Страница 2 из 2
Легенда
Суть такова: хотела бы поярче поставить лампочки в фары, но я не понимаю какие нужно. Электрик сказал: 90 на 100.
Я в магазине так сказала, продавец ответил что все сгорит, нагрузка на генератор, и надо ксенон, а ксенон я не хочу!
КАКИЕ МНЕ ЛАМПОЧКИ КУПИТЬ ЧТОБЫ ПОЯРЧЕ СВЕТИЛО? (а то не видно совсем....) Скажите марку. Только чтобы не сгорела проводка.
Генератор 55w восьмерошный)
TJ
Легенда
Может для начала фары вымыть изнутри и стекла поменять???
Легенда
Стекла я меняла осенью на новые.
parovozik
TJ писал(а):

Может для начала фары вымыть изнутри и стекла поменять???


Good
BloodAngel
Если меняла стекла, думаю фары вымыла Smile

Седня зашел в магазин за лампочками Smile
И ужаснулся Smile на прилавках лежало около 10 разных комплектов оптики передней и задней, на лампах, диодах, диодах и лампах... все они конечно же были Прошпорты. Цены до 10 т.р. (ну как ксенон прям).
Вопрос такой Smile может плюнуть на конструктор лего со сбором на стоке лампово-диодного варианта оптики? Купить прошпорт и все?
Кто что скажет об качестве проспорта, пройти ТО можно будет с ним? Smile
Говорят еще их лампы диодные почему то не пищат и реле переделывать не надо. Там уже есть резисторы??? Нужно ли такие фары корректировать потом?

И еще вопрос о ксеноне. Он ставится в стандартную оптику? Есть ксеноны для передней оптики и задней? Или в зад ставить ксенон на стандартные фары это смех?
DrOn55
Dranik писал(а):


давай ждём Drinks or Beer чото тожехотца потворить Pardon


В общем на доделку у меня вчера времени не было, поэтому вкратце набросал как делал.
Была у меня горстка диодов, из которых делались замены ламп передних габаритов и подсветки номера.
Решил сделать габариты в поворотниках. Рассчитал сопротивление, купил белые стёкла и жёлтые лампы поворотов и пошёл в гараж.
На первой фото: резистор мощностью 1Вт(можно с меньшей мощностью, но в магазине не нашёл) и светодиод красный диаметром 5мм (использовал такие же, но белые).
Диоды надо брать яркие (сверх яркие), иначе будет слабо светить.
Фото №1:
Вот крупнее http://zero1304.narod.ru/image2.1.jpg
На втором фото белыми пятнами с красными стрелками (простите за мой пэйнт, но тачпадом тяжело рисовать) показаны места, в которых я просверлил отверстия для диодов. Диаметр сверла брал 4,5-4,7мм. Диоды в отверстия вставились с усилием. усы диодов согнул так, чтобы они шли вдоль корпуса поворота. Спаял всё по схеме и залил герметиком. Подключил к колодке, которая к фаре подходит.
Фото №2:
Вот крупнее http://zero1304.narod.ru/image1.1.jpg

Через некоторое время решил что светит слабо и добавил ещё 4 диода напротив ранее установленных. Но желаемого эффекта не получил.
У конструкции замечен 1 минус: диоды рассчитывал под 14,5В (большее напряжение не замечал), а при заглушенном двигателе напряжение ниже, поэтому горит не так ярко.
Вот вроде и всё.
Вот фоты с телефона как смотрится



P.S. Сейчас я бы от себя посоветовал тем кто хочет сделать подобное что-нибудь, использовать плоские светодиоды, и просто их наклеить внутри поворота. А если всё же делать так как я, то дырки сверлить 5мм и крепить диоды на прозрачный герметик. А то у меня вода стала попадать вовнутрь.
P.P.S. В соседней теме можно глянуть какие я брал диоды и как будет смотреться в фаре http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4081990#4081990
DrOn55
TaNK_T90 писал(а):


А можете поподробнее рассказать и показать на фото...а то поставил в габариты заднии диодные лампы...хочу избавиться отпищания и индикации на приборке
Заранее спасибо


У меня реле контроля исправности ламп имеет маркировки 4402.3747 (ТУ37.003.1177-83)
Вид снизу:

Замкнув контакты 1 отключаем контроль исправности ламп левых габаритов, контакты 2 - // - правых габаритов, 3 - // - стоп сигналов.
Я не смог найти нормальных перемычек, поэтому разобрал реле и спаял куском провода контакты:

А не используемые контакты обмотал изолентой (чтобы не произошло замыкания) и загнул во внутрь корпуса реле.
Езжу так уже около года, проблем не возникало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы