Страница 1 из 2
Fr0zeN
Вообщем.
За последние дни сложилась такая проблемка.

Машина плохо заводится. Есть три варианта заводки:

1) Заведется с пол-оборота.
2) Стартер молотит, машина схватывает (буквально пара "схваток"), но сразу глохнет.
3) Стартер молотит, машина не схватывает вообще.

Проявляется это при запуске, когда заблагорассудится. Не важно, горячая, холодная.

Если заведется - не заглохнет и топит нормально.

В чем может быть косяк?
Фишки на датчиках подергал, проблем вроде нет.

У меня лично две мысли:

Бронепровода или датчик коленвала.

ДК я не менял ни разу, но он вроде и не убиваемый. И опять же, машина бы вообще не завелась тогда.
Бронепровода - ну хз. Думаю, во время езды я бы понял, что "где-то что-то не так". А так едет вполне бодрячком.

Куда копать, товарищи?
$@#Y@
Свечки давно менял?
Fr0zeN
два дня назад. новые, нжк.
Igorer0_0
Fr0zeN писал(а):

Вообщем.
1) Заведется с пол-оборота.
2) Стартер молотит, машина схватывает (буквально пара "схваток"), но сразу глохнет.
3) Стартер молотит, машина не схватывает вообще.



Может бензонасос... У меня так было. не мог завестись. Проверил ремень ГРМ - в норме, поменял свечи - не заводится, пошевелил все датчики - опять 0. Поднял задний диван, а там выскочил провод из фишки. Воткнул и сразу завелась.
Когда ключ повернешь, послушай - работает бензонасос или нет.
Fr0zeN
Бензонасос качает, нормально.
Да и если бы было дело в бензонасосе, как бы я ездил?
Fr0zeN
мыслей ни у кого, да? Sad
Диагностировался. Ошибки такие:

1. Р0122 Низкий уровень выходного сигнала датчика положения дросзавосельной заслонки "А".
2. Р1602 Пропадание напряжения контроллера /Knock control module

Как это может быть связано с заводкой?

Клеммы, фишки - передергал, перепроверил. Все сидит на своих местах, и не дергается.
Плюс от основной косички инжектора тоже дергал - все нормально.

У кого какие мысли?
WEM86
Может главное реле барахлит. Или предохранитель
Fr0zeN
Аха, мысля хорошая.

Сегодня поменяю релюшку. А предохран целый.
d.dmitry
Ошибки такие:
1. Р0122 Низкий уровень
выходного сигнала
датчика положения
дросзавосельной заслонки.
Проверять дпдз.
Budy
Fr0zeN
ну для начала скинуть ошибки...1602 это пропадание питалова на ЭБУ.... supercool ДПДЗ давно менял???? если не помнишь, то просто смени и почисти контакты...хуже не будет... Smile
Скажи лучше другое.... включаешь зажигание слышно БН пару секунд??? начал заводится БН включается??? supercool
Fr0zeN
Ошибки скидываю, через NN-время езды они возникают снова, обе в паре.
ДПДЗ вообще не менял. Завтра поменяю.

Да, БН слышно.
Завожусь так: Поворачиваю ключ, БН качает, как замолкает - так и завожусь.

Когда идет зам процесс заводки, БН уж извините, не слышно (мотор молотит + прямоток). Smile
Budy
Fr0zeN
ясно....ищи потерю питалова ЭБУ, это не то питание которое идет от замка.....тебе нужно от аккума.....проверяй массы... supercool Вообщем кури схему ЭСУД своего двигателя.....
зы: начни с масс... Smile
Fr0zeN
Budy
Проводку тянул сам, так что...
Массы - две, точнее два коричневых проводка, которые прикручены к мотору.
Budy
Fr0zeN
да это все равно.... у тебя во время завода обесточивается ЭБУ....1602 ....это равносильно скидыванию клейм с аккума....рой проводку... Pardon
провода коричневые, раскидывай в разные точки....масса акум-двигатель и акум-кузов тоже на скорость влияет..... supercool
на чиптюнере есть большая статья про массы, там есть фотки....прочти ее... Smile
Fr0zeN
Budy
Снял ДПДЗ, почистил. Массы тоже почистил, прикрутил туда же, где и были (обе к одному месту, на двигателе).

Перед всем делом почитал еще раз ошибки:
была только 1. Р0122 Низкий уровень выходного сигнала датчика положения дроссельной заслонки.

Посмотрим, завтра день ездить - вечером прочитаю еще разок ошибки.

Budy, а почему Вы решили, что ЭБУ обесточивается именно во время завода, а не допустим, на дороге (кочке)?

Просто, даже когда машина не заводится, сразу подключал компьютер - ошибок не фиксировалось, но это тоже, лишь догадки..

Объясните пожалуйста, что происходит с машиной, когда пропадает сигнал с ДПЗД?
Budy
можно на "ты" ...вроде песок из меня не высыпается... 63
Fr0zeN писал(а):


(обе к одному месту, на двигателе).


плохо... разноси... supercool
Fr0zeN писал(а):

Перед всем делом почитал еще раз ошибки:
была только 1. Р0122 Низкий уровень выходного сигнала датчика положения дроссельной заслонки.


осмотри основной жгут от ДПДЗ до ЭБУ.... передерни колодку на ЭБУ. Сбрось ошибки и тогда
Fr0zeN писал(а):

Посмотрим, завтра день ездить - вечером прочитаю еще разок ошибки.


Fr0zeN писал(а):

а почему Вы решили, что ЭБУ обесточивается именно во время завода, а не допустим, на дороге (кочке)?


просто в первом посте сказано, что проблемы только во время запуска.... Pardon
Fr0zeN писал(а):

Объясните пожалуйста, что происходит с машиной, когда пропадает сигнал с ДПЗД?


Загорается лампа выкинь двигатель и движок перестает реагировать на тапку..... Pardon но на ХХ можно ехать....так низенько..... hehe
Fr0zeN
Budy писал(а):

осмотри основной жгут от ДПДЗ до ЭБУ.... передерни колодку на ЭБУ. Сбрось ошибки и тогда


Проводка вообще по идее новая.. Но гляну, попробую.
Budy писал(а):

просто в первом посте сказано, что проблемы только во время запуска.... Pardon


Budy писал(а):

Загорается лампа выкинь двигатель и движок перестает реагировать на тапку..... Pardon но на ХХ можно ехать....так низенько..... hehe


да. во время запуска.
но! в момент езды - машина же топит, и все нормально. То есть - движок, когда завелся, не перестает реагировать на педаль газа...

Вообщем, завтра день проанализирую все, перекину минусы, и посмотрим. Вечером отпишусь Smile

Спасибо за консультации Smile
WEM86
А главное реле смотрел??? Точно не знаю, что оно питает, но если контакты подгорели будет такое: либо при включении оно вообще не проводит ток. Либо проводит, но его не хватает(низкий сигнал с датчиков) отсюда и ошибки. Либо оно включается и машина нормально едет.
Fr0zeN
WEM86
да, смотрел. Оно целое.
Budy
Fr0zeN писал(а):

да. во время запуска.


это норма...
Fr0zeN писал(а):

но! в момент езды - машина же топит, и все нормально. То есть - движок, когда завелся, не перестает реагировать на педаль газа...


Значит при диагностике ловит.... меняй ДПДЗ на бесконтактный, только массы разнеси, а то после включения карлсона 1%ДПДЗ можешь начать ловить Wink
успехов... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
форинфо: плюс ЭБУ берет с акума....а минус с движка, через реле с замка идет запуск системы...на 1602 это не влияет... supercool проверь массы акум-двигатель и акум-кузов.... обещаю, найдешь пару десятых вольт... hehe
Fr0zeN
Итак. Отчет.

ДПДЗ поменял. Массы разнес.

Ошибок нет. Но все тоже самое.

Попробую описать проблему подробнее:

Сейчас машина три дня заводится с ключа без проблем, но надо играть газом.

То есть - повернул ключ, БН накачал бензин, заводишь - машина схватилась, но глохнет.

Если же - повернул ключ, БН накачал бензин, заводишь и играешь газом (чуть-чуть, буквально пару "качков" газа), машина заведется и будет работать как конфетка.

Так же не рабоатет автозапуск (StarLine A9), поднимаем ручник, машина все равно глохнет, хотя должна работать секунд тридцать. (Я думаю, что эти проблемы связаны, поэтому и пишу здесь). А если при заведеной машине включить автозапуск (зажав однерку, типа чтобы не глушиться) - то - ВУАЛЯ! работает на ура.

Вообщем, как будто, БН не создает нужного давления бензина для заводки машины. И обязательно нужна подгазовка.
Такое может быть? Но блин, работает то когда завелась на ура Sad

Вообщем, прошу советов. Smile
Fr0zeN
Да, из проделанной работы, месяц назад поставленна новая рампа + РДТ + форсунки.

НО. это все без топливного фильтра. Сетка есть, но фильтра-цилиндра нет, так, что не исключаю конечно, возможность загадивания, но, в прошлый раз, при такой же системе мне понадобился год, и еще сколько-то прошлому хозе, чтобы засрать форсунки. Так, что, скорее исключаю этот вариант.
Вот БН может быть, но блин, две тысячи на "угадай" выкидывать не охото. Sad
Budy
РХХ смени... supercool бери калужский с окончанием 04...
зы: по уму еще бы и ДУ почистить, а то там небось конь не валялся с рождения... Wink
Fr0zeN
ДУ чистили с месяц назад. РХХ меняли тогда-же.

Да ведь и когда заведется - РХХ работает на ура..
MikhaylenkoPA
да, что-то похоже на момент, что быстро давление сбрасывает в рампе, пока бн включится...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы