Страница 2 из 3
Thomas
SeGa4852
Мля вспомнил нет два моторчика все отдельно, перед зад, только у меня взади дворника нету hehe hehe
SeGa4852
Напомню! у меня проблема была именно в клапане, сделаю так - врежу второй моторчик в бачок омывателя, он будет поливать на прямую на лобовое (без всяких клапанов), а на заднее стекло второй моторчик черех электромагнитный клапан будет поливать.
Thomas
SeGa4852
нафиг врезать если они продаются под один или два Wink ты че братух колхозишь hehe hehe
SeGa4852
Thomas-44
Т.е .у тебя просто 2 моторчика безовсяких клапанов?
А дворником задним я частенько пользуюсь в херовую погоду, без дворника можно стекло смело краской закрасить, т.к. обзора в мокрую-грязную погоду никакого не будет.. и зеркало заднего вида сразу снять Smile
SeGa4852
Thomas-44
У меня бачек под 2 моторчика, а стоит один, под второй надо дырочку делать и прокладку резиновую ставиьт!
ivan-ivan
SeGa4852
Ну хорошо, контакты ещё раз почищу, всё проверю...коли нет, дак нет....коли...
А в клапанах этих не может быть проблемы? (Я чёрт раньше думал что эти 2 фиговинки и есть моторчики, один вперед, другой назад). Развеяли мои незнания))
Спасибо...
Thomas
SeGa4852 писал(а):

и зеркало заднего вида сразу снять


У меня и зеркала в салоне нету hehe hehe Wink
SeGa4852
ivan-ivan
Не за что! Главное чтоб сделал и отписался!
SeGa4852
Thomas-44
supercool молодец!
SeGa4852
ivan-ivan
А клапан кстати тоже можно проверить, отключи моторчик и при включении брызгалки на перед должен быть щелчек от этого самого электромагнитного клапана
ivan-ivan
SeGa4852
Хорошо, всё попробую....получится-не получится...отпишу.
ivan-ivan
Контакты зачистил...провода в порядке, включил - всё работает, и в зади и в переди....проработало секунд 30 и перестало поливать и там и там....кароч таже ерунда.
Есть ли смысл менять моторчик, если он в принципе сам по себе работает?
SeGa4852
ivan-ivan
Электромагнитный клапан проверь!!!!! Щелкает он нет когда перестает водичка подаваться на лобовое, попробуй подключить без электромагнитного клапана, т.е. с лобового стекла трубку подключи в обход клапана. Если все заработает значит коапану пипец. У меня сейчас так и работает-напрямую!
ivan-ivan
Хорошо...просто странно что вот только-только всё работало и клапана оба и моторчик...и вдруг....
SeGa4852
ivan-ivan
У меня все было один в один, то работает то нет, мотор жжужит а вода не подается, при чем назад всегда в этот момент работало нормально - ДЕЛО В КЛАПАНЕ!!!
ivan-ivan
Дело в том что моторчик не жжужит в отличии от вашего варианта..
Ладно, буду разбираться....
То что надо было понять - понял.
SeGa4852
ivan-ivan
ааа... так моторчик не жжужит? меняй его наф!!!
Thomas
Привет друганы hehe Короче чтоб не плодить темы лишнее как тут некоторые делают не будем перечислять hehe
Проблема такая дрыгло погрето(84гр) включены габариты, майфун, печка-1-е пол. птф(55ват осрам, п.с. ксен из птф выкинул) дворники в режиме паузы. Напряжение по б.к. 13,7 (мульт х14) на приберке выставил вольтметр( при срабатывании дворников напруга проседает да 13,3-13,2 и потом опять 13,7. Но это только показания приборки б.к. не реагирует на это колебание короче вопрос кому верить?.
Проверить вольтметром щас не могу только завтра, и где мерить?
Thomas
SeGa4852
Thomas-44
Попробуй ещё аварийки включить.. как себя напруга чувствовать будет?
Thomas
SeGa4852
Аварийка то тут причем Pardon
Thomas
Мля братва помогайте я сам не гу-гу Razz
SeGa4852
Thomas-44
Включи все потребители что есть на авто и пгляди что будет с напругой!!!! ЧИркани сюды! Лучше конечно тестером померять напругу на выводах АКБ
Thomas
SeGa4852
да не ты не понял. Проблема такая дрыгло погрето(84гр) включены габариты, майфун, печка-1-е пол. птф(55ват осрам, п.с. ксен из птф выкинул) дворники в режиме паузы. Напряжение по б.к. 13,7 (мульт х14) на приберке выставил вольтметр( при срабатывании дворников напруга проседает да 13,3-13,2 и потом опять 13,7. вот что именно проседание на приборке почему? Razz
Adelko
А если наоборот: моторчик жужжит, но не льет, а потом в какой-то момент опять начинает лить. Это что может быть? не считая варианта с забившейся грязью форсунками (но не обе же одновременно).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы