Страница 1 из 1
fdee
Доброго времени суток!
Столкнулся с очередной заморочкой в моей "седой ласточке"
после замены в сервисе радиатора печки отопителя печка странно себя ведет.
В блоке управления печкой 2 регулятора, 1 - температурный 2 - скоростной.
Итак.
1 в левом крайнем положении (то бишь на самом холодном), 2 в самом левом - то бишь на нуле, моторчик отопителя выключен.
Включаю температуру, любую теплую..Тоесть кроме крайнего левого.Микромоторедуктор двигает заслонку.
Скорость обдува не включаю вообще.. Прогреваю машину, еду. По идее, даже при выключенном моторчике отопителя, на скорости должно дуть теплым, если температура включена. но дует холодным.
Включаю первую скорость, либо автоматическую. Раздается щелчок где-то в районе отопителя (из салона кажется что слева под лобовым стеклом), после чего начинает дуть теплый воздух.
Далее еще интереснее.
оставляю "дуть" вентилятор, убираю температуру на холодную. Изменяется напор обдува, он становится очень маленьким, но думает по прежнему теплым, но такое ощущение что куда-то не туда, только из под стекла вырываются тонкие струйки воздуха.
Далее, выключаю вентилятор (температура на самой холодной стоит). Раздается опять щелчок там же, такое ощущение что что-то напором воздуха держалось, а как только отключили оно обратно упало.
Опять включаю 1 скорость обдува( не принципиально, можно сразу третью).
теперь щелчка не раздается, дует холодным.
Но стоит вклюсить температуру опять на теплую, опять щелчок и дует теплым. И так далее..
Короче, не могу включить с теплой на холодную, не отключив вентилятор и не дождавшись того "чпок" или "бряк" где-то в отопителе...
Помогите кто чем может!
Кв@зар™
fdee, раз 5 перечитал пока вкурил твою писанину...Smile ты уверен что заслонки правильно работают?
Что то при сборке явно поставили не так. Обратись в сервис и пусть делают нормально.
алексей555
Открой решетку на панели и посмотри че там у тя с заслонкой, все видно должно быть.......что у тя там цепляет заслонка или че другое supercool
sveinung
да все у тебя нормально. щелкает заслонка при движении. вернее больше моторедуктор двигающий её. А переключается он так на самом деле. У меня так же. Все тебе правильно собрали не ипи вола. supercool
fdee
sveinung

не уверен что нормально =)
до этого все было в порядке! Wink
да, сервис Чуркистанов, по гарантии ниче не делает, мать их..
придется наверное самому разбирать как-то
sveinung
что значит не уверен ?! supercool
ты хоть помнишь , как она у тебя до этого работала ?!
всё нормально тебе говорю, режимы у тебя переключаются и на обогрев и на вентиляцию. Значит заслонки совместили правильно. А то что звук , так то ты его после сервиса и услышал...а до этого тупо не парился.

сядь в любую 10-ку и послушшай и посмотри , если не веришь. Да мануал почитай, как управлять отопителем. ROFL
fdee
Ну, начнем с того, что у меня у соседа двенашка, и у него нет этого звука..
А если внимательно почитать, то есть и второй симптом, который я описал...
При переключение на холод с горячего, при включенном вентиляторе, пропадает напор обдува... НА максимальном режиме почти не дует. НАчинает дуть, только если отключить, а потом снова включить вентилятор.
sveinung
если раздражает звук замени моторедуктор . он отвечает за движение заслонки и он похрюкивает supercool
сервисеры тут не при чем.
все описанное ниже - НОРМА.
сам лично лазил недавно менял радиатор отопителя. Если бы заслонки не совместили - у тебя бы не работал один из режимов вообще. Так как был бы отсечен валяющейся заслонкой. То есть дул бы один вентилятор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы