Страница 1 из 1
d123
Всем привет. У меня 21113 2002 года 22000 пробег. Когда покупал (2008г.) пробег был 12 тыс. на 17000 решил поменять ремень грм (тот который там стоял, сильно прогибался и при натяжении рукой трещал) поменял ремень на "Повэргрип", а ролики на "INNA". Через 2000 тыс потекла помпа, ставлю новую "AT"(как потом оказалось что не очень хорошие отзывы об этом бренде). Через 3000 тыс. снова потекла помпа. Я меняю ее на "Dolz" (выбирал из того что было, самую дорогую немецкую) и полностью меняю тосол на "Феликс". После замены выехав со станций когда двигатель прогрелся стал проявлятся вой в районе ремня грм. Поехал обратно мне ремень немного ослабили вой перестал, но при этом на холодную у ремня очень большой прогиб (между впускным и выпускным шкивами где то 1-1,5см). Мне снова подтягивают ремень на станции вой появляется. Я покупая новые ролики, уже сам их меняю и натягиваю ремень по инструкции в мурзилке(10кг/5мм) все так же воет. Уже и ремень с генератора снимал так же воет. Разве может помпа так быстро накрыться?

icq 299590977
Карбофос
Скорее всего, помпа тут не при чём, хотя о бренде Dolz лично йа ни разу не слыхал.
Воют ролики Inna.
Сам юзаю такие же c ремнём Bosh, потеха точ такая же.
Inna касаемо геометрии вполне акуительные, но вот смазочкой их походу обидели..
Ремень Bosh тоже хорош - вынослив, но вот нехороший человек растягиваетсо, шо резиновый.
Возможно "Повэргрип" из той же серии: холодный натягиваешь по мурзе, прогреваешься - получаешь перетяг и вой роликов.


Получается замкнутый круг:
ты не можешь нормально натянуть ремень - воют ролики,
но и не натягивать не можешь - беспокоит прогиб на холодную.


Попробуй поменять смазку в роликах,
только обязательно отпишись, помогло ли,
тахда йа тож поменяю. hehe
Dranik
d123
негороди фенегрет , а поставь нормальные ролики вологодский и ремень Балаково, помпу ТЗА премиум и будет тебе счастье Good
sveinung
Dranik писал(а):

d123
негороди фенегрет , а поставь нормальные ролики вологодский и ремень Балаково, помпу ТЗА премиум и будет тебе счастье Good


+мильон...
вот мудруют чего-то мудруют...себе на попу приключений ищут supercool
Dranik
Уже давно все кто хотели уяснили для себя что весь типа импорт для наших Тазов это полная какашка и работает тока на удачу .
Карбофос
Dranik писал(а):

поставь нормальные


Канеш, не знаю, как в Луганске,
а вот в Феодосии точно нормальных составляющих ГРМ не сыщешь!

Ты ему вышли почтой, он обязательно поставит.
БРИЧКИН
На холодную не надо смотреть как ремень натянут он все ровно будет слабый закон физики по расширению и сужению материалов под разными температурами а надо моймать момент чтоб ремень на холодную о кожух не стучал и на горячую чтоб ролики не выли лучше недотянуть чем перетянуть ремешок. Вобщем ремень натягивается на горячую.
Сергио
Как мне делали при замене ремня и роликов ГРМ:

Вобщемс ремень, ролики поставили, натянули там как надо и пробуем заводить. Завели, глушим, и теперь уже смотрим, натягивать ремень или нет.

Dranik писал(а):

негороди фенегрет , а поставь нормальные ролики вологодский и ремень Балаково, помпу ТЗА премиум и будет тебе счастье



Не спорю, но я отъездил уже два раза по 35ткм на роликах INA, и на ремне Gates power grip (5539) и в этот раз взял тоже самое, только ремень усиленный.

d123 писал(а):

а ролики на "INNA".



нет таких роликов, есть INA
d123
Да так оно и есть ошибся не INNA а INA. Реально ли согнуть шкив впускного вала или сам вал? Когда работает двигатели этот шкив как бы восьмеркой крутится.
Сергио
d123 писал(а):

Реально ли согнуть шкив впускного вала или сам вал?



С дуру мона и х*й сломать.
Serg_x
d123 писал(а):

Когда работает двигатели этот шкив как бы восьмеркой крутится.


Это точнось ВАЗа - собратно на коленке hehe

Согнуть шкив очень сложно. На нем надо прыгать или молотком куячить.
Dranik
Сергио
Сергио писал(а):

но я отъездил уже два раза по 35ткм на роликах INA, и на ремне Gates power grip (5539) и в этот раз взял тоже самое, только ремень усиленный.


Далеко непоказатель nea сток непалёный в разы дольше Good
AMAROCK
Мне кажется тут только комплексное решение.
Описано выше.
Если восьмерит шестерня - это не гуд. Прикинь как у тебя ремешек напрягается . Яб снял и посмотрел что там (может шпонка раздолбаная ?).
ИМХО. Ремень Гейтс усиленный\ролики вологодские\помпа ТЗА.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы