Моторчик стеклоочистителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:42
Thomas-44 писал(а):

Мне все таки тогда интересен вопрос с ино моторчиком ну кто знает говорите dns4


Ну по крепежу может и найдешь какой, а с таким разъемом вряд ли. У них вроде у всех контакты расположены в один ряд и не с шестью, а с пятью проводами. Придется переделывать.

#27:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 16:56
Димач писал(а):

Легче поменять местами провода в колодке у самого моторчика.


а что это дает Pardon

#28:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 16:58
тоже самое
#29:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 17:30
Тимыч писал(а):

тоже самое


Что тоже самое скорость увеличится Pardon

#30:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 17:31
Thomas-44
тоже самое, что и если ты поменяешь местами провода в подрулевом

#31:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 17:40
Тимыч
Спасиб, но на выходных буду работать над ино мотором и регулировкой чтоб около руля было, посмотрим что получится Wink

#32:  Автор: ДимачОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 20:11
Thomas-44
это дает увеличение скорости. Т.е. при режиме омывателя и в первом положении щетки работаю быстро. Найди тему про работу дворников, там все подробно описано и мнения тех кто так сделал bboyan

#33:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 20:17
rg-45 писал(а):

думаю дешевле будет моторчик от ино вкорячить


С Вазовским питанием никакой мотор быстро работать не будет Smile А вот если силу тока увеличить, то крутящий момент будет повыше. А стандартный Вазовский мотор может просто сгореть из-за повыения силы тока. Так что боюсь делать нужно и то и то Smile

#34:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 21:46
Sprut82 писал(а):

там нет каробки передач, момент на всех режимах один


Я знаю, что там нет коробки передач. Тем не менее описанная мной фигня имеет место быть.

#35:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 22:58
http://img.pixs.ru/storage/6/5/1/2411200928_4292914_358651.jpg
Вот ещё вопрос назрел , ставлю поводки на растоянии от нижней резинки , но стоит включить дворники щетки падают к нижней резинки . Трапеция износилась ?

#36:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 00:03
Skorpion писал(а):


Вот ещё вопрос назрел , ставлю поводки на растоянии от нижней резинки , но стоит включить дворники щетки падают к нижней резинки . Трапеция износилась ?


Кривошип трапеции поставь горизонтально, потом регулируй поводки.

Последний раз редактировалось: usv (23 Декабря 2009 22:53), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 00:17
Чё трапецию снимать чтоль ?
#38:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 00:20
Skorpion
Че куйней маятся открути поводок и переставь на одно звено по позже и все я так понял на фото правый если смотреть из салона, я так и сделал Smile

#39:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 09:28
Thomas-44 писал(а):

Skorpion
Че куйней маятся открути поводок и переставь на одно звено по позже и все я так понял на фото правый если смотреть из салона, я так и сделал Smile


Так можно вечно эти поводки переставлять! Они через раз криво встают.
Skorpion писал(а):

Чё трапецию снимать чтоль ?


Короче, откручиваешь гайку на 13 на редукторе мотора, снимаешь с него кривошип, выравниваешь эту пластину горизонтально, прикручиваешь.

#40:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 16:22
А от 3-го гольфа (или от "бочки") моторедуктор не подойдёт? Прижимная сила поводков почти такая же, как и на наших самарках. От акцента, наверно, не подойдёт, т.к. моторедуктор там слабоват (судя по тому, как поводки слабо прижимаются к стеклу). На других машинах не пробовал, ничего сказать не могу.
Если брать наш аналог - это десяточный моторедуктор на 5,5 А (наш 5 А), но надо подгонять крепление на трапеции, что нежелательно.
А на приоре всё тот же моторедуктор стоит, на 5,5 А? Или помощнее?

#41:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 09:52
Вот, нашёл в книге о "бочке":

Моторчик напоминает наш.

#42:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 16:39
Ninja писал(а):

Моторчик напоминает наш.



Ага, напоминает, только в нашем автопроме подогнать что то тоже не всегда легко. У меня сгорел моторчик на 14-й поехал его менять и че, 4 моторчика взял, 2 вида от девятки, 2 от десятки, не подошел ни один, то крепления не подходили, то шток был толще, чем у меня. В итоге нашел третий вид 10-го моторчика какого то старого образца, который стоял у меня. Кстати скорости движения дворников нормальные.

#43:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 16:59
ДмитрийСТ писал(а):

Кстати скорости движения дворников нормальные.


Нормальные насколько Pardon

#44:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 22:36
Все! я наконец то сделал это!!! поменял местами 53 и 53. Красота!!!!
Дворники при остановке улетает максимум на 3мм вверх. Некритично, обзору не мешает!!
Доволен как слон!!! rlzz

#45:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 01:33
Вот на Автовазе не могут намотать нормальные обмотки! Стыд и срам! Зато корявый "впрыск" внедрили... Создаётся впечатление, что наши гаражи - дочерние конторы Автоваза Smile , которые исправляют и модернизируют заводские "подарочки".

Перестановка клемм - полная чушь.

#46:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 08:40
Кстати у меня Самара 07 года у меня по-ходу десятый моторчик стоит....
#47:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 10:37
Ninja писал(а):

Перестановка клемм - полная чушь.


Обоснуй

#48:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 22:42
Цитата:

Зато корявый "впрыск" внедрили.


А почему это он корявый?

#49:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 22:46
TJ писал(а):

Ninja писал(а):

Перестановка клемм - полная чушь.


Обоснуй


От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Намёк понятен? Smile

Уж лучше пусть останется так, как есть. Представь, попадёшь в такой ливень, что даже на самой быстрой скорости дворники не будут справляться со своей задачей. А Вы собрались менять "местами" скорости. И какие последствия? Катания только в солнечную погоду? Smile
Так дело не пойдёт. Надо в корне решать проблему именно слабого моторедуктора, т.е. либо аналогичный иномарочный:Search: , либо отправить заявочку на Автоваз. hehe

#50:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 00:42
Отправляйте-отправляйте, Вас выслушают с умным видом и с таким же проигнорируют как и тысячи других. А пока доказываете дураку, что он дурак - смажьте графиткой или литолом трапецию. Мы в гараже не поленились, разобрали трапецию (новую) и смазали, ходить шустрее стали.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU