Страница 1 из 2
leon112
С недавних пор стала туго открываться и проблема похоже прогрессирует. Киньте ссылку или скажите где копать.
Проблема в том, что дверь наглухо заклеена вибропластом.
Чует мое сердце придется вскрывать его.
Или может замок подрегулировать. Или промыть его надо. Вот отдирать бы выбропласт совсем бу не хотелось. nea
olegus74
Летом было похожее и тоже с водительской.
В моем случае помогла промывка и смазка замка, естессно с предварительным снятием.
Попробуй попытаться подрегулировать, может дверь провисла...
У мну замки приора, штыри родные.
leon112
а промывал внутреннюю часть или наружнюю?
olegus74
Внутрь не лазил, снял промыл бензом наружнюю чать замка.
OREL 21112
leon112 писал(а):

С недавних пор стала туго открываться и проблема похоже прогрессирует. Киньте ссылку или скажите где копать.
Проблема в том, что дверь наглухо заклеена вибропластом.
Чует мое сердце придется вскрывать его.
Или может замок подрегулировать. Или промыть его надо. Вот отдирать бы выбропласт совсем бу не хотелось. nea



Была такая проблема - тоже туго открывалась, потом как-то раз подъехал к дому и вообще не смог открыть, пришлось вылазить через пассажирскую! Smile
Короче, помог балончик с ХАДО смазкой + трубочка с ним идёт в комплекте, тонкая такая, для труднодоступных мест - просунул трубочку в щель между дверей - попрыскал хорошенько в замок и дверь открылась. Потом хорошо "залил" замок маслом - разработал - помогло! Ниче не снимал, не разбирал!
Но рекомендую тебе ёще и сам замок снять и проверить, а механизм внутри двери промазать можно маслёнкой через отверстия крепления замка (В твоем случае, чтобы не снимать карту двери и ничего не отдирать!)
PiraTT
У меня тугая дверь стала после замены замка и болта. Месяц ездил, думал разработается. Надоело, полез, а там болт (кот. на кузове) цепляет за замок, +дверь чуть провисла. А вообще регулярно силиконкой замки брызгаю
OREL 21112
PiraTT писал(а):

У меня тугая дверь стала после замены замка и болта. Месяц ездил, думал разработается. Надоело, полез, а там болт (кот. на кузове) цепляет за замок, +дверь чуть провисла. А вообще регулярно силиконкой замки брызгаю



Замки ёще время от времени надо регулировать, а не только промазывать и всё будет зашибись Good
Lada Lady
Я раз в 2-3 месяца замки ВД-шкой смазываю..
Vitaly041
да поможет Вам ВД-40 Smile Smile Smile
Oscar Torresola
простите за вопрос, а как их регулировать?
leon112
Oscar Torresola писал(а):

простите за вопрос, а как их регулировать?


Ударная отвертка для начала нужна.

А по теме, попробую сегодня сначала побрызгать, промыть, если не поможет подрегулирую. Скорее всего дверь просела.
aeronawigator
Oscar Torresola писал(а):

простите за вопрос, а как их регулировать?


Ударной отвёрткой.Причём регулировать и замок и приёмный болт.Я где-то раз в год этим секесом занимаюсь,зато дверки как на иномарке щёлкают. gpn
olegus74
leon112 писал(а):

Ударная отвертка для начала нужна.


Вот как раз с ней то у меня ничего не вышло nea
Взял биту крестовую увеличенного размера, с помощью накидного ключа (правда пришлось доработать надфилем под биту - они нестандартного размера если не ошибаюсь 6,5мм) открутил Good

P.S. глянул бита PH3.
От ударной было мало толку по причине того что когда сорвал один из болтов, отверткой крутить было анриал, болт отворачивал с помощью этой биты пользуясь накидным ключом как рычагом - шел очень туго - резьба не сорвана.
После все болты промазал графиткой..
leon112
пролил замки и теперь двери закрываются как на иномурке. Good
OREL 21112
leon112 писал(а):

пролил замки и теперь двери закрываются как на иномурке. Good



+ какое теперь удовольствие получаешь при открывании и закрывании дверей:) Good уж я то знаю - испытано на себе Drinks or Beer
leon112
olegus74
leon112 писал(а):

пролил замки и теперь двери закрываются как на иномурке.


Когда смазал замки дверей получил эффект как при установке бесшумных болтов, вот только к сожалению недолго музыка играла... но закусывания/заедания при открывании пока нет.
leon112
olegus74
я знаю, что не долго.
ExtaZys
Была такая фигня с водительской дверью. Пролил все механизмы унисмой и внутреннюю ручку ВДхой. Но не знаю как избавится от проблемы - наружняя ручка иногда побрякивает, на нервы действует.
Rusten
такая же фигня была. даже ЦЗ не мог закрывать двери. вскрыл все двери, за ранее запасся пистонами, все механизмы замка пробрызгал ВДшкой и о чудо! все заработало мягонько-мягонько
Ser_124
ИМХО Лучше смазывать не ВД а маслом, на дольше хватит
Dimooon85
Ser_124 писал(а):

ИМХО Лучше смазывать не ВД а маслом, на дольше хватит


ИМХО надо читать мурзилку - там написано чем смазывать - ЦИАТИМом 201, 221, или ваелин технический ВТВ-1, но ИМХО - есть более современные материалы - белая литиевая смазка например - на нее пыль не липнет (в отличие от литола), она в баллоне в жидком виде - брызгаешь - проникает во все места, растворитель улетучивается - она становится как масло бутербродное, рабочая температура от -40 до +60 насколько помню, то есть зимой не задубевает так что дверь ни открыть ни закрыть (опять же в отличие от литола), себе промазал все замки - работают очень мягко, уже полгода, а ВД-40 это НЕ СМАЗКА, это WATER DISPENSER - ВЫТЕСНИТЕЛЬ ЖИДКОСТИ, она высыхает через неделю и замки начинают скрипеть еще больше, у нее другое предназначение, с таким же успехом скажу - помой керхером замок - он у тебя так же будет мягко работать, однако всего неделю, потом опять хрустеть и скрипеть будет, вобщем мажьте замки чем положено, я когда обшивы снятые были керхером замки изнутри и снаружи промыл, потом смазкой белой литиевой замки покрыл, все гуд - продается в автомагазинах, есть просто литиевая - но это тот же литол, нужна именно белая - она лучше для этих целей...
DANILmaster
Мужики-100раз говорил жене и ребенку "не дергайте ручки пока я с сигнализации машину не снял..." ...как на зло стоят и держат ручки-потом дверь блокируется... Теперь начали двери клинить,после снятия с сиги как дурак бегаю ищу какие двери открылись,чтобы в машину залезть... Что с замками могло случиться?
silverfox802
А я пользуюсь отработкой АТF-маслом для коробок-автоматов. Проникающая способность не хуже, чем у ВД-40 (даже лучше, ИМХО), смазывает, вымывает ржавчину. Большой шприц, длинная трубочка-добираюсь, куда надо.
____________
-Я не сталкер, однако человек тоже грубый
и деловой, и жить, понимаешь, люблю. Давно живу, привык уже...
GPGriffin
DANILmaster писал(а):

Мужики-100раз говорил жене и ребенку "не дергайте ручки пока я с сигнализации машину не снял..." ...как на зло стоят и держат ручки-потом дверь блокируется... Теперь начали двери клинить,после снятия с сиги как дурак бегаю ищу какие двери открылись,чтобы в машину залезть... Что с замками могло случиться?


Имхо, либо открутились тяги актуаторов, либо накрылись сами актуаторы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы