Страница 1 из 1
gamer8
Поменял в сервисе внутренний правый шрус, поставил ГЛО (был в запаяном пакете, в коробке пыльник, хамуты, кольцо, смазку брал отдельно). Мастер, когда поставил показал, что он немного люфтит в коробке, левый не люфтит. Говорит, что скорее всего подшипник в коробке и требуется вскрытие, но потом.

Завтра хочу ехать делать туда же, просят 5к за вскрытие.

Поездил несколько дней и опять начал бить шрус, причем не хило. Но ничего не гудит. Все-таки подшипник убивает шрус?

Последний раз редактировалось: gamer8 (23 Ноября 2009 16:26), всего редактировалось 1 раз
rg-45
gamer8 писал(а):

опять начал бить шрус, причем не хило.


как это?
surik93i
Думаю нет
gamer8
Не хилый периодичный стук, при торможении и нейтрале. При разгоне ничего не стучит, видимо его не так носит по сторонам.
_Pat_
gamer8
Описанный стук - не от ШРУСа.
И вообще попахивает разводиловом. Подшипники диффера сидят с преднатягом. И уж точно ощутимо люфтить не будут даже с ебенячим износом. Плюс второй бы ШРУС люфтил аналогично.
5 тыр за вскрытие коробки wwow За такую цену я бы тоже что-нибудь придумал Smile
gamer8
Примерно пол года назад менял внутренний шрус на другой коробке, сам. Поэтому и знаю какой стук.

А точно второй должен точно люфтить, там разве не разные подшипники?
А почему тогда вообще может болтаться там граната?
gamer8
Никто не знает? Smile
rg-45
gamer8 писал(а):

А точно второй должен точно люфтить, там разве не разные подшипники?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106573 посмотри с 100 картинки.если и начнётся колбасня в подшипниках,то стучать будет с обоих сторон.
    gamer8 писал(а):

    при торможении и нейтрале. При разгоне ничего не стучит, видимо его не так носит по сторонам.

    имею подобную фигню с левой стороны.проявляется на неровностях и несвязано со скоростью.стучит привод в шрусе.люфтит 3-5 мм.почему ХЗ.искал долго.пришлось очень сильно раскачать авто чтоб понять откуда стук.кольца целы,менял стойки и шаровые, не выскочило hehe забил нафиг.с этим стуком тык 20 проехал.
_Pat_
Как вариант, вал гранаты сделан чуть длиннее на пару мм. Отсюда и люфт.
ЕТР72
gamer8
Кстати,со ШРУСом в коробке обязательно должен лежать пакетик со смазкой.
Vik
Может шлицы на полуосевой шестерня в диффе изношены или сами шестерни убитые. Или корпус диффа (та часть сквозь которую просунут "хвостик" гранаты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы