Страница 1 из 1
aztec
Форумчане-автомобилисты,прощу помощи!!! Авто ваз 21083 инж 1,5л 8в
Проблема такая. Сажусь сегодня утром в авто,всё как обычно,поворачиваю ключь а вместо того чтобы завестись,слышны лёгкие щелчки с большой частотой,доносятся примерно с того места внизу в ногах у пассажира переднего где диагностический разьём и предохранители. То есть при заводе вообще не схватывает а тупо быстро щёлкает,мигает салонная лампа освещения и щелчки отдают в ручку кпп немного...похожая ситуация была когда слетел ремень,мотор не схватывает вообще...проверял ремень ,предохранители,всё цело! Вчера машина ездила и никаких проблем не было,ночь постояла всё.. cry Может кто уже сталкивался с таким?
rg-45
заряжай акум.потом будем искать почему сел.
aztec
акум в норме nea
Дмитрий У.
aztec
Нифига не понял lol1 втягивающее у тебя щелкает что ли?
Tatarin T
быстрее всего реле стартера щелкает. а щелкает потому, что сел аккумулятор. но автор пишет, что аккум в норме. значит контакт на аккуме плохой. реле щелкает вот почему - тока хватает чтоб катушка реле сработала, но когда катушка срабатывает замыкается силовой контакт реле и идет посадка напряжения. в момент посадки напряжения ток на катушке тоже уменьшается так сильно, что реле отключается. как только реле отключилось, току на катушку снова хватает, чтоб она включила реле. потом, включив реле, повторяется все заново. поэтому она (релюшка) и щелкает. току не хватает из-зи неисправного аккума либо из-за плохого контакта на аккуме (обычно так)
aztec
сейчас сходил ещё раз посмотрел,щёлкает именно реле в салоне...подёргал все контакты на стартере на реле,пару раз попробывал завести и в итоге щелчков всё меньше меньше в итоге один щёлк,потом вообще всё пропало и приборка светит тускло тускло и в итоге вообще поворачиваю ключ,звук бензонасоса и всё,тишина,походу и правда акум сдох Pardon
Gibon
100% акум, на инжах его надо чаще проверять и подзаряжать особенно если машина долго стоит. На карбах реже.
Tatarin T
по описаным симптомам, точно аккум менять
aztec
Просто до этого была классика карб,там даже если сдыхал акум то как то что-то дёргалось и подавало признаки жизни,а тут...и акум вроде живой был,после долгого прослушивания музыки всегда заводилась с пол пинка,и вдруг подвёл...
rg-45
aztec писал(а):

и вдруг подвёл...


всё когдато бывает впервые.
aztec
с чего он так мог сдохнуть...вроде и похолодания резкого не было,наоборот потеплело,единственно каждый день ездил нормально а вчера только в магаз смотался рядом с домом...может по-этому..
Дмитрий У.
aztec
Плотность замерь.
Зарядка нормальная, проверь.
-=Worm=-
aztec писал(а):

слышны лёгкие щелчки с большой частотой,доносятся примерно с того места внизу в ногах у пассажира переднего где диагностический разьём и предохранители.


щёлкает либо реле БН либо главное реле.
Александр SID
Главное реле-такого я еще слышал 63
Зема,не переживай,проверь плотность в акуме и заряжай малым током.Я вот месяц назад свой вообще выкинул,замкнул нехороший человек.Утром завелся,довез жену на работу,заглушил,сходил в магазин за пирожком,возвращаясь,заводить,а хрен...
У меня и акум был какой-то мутный,купил авто с ним уже,ни надписей ни хрена,серый какой-то,но 1,5года ездил нормально.
Короче теперь новый,голова в зиму уже не болит.
Квотер
Акум заряди потом пиши что и как, стартер как крутит или вообще не как не крутит
-=Worm=-
Александр SID писал(а):

Главное реле-такого я еще слышал 63


Если ты о таком не слышал, это не дает тебе право утверждать что его нет. На учись... а теперь посмеюсь я.

aztec
Спасибо всем,кто откликнулся действительно проблема была всего лишь в умершем акуме! Pardon
Дмитрий У.
aztec писал(а):

Спасибо всем,кто откликнулся действительно проблема была всего лишь в умершем акуме! Pardon


А зачем тогда нужно было писать, что
aztec писал(а):

акум в норме nea

rg-45
Дмитрий У. писал(а):

А зачем тогда нужно было писать, что


привычка с карба hehe коль хоть чуток фары светят,значит и крутить будет.
Александр SID
-=Worm=- писал(а):

Александр SID писал(а):

Главное реле-такого я еще слышал 63


Если ты о таком не слышал, это не дает тебе право утверждать что его нет. На учись... а теперь посмеюсь я.


Ну не слышал я про него,ИЗВИНЯЙТЕ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы