Страница 1 из 1
moka1
Приветствую всех... Трабла в общем такая...я тут полный юзер в авто...не горят освещения в салоне, даже когда двери открываются...лампочки целы...где, что, куда и чем лечить все это))) 21099i
Aprilcat
Бывает периодически такая же лобуда. Для начала, думаю, стоит проверить концевые выключатели (кнопка такая в стойке), понажимай несколько раз на них. Можно выкрутить концевик и замкнуть (на всякий случай, осторожно) провод на массу. Если свет загорелся, то прямиком в магаз за новыми, стоят недорого (что-то около 30 руб.)
DrOn55
У меня тоже был недавно такой глюк, всё оказалось очень не безобидно!!! Салонный свет и стоп-сигналы на одном предохранителе, так этот предохранитель отошёл, и как итог я почти неделю ездил с негорящими стопами!
Лёха198
сам плафон, он же кнопка, нажми наперёд, назад. у меня бывает - отходит в промежуточное положение (из-за кочек что ли) - и не горит свет при открытых дверях. возможно всё гораздо проще? Smile
moka1
ооо, это мысль...надо проверить)... а по воду кнопки в дверях...я щелкал...не помогает(
Ramirezz
Скорее всего концевики окислились,меняй.
Не буду создавать новую тему, спрошу в этой.

Салонный свет у меня живет своей жизнью. По идее, когда открываю водительскую дверь, загорается плафон салонного освещения, и после закрытия двери продолжает гореть несколько секунд, потом гаснет.

А иногда вобще не загорается. Дверь открываю - не горит (и БСК не пиликает когда ключ в замок вставляю)....

Что может быть не так?

З.Ы.: Концевики в норме. 100%.

Машина 2115
moka1
будем пробовать...)
Budy
moka1
у 099 есть очень говеный разъем, под торпедой, слева на стойке, под шумкой....начни с него... supercool эта дрянь мне в свое время много крови попила... Wink
Eugen[kgn]
курни схему... у тебя фигня с питанием БСК от замка зажигания раз при включении зажигания БСК молчит....соответственно проверяем контакты и разъемы на ЧЯ и БСК тоже... Smile у тебя активирован штатный эммобилайзер, раз у тебя работает "вежливая" подсветка...сигнал об открытие дверей он не видит поэтому плафон и не включается....похоже проблема таже...плохие контакты на ЧЯ, на самом АПС.... Smile
Budy
Спасибо, поковыряюсь...... Drinks or Beer
Aleco
moka1
ремонтируй сам плафон, если в падлу то купи новый

Eugen[kgn]
Цитата:

Салонный свет у меня живет своей жизнью. По идее, когда открываю водительскую дверь, загорается плафон салонного освещения, и после закрытия двери продолжает гореть несколько секунд, потом гаснет.


всё правильно у тебя работает на затухание работает иммобилайзер ( так называемая " вежливая подсветка салона" обычно она моск ипёт при установке сигнализации)
Цитата:

А иногда вобще не загорается. Дверь открываю - не горит (и БСК не пиликает когда ключ в замок вставляю)....


если у тебя стоят концевики с завода то смело их выбрасывай и ставь другие но не заводские
Aleco писал(а):

обычно она моск ипёт при установке сигнализации


Как раз сейчас сигу ставлю. Ну а данную проблему решу с помощью диодов. Smile

Aleco писал(а):

если у тебя стоят концевики с завода то смело их выбрасывай и ставь другие но не заводские


Концевики рабочие. 100%. Проверял мультиметром с прозвонкой.

Хз что еще может быть.... Pardon
maddoxx
У меня тоже пару раз были проблемы со светом. Первый раз оказались концевики хреновые. Поменял, все проблемы ушли. А второй раз проблема началась после замены сигнализациии (чё та там хреново подключили). Приехал, мне переделали как надо и всё заработало!

+знаю, что иногда там в самом плафоне контакт хреновый. нужно снять крышку плафона и подогнуть усики, которые держат лампу

+можно снять плафон и посмотрнеть место, где к нему подключается проводка... там тоже может отходить. да и прозвонить в этом месте можно, чтобы убедиться, что дело либо в плафоне, либо в другом...
Budy
Eugen[kgn] писал(а):

Как раз сейчас сигу ставлю. Ну а данную проблему решу с помощью диодов. Smile


уууу..... батенька ...вот с этого надо было и начинать.... ROFL
Вынимай свою лампочку накаливания из плафона и ставь диодную....и будет счастье.... dns4 ( для случая свет горит - бск молчит)

Последний раз редактировалось: Budy (17 Августа 2009 17:11), всего редактировалось 1 раз
moka1
спасибо за подсказку...бум смотреть и проверять ваши подсказки)))
Aleco
Eugen[kgn] писал(а):

Как раз сейчас сигу ставлю. Ну а данную проблему решу с помощью диодов. Smile :


достаточно одного диода http://auto9.ucoz.net/publ/12-1-0-55
Eugen[kgn] писал(а):

Концевики рабочие. 100%. Проверял мультиметром с прозвонкой.

Хз что еще может быть.... Pardon


блин да поставь ты такие и все проблеммы кончатся они у нас стоят 30 руб.

родные полное г@$но!!! ful

Последний раз редактировалось: Aleco (04 Декабря 2009 20:03), всего редактировалось 1 раз
DiOs
moka1 писал(а):

Приветствую всех... Трабла в общем такая...я тут полный юзер в авто...не горят освещения в салоне, даже когда двери открываются...лампочки целы...где, что, куда и чем лечить все это))) 21099i


Один в один было, обнаружилось, что сам плафон отжимает контакт и не дает лампочке зажигаться. Вылечилось выскрябыванием ножом передней кромки плафона изнутри Smile Потом заменил эту хрень вообще на дневной свет, доволен, как удав. Кроме того, что светлее намного, еще три положения переключателя: не горит вообще, горит при открытых дверях, горит постоянно Smile Единственно, при открытии дверей, включается с задержкой в пару секунд, что не напрягает абсолютно Smile
Леха270187
Приветствую всех кстати вопрос по сути в плафоне стоит обычная лампа дверь открыл закрыл все норма ставлю светодиод открываю все норма закрываю дверь горит еле еле неподскажите где может коротить?
Леха270187
Приветствую всех кстати вопрос по сути в плафоне стоит обычная лампа дверь открыл закрыл все норма ставлю светодиод открываю все норма закрываю дверь горит еле еле неподскажите где может коротить?
!DiM!
Леха270187 писал(а):

Приветствую всех кстати вопрос по сути в плафоне стоит обычная лампа дверь открыл закрыл все норма ставлю светодиод открываю все норма закрываю дверь горит еле еле неподскажите где может коротить?



Было точно также, потом вообще перестал гореть. Это тебе придется скорее всего в ЧЯ лезти, там дорожка окислилась. Я вылечил тем, что припаял провод вместо дорожки. Теперь все как положено, дверь закрываешь и диод полностью тухнет. Кстати, у тебя на кочках плафон не моргает?
Леха270187
Моргает там в самом плафоне контакт фиговый
Sonauto99
Не понимаю, почему все ругают штатные конечники? Да, недавно тоже хуже стал гореть салонный свет. Машине 10 лет! Раскрутил конечники и почистил. Все, проблемы нет! Думаю, еще лет на 10...
Rover_61reg
Sonauto99 писал(а):

все ругают штатные конечники?


ругают те - у кого они неконтачат.
А у кого всё ОК - тем писать лень.
Ну и наверное много зависит от региона, условий эксплуатации и хранения (металлу свойственно окисляться).
cezar
Леха270187 писал(а):

Моргает там в самом плафоне контакт фиговый


я тоже себе на днях вкорячил диод (свет стал более приятный). Но заметил ондну фишку: у меня диод моргает в момент мигания дальним светом и в момент нажатия на кнопку стеклоподемника.
Леха270187
Сегодня у себя посмотрел тоже дальним моргаешь контакт становится нормальный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы