Страница 1 из 1
Mexx62
Вчера решил поменять регулятор напряжения на 99 инж. Посде установки счеток загорелся значок акб и появился гул гены. Бортовой при заводе кажет напряжение 11.5. Думал счетки поставил старые, не помгло. Горит акб заряда нет. Долго не думаю снял и разобрал гену, зачистил контакты, прозвонил все норм. Заряд идет выдает 13.7. Значок акб пропал, а вот гул остался, до 2 тыс оборотов. Это счетки претираются или есть другие варианты? Хелп
Pokemonf
ремень подтягивал? попробуй скинь ремень генератора, если пропадет гул - то скорее всего подшипники генератора. если не пропал - скорее помпа.
Mexx62
Ремень скидывал и одевал когда генератор снимал, не пропал, а что за помпа?
Дядя Ваня
Mexx62 писал(а):

что за помпа


насос охлаждающей жидкости. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106553
asbelavin
А гул при включеных потребителях не усиливается? Гена не греется?
Может когда собирал чё-нибудь коротнул немного.
Mexx62
Неее, гул усиливается только когда нажимаешь на газ, и гул наращивается одновременно с набором оборотов. Гену снимал, все контакты норм, разве что конденсатор вроде называется- белая пластиковая байда с клемой, была немнго черная, зачистил вроде норма, гена работает, заряд дает, нажимаешь педаль гул увеличивается.
Pokemonf
сними ремень генератора и заведи машину - если гул прошел, то надо разбираться с генератором.
SeGa4852
А у меня легкй гул именно при включении потребителей! Это шо? Диодный мсотик просится на замену?
ya2sa
SeGa4852
Эт нормально, потребителями ты даешь нагрузку генератору и двигателю
Mexx62
Я все таи склоняюсь к подшипникам. В выходные буду их менять отпишуся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы