Страница 2 из 2
andy-none
RA писал(а):

Доброго всем дня!
Не смог найти темку, где выкладывали фото платки на 20 диодов (пр-ва МАЯК) в плафон салонного освещения, поэтому пишу здесь, дабы не плодить бояны. Суть проблемы:
Поставил я себе такую платку на 20 диодов. Светло как днем, НО(!!!)...
Вчера вечером я заметил, что при включенном дрыгателе и выключенном(!!!) плафоне эти диоды неярко так помаргивают в такт вибрации двигателя О_о. Днем этого заметить невозможно, но в темное время суток видно невооруженным глазом. Когда двигатель выключен, плафон в выключенном состоянии перестает моргать. С чем это связано, скажите, пожалуйста.
З.Ы. Надеюсь, что хоть кто-нить поймет моё сумбурное изложение мыслей.
Wink

Быть может проблема из-за сигналки? У меня стоит такая же планка из 20 диодов и проблем нету. Разве что когда на охрану ставишь начинает моргать (а вот лампа накаливания плавно гасла в течении 3-5 сек.).
RA
andy-none писал(а):

Быть может проблема из-за сигналки? У меня стоит такая же планка из 20 диодов и проблем нету. Разве что когда на охрану ставишь начинает моргать (а вот лампа накаливания плавно гасла в течении 3-5 сек.).


Чувствую задом, что не в сигналке дело(((
Сигнализация отключена, двигатель работает, все освещение выключено, диоды, заразы, моргают. У меня единственное умозаключение - какие-нить микро скачкИ в электросети автомобиля, на которые лампочка накаливания не действовала(а мож контакт где нить задевает, подрагивая?).
Кстати, до этой планки стояла раньше планка на 3 диода. Морганий замечено не было - может просто недосмотрел.
RA
andy-none писал(а):

а вот лампа накаливания плавно гасла в течении 3-5 сек.


да, забыл, вежливая подсветка работает как надо.
RA
Короче, видимо, не было у народа такой проблемы. Жаль. cry
Поймите меня правильно))) Жаль, что помочь никто не может, а то что проблемы такой не было - хорошо!!!! Wink
Dimorik
RA
1. Тщательно проверить все контакты в плафоне, нет ли где утечки, сопли какой нить и тд.
2. Промерять напругу мультиметром - раз мыргают, значит какое няпряжение там есть.
Наверно оно небольшое, но для светодиодов хватает, а при лампе видно не было.
3. Курить схему электропроводки и смотреть, где может быть плохой контакт в цепи плафона, либо нарушена изоляция.
sirogabiker1
У меня та же проблема. на предыдущей шкоде тоже самое было, электрик сказал что система постоянно опрашивает на предмет целости лампы (как в стопах) или что то в этом духе , поэтому и не заморачиваюсь.
infeligo
А я вчера видел на 15ке подсветку наружных ручек, там световая полоска приделана, там куда обычно хромированые полоски колхозят =)
Sashkins
RA писал(а):

диоды неярко так помаргивают


Когда монтировал себе ленту из диодов в багажник наблюдал подобный эффект.Сначала дома при пайке контактов(от прикасания паяльника вдруг тускло загорались диоды).Далее, непосредственно, при установке в багажнике под полкой, когда концы проводников(+12 и масса")просто коснулись массы авто.
Думаю, что это специфика самих диодов, улавливают мелкие поля электричества.А уж в машине при активности борт сети, включенных потребителях ее предостаточно.
Sashkins
infeligo писал(а):

А я вчера видел на 15ке подсветку наружных ручек, там световая полоска приделана, там куда обычно хромированые полоски колхозят =)


интересо, когда сп*дят Smile
Эпс
У меня в плафоне стоит лампа на 6 диодов, пока двигло работает все норм не мерцает как глушу он так мырг мырг и снова тишина, думаю просто особенность светодиодов Smile До этого стояла на 3 диода быо так же Smile А специально ставил обычную лампу все ок не боргает даже ни намека на моргание Smile
klolik
infeligo писал(а):

А я вчера видел на 15ке подсветку наружных ручек, там световая полоска приделана


Сама ручка хром? Кетай.
infeligo
klolik писал(а):

Сама ручка хром? Кетай.



Возможго, темно было.. невидно.. мне кажется это лишний девайс)
RA
Всем спасибо за советы. Если пренебречь морганием, то всем рекомендую такую штучку-дрючку. Диодов этак на 16-20. Думал, что ночью будет как маяк гореть и отовсюду машину будет видать, но...
Так как свет у диодов "направленней" чем в лампе накаливания, то снаружи не сильно отличается от "лампы" на те же 6 диодов, а вот внутри разница огромная. Тем более установить ее сможет даже Ксения Собчак ROFL

Еще раз всем ответившим спасибо. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы