Страница 1 из 1
gex_i
Решил на зиму сменить свечи(ваз 2113 1.5i 8V).Походил ,посмотрел-советуют ween,а вобще то хотел FINWALE. Кто катал на WEEN.какие впечатления,стоит ли брать?
Дядя Ваня
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/ читай
у финвала самые лучшие показатели
gex_i
Халява писал(а):

http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/ читай
у финвала самые лучшие показатели



Статейку читал.Да вот хочется узнать ,какие отзывы по weenу.
ms747
Овно.Когда в сервисе работал,ради интереса решили проверить свечки на новом приборе(где давление и т.д.).Так вот этот WEEN уже пробивал изолятор.Самый идеальный разряд видел на Боше.А так обзор тестов в помощь.
asbelavin
WEEN никто не хвалит, Финвал тоже чё-то не особо.
Zubiloman
НЖК ставь или А17 ДВРМ...
Дядя Ваня
у самого нжк стоят. но почитав статейку при замене вкручю финвал. посмотрим что за зверь
SPRN
Когда брал свою машинку, там стояли свечи Финвол, поездил до холодов, с утра: хоп, машина не заводится, проверил свечи-сдохли, заменил на НЖК, прошёл пока немного 9 т. км, полёт нормальный, схватывает с полоборота даже со слабой АКБ, поспрашивал у друзей, все плюются после использования Финволов, хватает в среднем на 5-7 т.км, НЖК, к примеру, 25 т. км точно отходят.
SPRN
Халява
статья 5-и летней давности, всё могло измениться 10 раз. Smile
Дядя Ваня
SPRN
старо не значит не актуально Wink
gex_i
SPRN писал(а):

Халява
статья 5-и летней давности, всё могло измениться 10 раз. Smile



согласен.А по поводу НЖК,порылся в нете-мнения не однозначные,да и на левак высока вероятность нарватся.Многие так вообще АУ17ДВРМ хвалят.Типа чаще менять но зато не дорого и левака нет.
Дядя Ваня
gex_i писал(а):

АУ17ДВРМ хвалят.Типа чаще менять но зато не дорого и левака нет.


так и есть в принципе. менять их с каждой заменой масла.
ms747
gex_i писал(а):

Типа чаще менять но зато не дорого и левака нет.


А тех характеристики?По тестам они далеко не в вверху таблицы.Один раз на них катался.Ничего хорошего сказать не могу,но и плохого тоже.Качество изготовления на троечку.
SeGa4852
у НЖК конечно качество изготовления радует! Smile
А17ДВРМ не юзал, но подумываю попробовать
Дядя Ваня
SeGa4852 писал(а):

А17ДВРМ не юзал, но подумываю попробовать


на 10 тыков хватает. да и за их цену больше и не надо biggr
SeGa4852
Халява
Ок! Значит попробуем! только вот какого производителя? у нас в гипермаркете увидел случайно А17ДВРМ производитель -"33" за 144 рубля/комплект, но я брать буду в автомагазе.
drive1
Финвал лучше не брать большая вероятность палева, брал 4 свечи 2 загнулись почти сразу(пробивало изолятор).
А17ДМР юзаю, доволен, дешево и сердито.
SeGa4852
drive1
Как часто меняешь? и меняешь по пробегу или пока не умрут? сколько кстати стоят и какого производителя берешь?
Дядя Ваня
SeGa4852
я взял А17ДВРМ какого то "приоритета".лежат в гараже. сегодня выкрутил свои НЖК прошли тыков 6 все гуд Good
J_rockiN
Мои первые А17 прошли тыщ 15. Заменил из-за левого бензина: они покраснели. Сейчас второй комплект 10 тык прошел. Не выкручивал, т.к. нет необходимости - машин прёт. Smile
TJ
J_rockiN писал(а):

Мои первые А17


Мои первые со мной 3 тысячи
J_rockiN писал(а):

Не выкручивал, т.к. нет необходимости - машин прёт. Smile


+1!
gex_i
Когда ходил присматривался,приценивался очень нахваливали А17ДВРМ от APS.Но цена несколько выше аналогичного BRISKa и в 2 раза дешевле NGK.Но хвалили....
kurtyak
В спецмагазинах не работаю, рекламой не занимаюсь. Не хочется дублировать темы, спрошу здесь с позволения автора.
Подходят ли свечи NGK BPR6ES-11 V-Line №13 к ВВ проводам TESLA с резистивным сердечником (синие)?
Дело в том, что как свечи так и провода резистивные.
С проводами стояли свечи DENSO W20EP-U JAPAN MH, проблем небыло, поставил упомянутые NGK - начались пропуски зажигания при нагрузке на двигатель.
Так совместимы ли они?
gex_i
Всё,взял финвал 510-будем тестить.
Антон_NSK
Про финвал могу сказать следующие: свечи не стоят тех денег что за них просят, лучше ставить А17ДВРМ. С завода были А17ДВРМ было все ОК, от катал 15 тыс км и заменил на финвал, проездив чуть более 1 тыс км стало заметное подергивание при разгоне (конечно может финвал паленный, не спорю), был заменен на бош платинум (на данный момент 4 тыс км, полет нормальный).
Не помню кто написал, но точно на окте прочитал что притензии по прошивке при наличии свечей финвал не принимаются (писал кто-то из авторитетных на окте людей).
А так совет ставим А17ДВРМ и меняем вместе с маслом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы