Страница 1 из 2
SerVal
1.Подскажите пожалуйста, для замены ламп приборной панели
надо всю торпеду снимать ?
2. Лампочки больше не хочу, потому как они перегорают. Sad
Купил светодиоды с цоколями как у лампочек.
Если поменять лампочки на светодиоды, будет ли также всё хорошо
как с лампочками ? Не будет ли световых пятен в ненужных местах ?
Может и ещё какая засада есть ?

p.s.
Светодиоды белые.
volokh
diimm
Светодиоды должны быть без линз. Минус: регулировка яркости не будет работать. Торпеду снимать ненужно...
J_rockiN

Стрелки доработать нужно будет, иначе не будут светиться.
SerVal
2 diimm:
Светодиоды без линз. С конусом.
Цитата:

регулировка яркости не будет работать


ага..., не работает. Sad
Меня это не устраивает, потому что ночью слишком ярко. В глаза лезет.
Я и бортовой компьютер заклеиваю чёрной излентой.
А то он регулярно напоминает про гололёд и ещё про что-то,
при этом моргает красным светом.
----
2 J_rockiN:
Дорабатывать стрелки для меня слишком круто.
----
И ещё от светодиодов свет слишком белый.
Зеленоватый или фисташковый с красными стрелками меня меньше всего утомляет.
Светодиоды вынул, поставил лампочки. Завтра буду всё завинчивать.
Спасибо за отклик.
m0n9oose
J_rockiN
это европанель? и еще, скажите кто у курсе, к десятки панель подсвечивается как у самар сверху лапочками или как у нормальных авто светятся шкалы?
J_rockiN
Да, европанель, приборка VDO.
m0n9oose писал(а):

десятки панель подсвечивается как у самар сверху лапочками или как у нормальных авто светятся шкалы?


Это нужно смотреть расположение лампочек.... Я точно не знаю, не видел. Но думаю, как у "нормальных авто". Smile
volokh
diimm писал(а):

Минус: регулировка яркости не будет работать.


будет, но нелинейно!
m0n9oose писал(а):

это европанель? и еще, скажите кто у курсе, к десятки панель подсвечивается как у самар сверху лапочками или как у нормальных авто светятся шкалы?


очень старые, механические, но не все - сверху. Все остальные "десятые" и "пятнадцатые" - изнутри.
beto78
чтобы не перегорали лампочки.
1, 2 года назад я заменил их все сразу на новые.
с тех пор не перегорела ни одна.
2, не подключайте сигнализацию на габариты.
ИМХО это дерибас.
3, У меня противотуманки сделаны отдельно от габаритов. ТЕ если я днем вк4лючаю ПТФ, то габариты при этом не жгу!!!
ЗЫ. Ближний днем не включаю никогда для увеличения ресурса ламп.
как известно они имеют свойство чернеть.
Просьба ПДД не цитировать. Каждый др#$@т как он хочет.
kitano
Flyman
А тут в ВП разноцветную на УФ светодиодах вкрячили, прикольно. Но афтар в розыске. Кто подобное делал? Отзывы плиз.... Как бы по трудоресерсам за выходные такое вполне учудить можно...
http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=15715
DrOn55
А есть фоты диодной подсветки высокой панели, можно впринципе и низкой.
P.S. Хочу себе сделать, но не синию а белую.
J_rockiN
У меня только с синей есть...
*leha*
да ну не красиво же смотриться эта синева да на VDO. видел в живую у знакомого, колхоз, пятнами всё. у меня вот только была мысль с подсветкой окон намудрить. подсветить не зелёным и чтоб включалось с зажиганием, как на всех нормальных машинах[/img]
J_rockiN
Не знаю, как он делал... У меня подсветка ровная. Собственно, как на фото выше, только не так ярко. В идеале надо бы стрелки другим цветом, но это уже совсем другое кроилово.
*leha*
J_rockiN
да там и штатно всё кузяво подсвечено.
DrOn55
J_rockiN писал(а):

У меня только с синей есть...


Опа, а у тебя диоды в местах, где стандартно лампы расположены? А то смотрится как будто изнутри подсвечено.
J_rockiN
Да, в штатных местах.
David
J_rockiN писал(а):

Стрелки доработать нужно будет, иначе не будут светиться.


Как именно?
J_rockiN
Я делал так.
Взял у подруги пилку для ногтей, которая двусторонняя, а между сторонами мягкая вставка. С одной стороны удалил шершавый слой. Получилось с одной стороны мелкоабразивный слой, с другой - просто мягкая часть. Это важно, т.к. в другом случае можно поцарапать шкалы.
Потом снял с приборки стекло и аккуратно по краям стрелок счистил оранжевую краску. Она нанесена с внутренней части стрелки. Получилось в середине родная оранжевая краска, а по краям - белые матовые полоски. Т.к. краска не проводит свет от светодиодов, стрелка подсвечивается за счет этих стертых частей.

Написано может сложно, но на деле по две минуты аккуратной работы с каждой стрелкой. Smile
m0n9oose
J_rockiN писал(а):

аккуратно по краям стрелок счистил оранжевую краску. Она нанесена с внутренней части стрелки


ничо не понял.. как так счистил краску, которая нанесена изнутри стрелки? Или что я не так прочитал?
J_rockiN
Шершавой поверхностью пилки счистил оранжевую краску со стрелки. Краска со стороны табло, а не со стороны защитного стекла приборки.
m0n9oose
а, то есть получается что стрелка подсвечивает приборную доску под собой, так?
Mexx62
Парни вопрос а есть faq какой нить на тему того что я ставлю в штатные места диоды, а как установить рассеиватель, чтобы свет равномерно по панели шел?
J_rockiN
Нееет. Смотри. Источник света у тебя внутри приборки. Стрелка является светпроводом при обычных лампочках. Т.к. у светодиодв интенсивность свечения другая, стрелка не способна провести свет и сделать так, чтобы ее было видно. А если счистить немного краски, то достаточным световодом будет являться уже сама счищенная поверхность стрелки. На моем фото это кстати видно: середина стрелок темная. Ну и понятно, почему не надо счищать краску полностью: днем будет полный ахтунг. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы