Страница 3 из 29
Dranik
torik
torik писал(а):

а для 21099 карб таблетки так можно замутить?


всё также как я описал выше и также будет на карбе
torik писал(а):

ино как я понимаю регулятор напряжения от иномарки?


да Wink
Дмитрий У. писал(а):

У меня такой, заипал уже. После года эксплуатации уже мудрить начал


немудрено,с нашего завода думаешь чо хорошего поставят Pardon
Nu_i_vse
Nu_i_vse писал(а):

Ну ето мы смогем.

смотри чтоб потом небыло горько обыдно когда гена навернётся и ещё за собой какую нить электронику утянет в могилу Pardon
Nu_i_vse писал(а):

В конце ветки один товарисч так сделал как я хочу, но пока не ясно чем ето кончилось


мой совет лутше нестоит городить этот колхоз nea как выяснилось ранее этот Шнивовский РН гапругу садит будь сдоров bbbee ну завёл ты тачко у тя на АКБ 14,7В далее прогревается и падает с этим РН до 13,9-14В ну и н...й это нужно Pardon а не проще ли сделать как я сделал при том что затраты одинаковы Smile а гемору на порядок в моём случае меньше Good вообщем решать тебе
Доп диоды оставляем и приборку некуррочим nea
torik
ща в магазин бегал за регулятором напряжения нашол beru за 1240р Shocked,пока не купил побоялся. Я вот так подумал если постоянно 14.7 перезаряда не будет? и та блетки как ты крепил болтики с винтиками купил специально?
Dranik
torik
torik писал(а):

нашол beru за 1240р


дороговато cry поисчи подешевли производителя а можешь и этого взять .Можешь и этот взять если бабло есть rlzz тока смотри чтоб таблетка на ино РН стояла также как и на нашем один в один и тогда всё будет гуд Good
torik писал(а):

Я вот так подумал если постоянно 14.7 перезаряда не будет?


это тока при запуске, по мере прогрева немного присядет и при полном прогреве будет в самый раз непарься Wink для кальциевого акума в самый раз Good
torik писал(а):

и та блетки как ты крепил болтики с винтиками купил специально?


да просто подобрал по размеру Smile дома в хламе нарыл Pardon
Dranik
torikФото с зади выкини это регулятора Беру и я скажу мона или нет а тама решишь или исчи подешевле Pardon
Nu_i_vse
Dranik писал(а):

смотри чтоб потом небыло горько обыдно когда гена навернётся и ещё за собой какую нить электронику утянет в могилу

Да лан те пужать, нечему там наварачиваться, если ставить потрезвяне. hehe Регулятор-то штатный, почти Wink Две массовых клеммы пришпандорить, зело легше чем таблэтку перепаивать. В остальном трудоёмкости унипенисуальны.
Dranik писал(а):

как выяснилось ранее этот Шнивовский РН гапругу садит будь сдоров ну завёл ты тачко у тя на АКБ 14,7В далее прогревается и падает с этим РН до 13,9-14В ну и н...й это нужно

Если это на горячую и с нагрузкой, то нифига плохого я не вижу. А что, бошевская и летом 14.5 держать будет? wwow Хорошо что ли? Если батарейка малосурьмистая то писец ей. Температуру электролита хоть примерно учитывать не мешало бы. У тебя есть данные термокомпенсации по твоей таблетке? Думаю фашики херню не придумают. Интересно просто. На горячую будет так же как и на шниве, термокомпенсация должна же присутствовать?
Dranik писал(а):

а не проще ли сделать как я сделал при том что затраты одинаковы а гемору на порядок в моём случае меньше вообщем решать тебе
Доп диоды оставляем и приборку некуррочим


Так поди найди в мухосранске от боша таблетку! На заказ стоить будет как генератор в сборе. А диоды с обвязкой лампы в обоих случаях не трогаем. Твой сюжет я понял, свою феню ты нашёл, и остальные варианты не рассматриваешь. Был бы мне доступен БОШ, я б тож так сделал. Но мне ближе к телу ШнРН способ, поэтому хорош агитировать. Wink
Dranik
Nu_i_vse
Nu_i_vse писал(а):

Да лан те пужать,


А оно мне надо тебя пужать Pardon
Читай внимательно темы у соседей и делай вывод чо может быть потом а чо нет
Nu_i_vse писал(а):

Две массовых клеммы пришпандорить, зело легше чем таблэтку перепаивать


ну-ну Razz а тама видать в теме совсем дураки что несмогли прикрутить как ты гриш "массовые клеммы" и поспалили тачки. Имхо если тебе это легче то делай как хош мне ваще пофиг.
Nu_i_vse писал(а):

что, бошевская и летом 14.5 держать будет?


летом термокомпинсация работает как положено gpn ну будет летом 14,1-14,2 в самый раз Good для кальциевого акума , свинцовый уже нерасматриваю.
Nu_i_vse писал(а):

На горячую будет так же как и на шниве, термокомпенсация должна же присутствовать?


несравнивай несравнимое , -от Шнивы это фуфло не более и просадка тама куярит как и на наших стоковых РН и от твоих Шнивоских 14,7В на холодную неостанется и следа и примеров куча, почитай инет тем куча,а импорт держит выше 14 с копейками и самое оно.
Nu_i_vse писал(а):

Но мне ближе к телу ШнРН способ, поэтому хорош агитировать.


вперёд Razz мне ваще допи*ды чо и как ты будешь делать , тока потом нинадо здесь хаить всех подряд и плакаться , когда делов наворотишь.
А шо ты гриш что Бош тебе недоступен? , дак я же написал что мона любой другой анолог (их полно ) и по цене доступно вполне , я например уложился в бюджет 580р -это иноРН 420р(немецкого производства+сток РН 160р), примерно такой же бюджет нуно будет на Шниво РНтока плюс ещё гену снять и присобачить всё как надо, и поставить обратно, ибо на тачко это городить полный писец Pardon а я уложился в 30минут времени на улице и 580р и результат незаствил долго ждать. Good
Nu_i_vse
Dranik писал(а):

Читай внимательно темы у соседей


У каких соседей, дай ссылку, плз...
Dranik писал(а):

а тама видать в теме совсем дураки что несмогли прикрутить как ты гриш "массовые клеммы" и поспалили тачки.


Вот про это и хочу прочитать.
Dranik писал(а):

летом термокомпинсация работает как положено

У него там чо, календарь штоль встроенный? 63
Dranik писал(а):

несравнивай несравнимое , -от Шнивы это фуфло не более и просадка тама куярит как и на наших стоковых РН и от твоих Шнивоских 14,7В на холодную неостанется и следа и примеров куча, почитай инет тем куча,а импорт держит выше 14 с копейками и самое оно.

Опять почитай инэт... Сам-то знаешь что-нибудь? Дай ссылку почитаю. А ты Дартаньян, это я уже понял. Таблетку перепаять это наверное сам придумал? Good Молодец...
Dranik писал(а):

вперёд мне ваще допи*ды чо и как ты будешь делать , тока потом нинадо здесь хаить всех подряд и плакаться , когда делов наворотишь.

За меня не переживай. К тебе плакаться точно не приду, у тебя в голове нет ничего, lol1 а хамло ты приличное. hehe
rg-45
! Предупреждение от модератора
rg-45: давайте жить дружно
кто первый начал разбиратся не буду.
kostik(tm)
Nu_i_vse
Короче купил сегодня винницкий регулятор от шнивы, есть гена второй на нем все сделаю и обкатаю на стенде на работе. Как сделаю и что получится отпишусь Wink

ЗЫ вроде мне это и нафиг не надо было, штатная таблетка с завода работает нормально, с ней заводской АКБ проработал до октября нынешнего года(5,5 лет как никак ), но вот в конце октября стал подавать признаки сдыхания(начала вырубаться магнитола при холодном пуске. Купил я себе тюменский АКБ на 67 Ач а он нехороший человек кальциевый, и уже чувствую не хватает ему напруги в 14.0 в, вот поэтому и решился поставить винницкий(благо он мне обошелся в 180р).
Если не прокатит то у меня еще есть схемка а-ля ТОРН только не такая как здесь Flyman выкладывал. На его схеме нет облегчения холодного пуска а на той что у меня есть Wink
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

давайте жить дружно
кто первый начал разбиратся не буду.

вот это правильно Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Брат :drinks:будеть добр очисть последние сообщения которые ниочом чтобтема небыла помойкой.
Flyman
kostik(tm) писал(а):

Flyman выкладывал. На его схеме нет облегчения холодного пуска


Ага! Я знал что кто то спросит!!!!! kostik(tm) rlzz gpn

С анжонерной мысли конечно, то оно так: "Для уменьшения нагрузки на стартер нужно отключать возбуждение генератора"
Давайте разбереся о каких колличественных потерях идет речь. Сначала несколько констант и/или аксиом которые можно оспаривать или не оспаривать, но без них ни куда:
1. Предположим что в своей худшей жизни мощность стартера около 1.5 КВт. (10в * 150 а) хотя в реалии около 2 - 2.2 КВт.
2. Сартер крутит коленвал с частотой около 80 об/мин.
3. Вся бесполезная энергия генератора - это нагрев проводов обмотки и диодов в мосту.
4. Механические потери на проворачивание ротора примерно одинаковы как в возбужденном состоянии так и без возбуждения. (Температура ремня и подшипников не меняется от потребляего (вырабатываемого) тока) Да и поверьте, проворачивание ротора даже при полном токе возбуждения не на много тяжеле чем без возбуждения при условии если с генератора не потребляется ток.
5. Мощность выделяемая на диодах прямо пропорциональна вырабатываемому току и не превышает 130 Вт = (0,7в + 0,7в)*90а
6. Обмотка греется гораздо меньше диодов. Да и хрен с ней пусть даже греется так же.
7. Ток вырабатываемый генератором питает стартер (почти вечный двигатель)
8. На возбуждение тратится всегда 60 Вт = (12в * 5а)
Что у нас в итоге получается: Генератор по вырабатываемой мощности примерно линеен это подтверждает измерения:
- 90а при 5000 об на валу гены или 2100 об на коленвале
- 40а при 2000 об на валу гены или 800 об на коленвале
- и получается что при 80 об. коленвала гена больше 4а не даст gpn
А теперь что потеряется:
(0,7в + 0,7в)*4а = 5.6 Вт + на обмотке + 60 Вт возбуждения = фигня ROFL
по отношению к 1.5 КВт вообще без коментариев... rlzz

Но и эти расчеты фигня полная так как генератор при прокрутке стартером не возбуждается вообще.
Начальный ток возбуждения определяется резисторами в панеле приборов и состовляет около 200мА а это не 60Вт а около 2х
Этого тока не хватает на то чтобы "завести" гену.
3 с половиной доказательста тому:
1. Лампа АКБ НЕ тухнет при прокрутке стартером ! Значит напряжение на регуляторе меньше чем на АКБ! (генератор не генерит)
2. Измерь напряжение на контакте D при прокрутке стартером оно будет меньше 4...5 вольт! А это то напряжение от которого питается таблетка и обмотка возбужбения.
3. Если поключать или отключать вожбуждение (контакт D),скорость вращения стартера НЕ меняется. По тому что гена не генерит.
3.5 Лампа АКБ у многих не тухнет пока не газнешь. Не тухнет значит не генерит.
Вопросы?
Nu_i_vse
Всё верно. тока прокрутка стартером не 80 а 200-220 об/мин
В@ся
надыбал на наш РН ,родной,без переделки,и цена приемлема
Цитата:

573,99р.

Dranik
В@ся
без какой переделки непоиму Pardon
В@ся
Dranik писал(а):

без какой переделки непоиму


не надо выпаивать РН из ино,и впаивать в наш щеткодержатель,там(на сайте) написано применяемость в ВАЗ.
Валентин8
Поставил себе рн настроенный на 14.33в(на работе мне сделали). Напряжение со всеми потебителями не опускается ниже 14. Со стандартной таблеткой было 13.6в
Nu_i_vse
kostik(tm) писал(а):

Короче купил сегодня винницкий регулятор от шнивы, есть гена второй на нем все сделаю и обкатаю на стенде на работе. Как сделаю и что получится отпишусь


За это премного буду благодарен. Good
kostik(tm) писал(а):

вот поэтому и решился поставить винницкий(благо он мне обошелся в 180р).

Ваще халява, как сток... По блату чай оторвал?
kostik(tm) писал(а):

Если не прокатит то у меня еще есть схемка а-ля ТОРН

Я думаю всё прокатит, только если есть возможность, зарядку смотри не по БК, а тестером прямо на гене: на корпусе и плюсовом болту с нагрузкой и без. Ну по возможности, конечно... Ещё вопрос, доп.диоды выкусывал, с резистором в приборке, и ставил ли доп. резистор между выходом доп.диодов и входом Д+ регулятора? Т.е. штатным для него включением, или как есть?
paulvvs
В@ся писал(а):

надыбал на наш РН ,родной,без переделки,и цена приемлема

Цитата:

573,99р.



На инжектор пойдет? Что-то не увидел в аннотации двигателя 2111... И как обзывается-то? BERU 002?
Dranik
В@ся
В@ся писал(а):

не надо выпаивать РН из ино,и впаивать в наш щеткодержатель,там(на сайте) написано применяемость в ВАЗ.


Наврятли nea друх :drinks:если судя по фотке то он большего размера как и все ино и у меня были такие же корпуса ,разобрал уже 2 производителей с нашим по габаритам несхожии nea ИМХО
Напии код этого РН?
В@ся
paulvvs писал(а):

На инжектор пойдет? Что-то не увидел в аннотации двигателя 2111...


при чем тут инж?напруга 14,5 то что и надо
Dranik писал(а):

Напии код этого РН?


Beru 0 190 005 002
kostik(tm)
Nu_i_vse писал(а):

только если есть возможность, зарядку смотри не по БК, а тестером прямо на гене: на корпусе и плюсовом болту с нагрузкой и без. Ну по возможности, конечно... Ещё вопрос, доп.диоды выкусывал, с резистором в приборке, и ставил ли доп. резистор между выходом доп.диодов и входом Д+ регулятора? Т.е. штатным для него включением, или как есть?

Напругу буду смотреть с БК(он у меня берет данные прямо с контроллера) проверено бк никакую ошибку не вносит, это вам не мультитроникс какой нибудь, а HDMK собственного приготовления Wink спасибо Hass & Dodgev!!
Dranik
paulvvs
paulvvs писал(а):

На инжектор пойдет? Что-то не увидел в аннотации двигателя 2111... И как обзывается-то? BERU 002?


а я куда ствил по вашему???
paulvvs писал(а):

Что-то не увидел в аннотации двигателя 2111

а и неувидешь nea ,ино РН в сборе неодин к нам в чистом виде невстанет и этот беру что на фото у В@сятоже не исключение , таблетки подходят без проблем а сами корпуса у ино РН большего размера +крупные щётки , если посмотрим на фото В@сягде изображён РН Беру то корпус у него один в один как я разбирал , у меня этих корпусов 2 штуки валяются они реально больше размером чем наш корпусРН.
paulvvs писал(а):

И как обзывается-то? BERU 002?

всмысле ???
rg-45
kostik(tm) писал(а):

он у меня берет данные прямо с контроллера


данные о напряжении бортсети?,или данные о напряжении на самом контроллере?а может контроллер ещё знает о напруге на АКБ?
    чтото мне прям интересно стало ,что за БК такой .
kostik(tm)
rg-45 писал(а):

kostik(tm) писал(а):

он у меня берет данные прямо с контроллера


данные о напряжении бортсети?,или данные о напряжении на самом контроллере?а может контроллер ещё знает о напруге на АКБ?
    чтото мне прям интересно стало ,что за БК такой .


Данные с контроллера, контроллер напрямую подключен к + клемме АКБ так что расхождений нет проверено тестером.

http://hdmc.spb.ru/projects.php#HDMK вот БК собрал за пару дней. Пользуюсь уже почти год.

ЗЫ в плате под девятую заглушку есть ошибки если есть интерес то спрашивайте. По цене вышло в районе 600р на комплектующие.
rg-45
kostik(tm) писал(а):

вот БК собрал за пару дней


я так понял по описанию что диагностики у него нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы