Страница 1 из 1
AHTOXA63
Всем привет. С похолоданием заметил, что очень сильные клубы выхлопа стали. Особенно ночью, когда сзади идущая машина подсвечивает фарами - прям стремно блин... Причем на холостом в том числе. Начал присматривать к другим - у ряда машин такая же фигня, у других - вообще не видно почти. Что это за нафиГ? Выхлоп бензом не воняет (разве только при прогреве немного) Пробег 60 тык. Масло не жрет, тянет отлично, расход 7-8л. Тосол понемногу куда-то уходит, вот и думаю - может прокладка бошки где-то лопину дала?
Razor
как выхлоп может бензином не вонять? )))) или у тя кат?
это из за влажности, у меня летом в дождь тоже валит, это нормально
ну и плюс пар, у тебя же теплый воздух оттуда выходит...прикидывай
SN@p
Ну если дым белый, либо конденсат, либо тосол;
черный - богатая смесь;
сизый - масло.
Попробуй подержи ладонь около выхлопной трубы несколько секунд и попробуй на язык аккуратно, если сладко, значит тосол в выхлопе. Если нет, то просто конденсата много из-за влажности.
Поправьте если неправ...
5703
Да не заморачивайся, езди так, все нормально!
Тритонио
Я задавал этот вопрос, ответы были типа не парься у меня тоже так я не е.у мозг ни кому, хотя у меня появилось мнение что все кто отвечал не полностью читали вопрос, в твоём и моём вопросе чётко написано что не у всех так, а у меня машина первые 3-5 лет не дымила, сейчас ей 7.5.
electro_on
У меня жена , задавала тот же вопрос ) Почему одни машины дымят а другие нет (в холодное время года)
Тут ответ очень простой сколько влаги соберется в систему выхлопа газов столько он и будет парить , конденсат испаряется..... чем старше глушак тем больше туда попадает влаги.
Выхлоп когда, сгорает масло или богатая смесь очень хорошо видно когда светишь на впереди стоящую машину он на фоне белого пара все равно сизый,.выхлоп когда парит тосол.......ну...выхлоп при нажатиии на педаль газа как у паравоза...)))да и тосол уходит стремительно, такое не заметить не возможно.
Doctor_NO_
5703 писал(а):

и моём вопросе чётко написано что не у всех так, а у меня машина первые 3-5 лет не дымила, сейчас ей 7.5


electro_on писал(а):

Почему одни машины дымят а другие нет (в холодное время года)


electro_on писал(а):

Тут ответ очень простой сколько влаги соберется в систему выхлопа газов столько он и будет парить , конденсат испаряется


Только не чем старше глушак, а время езды. ИМХО-чем короче путь от "завел" до "заглушил" - тем больше собирается конденсата, и тем дольше и больше машина будет парить, и наоборот, если завел и поехал далеко-система прогревается, влага уходит, и дальше машина работает как и летом. НО! Не надо забывать про разницу температур-зимой всегда за машиной след больше или меньше
AHTOXA63
Насчет температуры и влажности - это все понятно. Начал более внимательно смотреть на "самары" - та же фигня: у части валит, у части нет или чуть заметно. Показалось, что у более старых машин - валит сильнее. Короче х.з... Но, напрягает все равно.
Stilett
у новых самар в большинстве катализаторы есть
-=Worm=-
Stilett писал(а):

у новых самар в большинстве катализаторы есть


у всех, катколлекторы под Е3
salex1979
у меня машина ваз 21140 двигатель 1.5, 2005 года пробег 60000.
тоже волнует что дымит кажется что сильнее чем другие машины и новая совсем не дымила .
заметил что дымить начинает только когда температура двигателя поднимается выше 60 градусов а на 90 уже нормально так дымит, дым белый, на вкус не сладкий. летом дымила меньше гораздо. расход увеличился не значительно может на 0.5 литра.
с одной стороны надо на сервис ехать - но с другой, расход не сильно увеличился - тех.осмотр только в 11 году значит можно не торопиться.
или все таки не жлобиться и ехать на диагностику?
Flyman
salex1979 писал(а):

ехать на диагностику?


НММЕ (Не мешай машине ездить)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы