Страница 2 из 2
romdn
maksson писал(а):

Странно что еще никто не заглянул в эту тему и не вынес вердикт)))


За последний месяц очень много тем было про печку и датчик, что первым делом само собой:
1) проверить сопротивление датчика
2) смазать вентилятор
3) проверить сопротивление на проводах, идущих от САУО на датчик.
Устали, наверное, одно и тоже писать Smile
Glan
maksson писал(а):

Для проверки отключите его-печка при повороте ручки температуры будет выдвать примерную температуру которую выставили, но будет постоянно ей дуть, не разбавляя.


это прокатывает только на 11 отопителе. НА 10 ***
maksson
10-й ты имеешь ввиду с автоматом который?Я хз, таким не пользовался)
Ury
maksson писал(а):

Странно что еще никто не заглянул в эту тему и не вынес вердикт)))Неисправен датчик потолочный)Для проверки отключите его-печка при повороте ручки температуры будет выдвать примерную температуру которую выставили, но будет постоянно ей дуть, не разбавляя.



Да вообще что-то все забили на нас. Я вот в очередной раз обламался. Наконец-то подагнали халявный блок САУО, но его установка снова ни чего не изменила. Теперь заслонка знает 4 положения регулятора температуры - холод, 16, 18, 20, 22 градуса. На остальных стоит мёртво. maksson замена потолочного датчика поможет? И проясни пожалуйста: заслонка вообще должна на каждое переключение регулятора температуры на САУО реагировать или нет. Просто раньше я помню после 20-30 проеханных по трассе километрах ставиль температуру 18-20 градусов и выключал вентилятор. Воздух накатом в движении шёл тёплый. А сейчас такого нет
maksson
Ury
То есть при 16, 18, 20, 22 она поворачивается, а дальше нет?Вообще ходит она в зависимости от температуры в салоне, кроме минимального и максимального положений, они дуют всегда.
ЗЫ Почитал тему сначала.Чую зря ты поставил моторедуктор нового образца....
Шулико
maksson писал(а):

Странно что еще никто не заглянул в эту тему и не вынес вердикт)))Неисправен датчик потолочный)Для проверки отключите его-печка при повороте ручки температуры будет выдвать примерную температуру которую выставили, но будет постоянно ей дуть, не разбавляя.


Спасибо за совет попробовал сегодня отключить потолочный дачик, все равно когда регулятор на красной точки дует горячий воздух, а когда поварачиваеш на одно положение назад(на 28) начинает дуть холдный воздух... и ни чего не меняется...
maksson
Шулико
Ну так я и говорю, датчик салонный не работает))))На максимуме он просто у тебя горячий гонит, убираешь-холодным дует.За температуру в принципе отвечает 3 детали: датчик, моторедуктор и САУО.Если заслонка движется-моторедуктор работает, САУО сорее всего тоже, потемпературно он не умирает вроде, остается датчик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы