Страница 1 из 2
MegaSet
извините если повторяюсь поиск не нашел ни чего дельного, ситуация такая, летом купил ваз 21099 и стоял маленький сопртивный руль, но крутить было его очень не удобно, и поэтому купил руль гранл виктория, теперь стало не очень удобно смотреть на приборку, если поставить штатный руль такая же ситуация , как можно поднять руль? потому что если его опустить будет не удобно, посмотрел вкладыше ни каких нет где он крепится к раме... жду ваших предложений.
bse2
Поставь регулируемую рулевую колонку от 13-15...
MegaSet
bse2 писал(а):

Поставь регулируемую рулевую колонку от 13-15...



а цена вопроса, ?


просто даже если поставить штатный руль приборку не видно, ибо этот руль в радиусе на сантиметр меньше а поднять нажо на 1,5 - 2 см, кстати
Grigoriy
Чувак, да ты ростом не вышел Pardon
volokh
MegaSet
думаешь ты один такой? Забей! dns4
Stilett
содись по другому и все будет окей
кресло чуть отодвинь , чуть спинку назад и все Wink
MegaSet
Так вопрос зависит не от посадки, а от того как его бы поднять , получается это не доработка конструкторов? почему га классике как не сядть все видно, при том я заметил если поставить десятошный руль видимость лучше=) и все таки вопрос остается открытым...
volokh
MegaSet писал(а):

и все таки вопрос остается открытым...


потому что руль стоит на кронштейне, предназначенном для установки регулируемой рулевой колонки. и если ее, регулируемой, не было до начала производства Самар-2, это не значит, что ее не запроектировали в далеких 80-хх годах. Достаточно внимательно посмотреть на щель между кожухом и торпедой.
Поэтому - забей и ездий как все зубиловоды - "по короткой части стрелки" или покупай иномарку.
Установка 10-х и 15-х комбинаций положение не исправляет.
MegaSet
volokh писал(а):

MegaSet писал(а):

и все таки вопрос остается открытым...


потому что руль стоит на кронштейне, предназначенном для установки регулируемой рулевой колонки. и если ее, регулируемой, не было до начала производства Самар-2, это не значит, что ее не запроектировали в далеких 80-хх годах. Достаточно внимательно посмотреть на щель между кожухом и торпедой.
Поэтому - забей и ездий как все зубиловоды - "по короткой части стрелки" или покупай иномарку.
Установка 10-х и 15-х комбинаций положение не исправляет.




так почему нельзя подумать головой? и доработать этот маленький косяк, намного же приятней сесть и лицезрать все приборку чем кусочками ее улавливать....
volokh
тебе и говорят - поставь рулевую колонку от Самары-2!
При тупом подрезании кронштейна изменится угол наклона колонки относительно рулевой рейки.
chesr
Забить, ИМХО, самое верный совет. Что вы хотите там разглядеть, на приборке? У меня рост 194 см, стоял спорт руль - закрывал одну часть приборки, поставил штат - стало не видно другую часть. Плюнул, т.к. ничего там особо интересного нет, стал смотреть на дорогу.
Aleco
да где-то толи тема была за то что невидно приборов на высокой панели и чел поднимал рулевую колонку даже фотки выкладывал, я вот только не помню здесь на сайте или ещё где искть надо, я сам хотел сделать только вот систему снёс и соответственно ссыла накрылась
MegaSet
Aleco писал(а):

да где-то толи тема была за то что невидно приборов на высокой панели и чел поднимал рулевую колонку даже фотки выкладывал, я вот только не помню здесь на сайте или ещё где искть надо, я сам хотел сделать только вот систему снёс и соответственно ссыла накрылась



хорошо чтобы вспомнил, в нете нашел статью но там две фото и пару слов, и не написано как все делалость
ДюКЧ
у колонки есть зазор 1-2см на подъем. нужно положить на пол доску пошире, на нее домкрат и вверх давить до упора.
MegaSet
ДюКЧ писал(а):

у колонки есть зазор 1-2см на подъем. нужно положить на пол доску пошире, на нее домкрат и вверх давить до упора.



немного не понял, можно по подробней, во что упирать домкрат, и всмысле положить доску на пол..... если будем давить значит что то будет гнутся, следовательно возникнет напряжение изгиба и это может привести к трещение, а как я понимаю колонка крепится к курпосу , который приварен к раме машины.... следовательно не есть хорошо...
ДюКЧ
колонка крепится полосами металла (район торпеды), вот они и прогнутся. сам я не делал, чел поделился. как я понял упор, от пола (доски) в колонку, в район этих полос.
Stilett
и продавить пол Smile)
не знаю у меня рост 180 с лишним , вижу всю приборку без проблем
руль вираж люкс http://www.oka-viller.ru/rul_main.html
"Oleg"
я себе колонку регулируемую поставил...делов то пол часа...причем уже вторую тачку продаю...а колонку забираю...привык и удобно!!!!
MINOGUS
Stilett писал

Цитата:

не знаю у меня рост 180 с лишним , вижу всю приборку без проблем
руль вираж люкс



Подтверждаю,у меня такой стоит уже года 2,рост 175см,проблем нет.Всё отлично видно.
Только задолбали спрашивать -"Это от субару руль?" nea
Stilett
MINOGUS писал(а):

Только задолбали спрашивать -"Это от субару руль?"

да да да таже хрень hehe
MegaSet
"Oleg" писал(а):

я себе колонку регулируемую поставил...делов то пол часа...причем уже вторую тачку продаю...а колонку забираю...привык и удобно!!!!




а цена вопроса?
Sonauto99
Я себе такой воткнул:



Пускай также неважно видно приборку, но главное - ноги теперь не застревают между подушкой и рулем.
volokh
Sonauto99 писал(а):

Пускай также неважно видно приборку, но главное - ноги теперь не застревают между подушкой и рулем.


и пофиг, что руль пробьет грудную клетку...
kazak1102
volokh писал(а):

и пофиг, что руль пробьет грудную клетку...


Из-за того, что рулевое колесо внизу подрезано...??? supercool Интересная мысль...
kazak1102
MINOGUS писал(а):

Подтверждаю,у меня такой стоит уже года 2,рост 175см,проблем нет.Всё отлично видно.
Только задолбали спрашивать -"Это от субару руль?"


Колхозить там нужно чего...? Себе всё руль выбираю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы