Страница 1 из 1
XAHTEP494©
Собственно сабж.... Есть ВАЗ-21124 2007 года 1.6 V16... Сдох генератор... При снятии столкнгулся с проблемой следующего характера: как вытащить нижний болт? Подушку движка открутил от лонжика, приподнял вверх... Болт продвинулся подальше и снова уперся видимо в лонжерон... Может гуру подскажут как его достать? Сам уже реально не знаю, на ум приходит только перепилить его, купить новый и вставить с обратной стороны.... Подскажите пожалуйста...
rutiger
Сам снимал генератор несколько раз.
Проблем не было.
Единственно что могу предположить, так это то что тебе его какойто умелец с другой стороны вставил.
Тогда лучше спили и новый правильно поставь.
BUMMER
Снимал снизу, открутил защиту и все, проблем не было.
Street Racer Vaz
У меня была такая проблема.Первый раз когда снимал не смог вытащить нижний болт он упирался в кронштейн опоры двигателя(буквально 0,5 см кронштейна мешало).Пришлоь снимать мотор Гура и сам генератор с креплением и поддомкрачивать двигатель.А во второй раз когда снимал не стал так делать так как долго ,а вытащил болт немного отогнув его монтировкой в сторону, потом немного болгаркой подточил еронштейн опоры и он нормально стал вытаскиваться. Видимо заводская недоработка, там же было раньше сделано с расчётом на машину без гидроусилителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы