Страница 1 из 1
SeGa4852
Всем привет!
Фото наклейки на мозгах
Подскажите что за прошивка, плюсы и минусы этой прошивки? Иль БОШ вообще не очень судя по отзывам?
Интересно послушать мнения! Smile

WhiZ
бош 1.5.4
тут смотри. 4ая сверху

Последний раз редактировалось: WhiZ (23 Ноября 2009 21:47), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
BOSCH M1.5.4 (N)

Взято отсюда http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/
Тазовод093
Привет!
У тя BOSCH M1.5.4, у меня такой же)))
А вообще вот те полезная сцылочка по типам ЭБУ:
http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd/
З.Ы. Кстати по мне так вполне хороший контроллер.
Rover_61reg
Типа экскурса в историю

Цитата:

Bosh M1.5.4(N):

- система фирмы Bosh с отечественным программным обеспечением, устанавливаются в настоящее время на 8-клапанные и 16-клапанные двигатели как с обратной связью, так и без нее. Буква N в конце обозначает не вариант с обратной связью (как правило, это так и есть), а новую версию аппаратной реализации. В последнее время эти ЭБУ изготавливаются для совместной работы с широкополосным датчиком детонации (ранее использовали резонансный). Эти две реализации невзаимозаменяемы. Калибровки хранятся в ПЗУ типа 27C512 с ультрафиолетовым стиранием, причем в последнее время микросхемы ПЗУ запаяны в плату, что вызывает неудобства при их перепрограммировании.

kostik(tm)
Конкретно это консерва м 1.5.4 под нормы р-83 с RCO без датчика кислорода и с одновременным впрыском. Прошивка заводская серийная, если хошь поменять то сразу покупай панельку там 100% микруха запаяна и она одноразового програмирования,т.е. дополнительно покупай чистую флешку. Прошивка сама по себе удачная, у меня машина заводилась с ней -42 градуса, приемлимый расход и 2 года я с ней катался с ГБО без всяких перепрошивок.
SeGa4852
Всем огромное спасибо! Drinks or Beer

Перепрощивать не буду, всё и так устраивает! Smile
Разве что троение по утрам в холод, хотя сейчас +5 и тож немного троит утром.. ну фиг с ним греем да едем без проблем..

СО-потенциометра кстати НЕТ! Smile
kostik(tm)
SeGa4852 писал(а):


Разве что троение по утрам в холод, хотя сейчас +5 и тож немного троит утром.. ну фиг с ним греем да едем без проблем..

СО-потенциометра кстати НЕТ! Smile


насчет троения от + 12 до +25 градусов это нормально, а RCO програмно изменяется.
SeGa4852
kostik(tm)
То что СО програмно изменяется я знаю, спасибо! Smile
А троение у меня именно когда ниже нуля появляется... короче когда ближе к зиме.. конденсат наверное... lol1
Летом троения нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы