багажного отделения (у меня 2111), ибо потеют они зимой просто безбожно...

Как альтернатива - есть мысль расположить на поверхности стекла нихромовую проволочку, расположив ее "узором" и зафиксировав клеем в нескольких местах.

Что скажете, коллеги?
Canopus
А может лучше заняться доработкой системы вентиляции?
UDima
Alex07-11i писал(а):

Никому не приходилось слышать о технологии самостоятельного нанесения токопроводящего покрытия на стекло? Бродят у меня мысли сделать такое на боковых стеклах багажного отделения (у меня 2111), ибо потеют они зимой просто безбожно...
Как альтернатива - есть мысль расположить на поверхности стекла нихромовую проволочку, расположив ее "узором" и зафиксировав клеем в нескольких местах.
Что скажете, коллеги?


в своё время продавались комплекты полосочек для наклейки на заднее стекло классики, сейчас наверно не найдешь.

А че там в эти стёкла смотреть или для эстетизма?
Alex07-11i
То Canopus
Систему вентиляции переделал уже давно (вытяжка через заднюю дверь). Если и стало лучше, то не намного... Very Happy

То UDima
Стоит панорамное зеркало. Дает очень хороший обзор, в том числе как раз через эти стекла. К сожалению зимой, когда 3-4 человека в машине, эти стекла быстро покрываются слоем инея и становятся непрозрачны. Отсюда и мысли о доработке Very Happy
Pokemon
UDima писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Никому не приходилось слышать о технологии самостоятельного нанесения токопроводящего покрытия на стекло? Бродят у меня мысли сделать такое на боковых стеклах багажного отделения (у меня 2111), ибо потеют они зимой просто безбожно...
Как альтернатива - есть мысль расположить на поверхности стекла нихромовую проволочку, расположив ее "узором" и зафиксировав клеем в нескольких местах.
Что скажете, коллеги?


в своё время продавались комплекты полосочек для наклейки на заднее стекло классики, сейчас наверно не найдешь.

А че там в эти стёкла смотреть или для эстетизма?


Да какой тама -эстетизьм только для своей-же безопасности(у 10ки на этом месте низкий багажник-обзору не мешает.
Canopus
Alex07-11i писал(а):

То Canopus
Систему вентиляции переделал уже давно (вытяжка через заднюю дверь). Если и стало лучше, то не намного... Very Happy

То UDima
Стоит панорамное зеркало. Дает очень хороший обзор, в том числе как раз через эти стекла. К сожалению зимой, когда 3-4 человека в машине, эти стекла быстро покрываются слоем инея и становятся непрозрачны. Отсюда и мысли о доработке Very Happy



А доработка какая-доп дырки в двери за светоотражателем, или вырезаны куски уплотнителя двери? О других вариантах пока не слышал. Тоже вот думаю как с этим бороться. Да, а после доработки вентиляции стекла задних пассажиров затягивает или нет? У меня это стало заметно в сильные морозы.
Mar22
Дааа!!! Уважаемый а боковые зеркала вам для чего?
Цитата:

Стоит панорамное зеркало. Дает очень хороший обзор, в том числе как раз через эти стекла.



Изврат для тех кто не умеет ездить по боковым зеркалам!!!
Canopus
Изврат не изврат, а при всех штатных зеркалах мертвая зона сзади сбоку есть и если лениться иногда крутить головой можно попасть. Не забываем, что речь про 2111, а не 21102. Залезьте внутрь и почувствуйте разницу в плане обзора.
А вообще у Вас (Mar22) машин на улицах много? Чур, без обид.
Mpak
Mar22 писал(а):

Дааа!!! Уважаемый а боковые зеркала вам для чего?

Цитата:

Стоит панорамное зеркало. Дает очень хороший обзор, в том числе как раз через эти стекла.



Изврат для тех кто не умеет ездить по боковым зеркалам!!!



Ну если ты в зеркало заднего вида смотришь только изредка и ездишь по проселкам, тогда разницы конечно, нет, а попробуй прокатиться при интенсивном движении с панорамным и тогда поймешь разницу сразу!! На боковых как ты их не настраивай, а мертвая зона очень большая. Я зачастую справа машину вижу вначале в салонном зеркале, а уж только потом она появляется в правом боковом..
Mar22
Блин народ я с вас фигею! Всем срочно в автошколу!!! Учится водить авто!!! Как по вашему ездят грузовики?

Цитата:

панорамным и тогда поймешь разницу сразу


конечно поймешь когда какойнить дебилл тебе сзади дальним светом влупит!
S-A-G
Народ давайте давать совету по сути дела Smile, а то сразу: "изврат..." "срочно в автошколу..." и т.п. Есть клей токопроводящий, называется "Контактол" думаю он сможет помочь
S-A-G
Народ давайте давать совету по сути дела Smile, а то сразу: "изврат..." "срочно в автошколу..." и т.п. Есть клей токопроводящий, называется "Контактол" думаю он сможет помочь
Kasik
Alex07-11i писал(а):

...о технологии самостоятельного нанесения токопроводящего покрытия на стекло? ...



Как-то восстанавливал обрывы полосок подогрева заднего. Продается специальный ремкомплект - токопроводящая жидкость-клей. Сама тоже нагревается. Но для восстановления обрывов до 5 см.
Alex07-11i
Kasik писал(а):

Alex07-11i писал(а):

...о технологии самостоятельного нанесения токопроводящего покрытия на стекло? ...



Как-то восстанавливал обрывы полосок подогрева заднего. Продается специальный ремкомплект - токопроводящая жидкость-клей. Сама тоже нагревается. Но для восстановления обрывов до 5 см.



Про это знаю. Только продается он микроскопическими фасовками и стоит не хило... Кроме того, будут проблемы с равномерностью нанесения (и, соответственно равномерностью удельного сопротивления => нагрева). Я потому и спросил про ТЕХНОЛОГИЮ...

Все равно - спасибо за ответ по делу. А то скушно читать сообщения Mar22 :-D
wak
2 Mar22 Дааа!!! Уважаемый а боковые зеркала вам для чего?

Хочу на тебя посмотреть, когда будешь по зеркалам выезжать задом с парковки, перпендикулярной движению.
Mar22
2 wak

а ты как выезжаешь? не по зеркалам? дверь открываешь?
wak
Какое интересное у тебя зеркало, может показывать сквозь препятствия ( параллельно стоящие машины и т.д.), может быть ты и подъезжая к перекрестку в зекало смотришь, а не в стекла дверей? Еще раз объясняю, если заехал в карман, перпендикулярно движению, по каким ты зеркалам увидишь пролетающие авто при выезде?

На некоторых джипаках наблюдал на 3их стеклах нити, давольно удобная штука.
Mpak
Mar22 писал(а):

Как по вашему ездят грузовики?
конечно поймешь когда какойнить дебилл тебе сзади дальним светом влупит!



Мне фиолетово как ездят грузовики! (например в Индии у грузовиков ВООБЩЕ нет зеркал заднего вида, собственными глазами в течение 1.5 прожитых там месяцов наблюдал это. И что? нам теперь тоже без зеркал ездить?) Если есть что-то, что доставляет большее удобство ты от этого откажешься??

А на счет дальнего... Ну как бы тебе сказать.. где-то с середины 80-х езжу только с панорамными зеркалами.. И??
hard2112
Купил токопроводящий клей ...как правильно клеить нить объеясните пожалуйста???
Alexander99
Читал где-то как самому сделать токопроводящий клей. Нужно взять самый дешевый китайский супер-клей, раскрутить нижний шов тюбика, насыпать туда заранее накрошенный графитовый стержень от карандаша (например с помощью напильника), хорошо взболтать. Графит растворится в этом клее и он станет токопроводящим. Концентрацию нужно подберать опытным путем.
Serg_x
Alexander99
Нихрена не получится. Сопротивление будет десятки килоом.

2автор - поставь вентиляторы на вытяжку под бампер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы